Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 46891 46890 46889 46888 46887 46886 46885 1 >>

#4967148   добавлена на bash 12.07.2019 в 11:31
-"таскать туда-сюда брыкающееся детище весом килограммов 10-15, вы не сомневаетесь? Разумеется, с перфоратором дома оно гораздо тяжелее."
Вот как не странно,но тяжелее. Одно дело тащить тяжёлое, а другое (как перфоратор) ещё и вибрацией по рукам бьёт. Тележку с кирпичем увезу, а перфоратором отверстие не сделаю. Не могу его удержать на весу,да ещё и вибрацию испытывать по рукам.

#4967149   добавлена на bash 12.07.2019 в 11:31
Ну и что с того, что я сосу хуи? Да, я люблю это делать. Как вы смеете меня осуждать, если сами никогда не пробовали?
Кыр.

#4967150   добавлена на bash 12.07.2019 в 11:32
А когда практически вся бывшая часть рабочей силы оттекает в другие области, предложение новой рабочей силы возвращается к прежним величина, а зарплаты почему-то обратно не растут. Интересно, почему?
------------
Потому что уменьшить издержки производства - мечта любого бизнесмена. А вот увеличить (в том числе и зарплату сотрудников) - это нужен ОЧЕНЬ весомый повод. Из серии "иначе НИКАК". А так как люди обоих полов охотно продолжают работать за гроши, то... Додумайте сами.

#4967151   добавлена на bash 12.07.2019 в 11:34
Если массово к нему стекаются кандидаты, готовые работать за меньшие деньги, то вот она основная причина изменения среднего уровня зарплат в профессии. То же и с мигрантами из братских республик - пока находятся кандидаты, готовые работать вчерную за копейки плюс угол в бытовке, то платить вбелую адекватную сумму (которой хватит и на жилье в том числе) мало кто согласится.
То есть, беда в том, что зарплатные ожидания и требования у женщин зачастую меньше.

Ну так о чём и речь! А как повысить зарплатные ожидания и требования женщин? В частности - пропагандой того, что женщина достойна хорошей зарплаты не в меньшей мере, чем мужчина. Никакого "ему семью кормить, а тебя муж содержать будет", даже при отсутствии кандидатов в эти самые мужья. Перестать выставлять замужество в виде источника средств к существованию, поскольку в реальности это давно уже не так. Ну и плюс женщинам, имеющим или планирующим детей, очень важна стабильность. Пресловутая синица в руках, а то пока гоняешься за журавлями, детишки с голоду перемрут. Где рождение и выращивание детей признано общественно полезным трудом, с выплатой соответствующих пособий на детей, там женщины уже не кидаются на любую работу за гроши, а требуют достойной оплаты наравне с мужчинами.

#4967152   добавлена на bash 12.07.2019 в 11:36
Задолбай 29956, а как так получается, что девочкам якобы ни за что не поднять дрель, зато вполне можно носить в руках кастрюли или пакеты с продуктами такого же веса? Как в загадке - что тяжелее: кило пуха, или кило гвоздей?

Выходит, даже не в состоянии освоить школьную программу, но при этом даёшь советы космического масштаба, и космической же глупости.

#4967155   добавлена на bash 12.07.2019 в 11:43
Я хз, как у вас в РФ, но в Киеве если чуть заморочиться, вполне себе находятся мастерские с пряморукими ремонтниками и нормальными ценами ($100 за ремонт 40" телевизора) и, к стати, в ремонт понёс не потому, что новый брать дорого, а потому что теликов с поляризационным 3д уже не производят )
////////////////
Дотянулся проклятый Путин. Да и ремонт массовой техники вполне себе существует, совки брешут. Китайцы даже моторы перематывают, но это скорее для развлечения.

#4967162   добавлена на bash 12.07.2019 в 11:57
А ты не завидуй, бабушка:

>> Молодая - это до 25.

То, что ты в 30 уже была развалюхой - ну а что, курить пачку сигарет в день и выжирать бутылку водки по выходным кого угодно состарят - ещё не значит, что все такие. Женщина и в 50 ещё может быть молодой - но тебе, сидя на лавочке, этого не понять.
Кыр.

#4967163   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:04
Тут не так недавно была дискуссия, чему же учить на уроках труда в школе.
Так вот я бы с большим интересом узнавал бы про замену выключателей и розеток, устройство дверных замков, замену стёкол в окнах, ремонт мебели и прочее такое полезное в быту, чем "виды резцов" и "допуски и посадки".
-----
Если бы только на уроках труда.
Вся школьная программа с давних пор составлена так, чтобы вызывать стойкое ощущение, что в школе учат "наукам", которые в жизни не требуются. И даже если изучаемая тема имеет явное, понятное и простое применение в жизни (или логичную связь с тем, что изучается по другому предмету) - это будет по возможности скрыто.
Исключение - младшая школа, где учат читать, писать, считать и рассказывают некоторые ненапряжно-описательные сведения об окружающем мире.

#4967166   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:10
hhh: Одна из самых важных причин, по которой Россия заслуживает звания «страны воинственного народа»... Этой стране было по силам победить (и даже уничтожить) самую могущественную империю: от Речи Посполитой до Швеции, от Османской до Наполеоновской и Германской империи. В свое время все они считались сильнейшими монархиями Европы, на которые никто не мог и не осмеливался покушаться.
В итоге все эти сильнейшие империи пали к ногам России, и многие из них, например, Османская империя, после столкновения с Россией перестали существовать. Все величайшие империи мира, державшие Запад под своей властью, в конце концов были повержены. Ни Китаю, ни США не удалось сравняться с Россией в условиях этой «имперской мясорубки».
-----
он ещё Персидскую империю забыл упомянуть. её тоже мы )))

uuu: Китайский бальзам на душу))

#4967168   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:13
sss: Однако во многих странах до сих пор не понимают, почему ее прозвали именно так, ведь существует немало других сильных народов.
=======
"Воинственным народом" нас называют только китайцы. При чём тут остальной мир?

iii: да, остальные вслух не называют. Но про себя думают "с русскими лучше не связываться..."

#4967169   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:16
kkk: И все же ни одна из них, в отличие от России, не удостоилась звания «страны воинственного народа».
Ни у кого в мире не возникает сомнения в том, что Россия достойна этого звания. Однако во многих странах до сих пор не понимают, почему ее прозвали именно так, ведь существует немало других сильных народов. В чем же уникальность русских по сравнению со всеми остальными? В них заложена небывалая смелость
------------------------
- эти многие страны и закалили российский характер своими бесконечными нападками, не давая спокойно жить и развиваться, а потом создали стереотип исходящей угрозы, как инструмент манипулирования.
- вот чё, не лезьте к нам с мечом и не будет угрозы!

aaa: И вот, казалось бы, не проще ли оставить Россию в покое? Сами подползают к нашим границам, а потом орут от страха. Мазохисты?
России просто нужна нейтральная полоса на границе с вами, отпрыски Запада. Так нет, вот приспичило вам Украину и Грузию в НАТО тянуть.

#4967171   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:20
> Если у вас перегорела лампочка - не беда.

Настолько гротескно гипертрофируешь, что ставлю плюс.
Похуй, что хуйня по факту. Взоржал, и за это тебе спасибо.

#4967172   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:23
- Каким видом спорта занимаетесь?
- Никаким.
- Как часто?
- Ежедневно...

#4967173   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:26
система цен в СССР имела сильный перекос в сторону дешёвого хлеба и проезда в транспорте, но несуразно дорогих промтоваров. И было выгодно держать специалиста с образованием, умеющего разбираться в схеме телевизора и искать неполадки. Потому что телевизор за 650 р при зарплате в 200 - это покупка на всю жизнь.

Только надо иметь ввиду, что этот перекос в большой степени не прихоть советской власти, а исторически более низкий уровень развития техники.

НЕТЪ. Тогда перекос касался бы в основном высокотехнологичных новинок, а не любых промтоваров.
Этот перекос - следствие отсутствия конкуренции работодателей на рынке труда (практически единственный работодатель-государство, за очень мелкими исключениями) и, как следствие - очень низких и слабодифференцированных зарплат. Грубо говоря - зарплаты должно хватать на жратву, квартплату и проезд до работы, иначе работать станет некому. А что на штаны приходится копить, а о холодильнике мечтать - да и хер на вас, перебьётесь. В условиях плана - проще дотировать хлеб и автобусное хозяйство, чем планомерно повышать зарплаты, да ещё и всем по-разному...

#4967175   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:26
Если дороги моют и контролируют уровень радиации, то отойдя на несколько метров в лес можно получить годовую дозу за 5 минут. В самой Припяти экскурсовод показывает канализационный люк возле которого гамма излучение в тысячу раз выше чем в метре от него.

2 таблетки Рад-Х и пачка антирадина и хоть прямо в люк залезай, там обычно что-то ценное найти можно, если гулей не боитесь.

#4967176   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:27
цитата суммирующая баш в последнее время:
Во всех смыслах геморрой - это нереализованная предрасположенность к анальному сексу.

#4967178   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:30
mmm: Еще русские очень мстительны. Злые и память хорошая. Поэтому враги пытались сдаться кому угодно, только не России.

kkk:- потом одумывались, но было поздно, почки уже вырезаны, причём обе!

uuu: не поэтому. Сдаваться западным союзникам пытались по двум причинам: 1) слепая вера в нацистскую пропаганду про русских недочеловеков и их чудовищные зверства и 2) психологические проекции. Каждый судит по себе, это в принципе типично для всех людей. Немногие способны выйти за рамки своего узкого восприятия и представить себе что-то неожиданное и нехарактерное. Вот и немцы ожидали, что советские солдаты будут делать в Германии то, что делали бы сами, оказавшись на их месте. Тем более после всего того, что они натворили в СССР. И поэтому им было страшно.

А на самом деле мстительность нам абсолютно несвойственна, наоборот, свойственно всепрощение, а также чрезмерное и незаслуженное великодушие к побеждённым врагам. Что, кстати, совершенно неправильно и неконструктивно, поскольку (и это очень хорошо видно на примере именно немцев) бывшие враги, не получив адекватного своим злодеяниям возмездия, утверждаются в мысли, что раз их не наказали, то ничего такого уж плохого они и не сделали.

#4967179   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:33
iii: тут наоборот, самая плохая и вредная черта если не русских, то нашего государства это то, что любим всех прощать. Со временем всё сильнее уверенность, что тот же Сталин сделал одну из тупейших своих ошибок, когда не отправил немцев и австрияков с оккупированных нами территорий поднимать целину на Таймыре. А в европе кроме Калининградской области можно было создать ещё Берлинскую и Венскую, заселённые ненцами, якутами, бурятами и представителями прочих советских народов, желающими и подходящими для проживания в тех местах.

#4967180   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:37
Ulyss™: В интернете полно анацефалов (людей без головного мозга). Проблема в том, что количество крови у них, как у здоровых. Поэтому, кровь приливает к жопе и, как следствие, данные индивидуумы постоянно срут в Сети.

#4967181   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:40
На моей старой сони альфа на ремне надпись "сони" от времени размазалась, и ремень выглядит неопрятно. Тут иду, вижу, кто-то тоже ремень от сони альфа выкинул, но с целыми буквами. Подобрал, смотрю, он в чём-то липком. Ага, думаю, вот за что выбросили - да не проблема, отмою. Принёс домой, но руки пока не дошли отмывать, пока положил около компьютера.
И вот сижу за компьютером, и чувствую какой-то очень хороший запах - духи-не духи, ароматизатор-не ароматизатор, лучше любого ароматизатора, как хорошие духи, но духов с таким запахом не бывает. Стал нюхать - ремень пахнет! Оказывается он потому липкий, что испачкан в смоле какого-то хвойного дерева, она-то и пахнет.
И стало мне так жалко, что нету ароматизаторов с такими хорошими запахами. Мне бы такой в машину - я бы всегда с хорошим настроением ездил! И самое обидное, что даже не знаю, от какого это дерева смола, что с таким роскошным запахом... Но не кипарис, это точно, кипарис бы я по запаху узнал.
И ремень теперь отмывать жалко...

#4967182   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:47
Помогите! Посоветовали редактор картинок фото жоп. И с пробелом искал, и без. Полная жопа, а редактора нет.

#4967183   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:48
Если ты зарабатываешь деньги, а не тут на сайте свистишь, то купи НОРМАЛЬНЫЕ светодиодные лампы без пульсаций и с нормальным KRI и наслаждайся.

О, секта НОРМАЛЬНЫХ вещей за деньги... нет, за НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ тут отметилась. Делал мне один такой сектант ремонт - понаставил всяких НОРМАЛЬНЫХ вещей: ИТАЛЬЯНСКИХ, ИСПАНСКИХ, НЕМЕЦКИХ. Прошла пара лет - потихоньку в порядке живой очереди заменить пришлось все. Дешевые ненормальные аналоги теперь работают и устали не знают) Ну а я опытный теперь, сам понимаю, что нормальное, а что НОРМАЛЬНОЕ.

Вас сектанты обидели, но это не повод искать их повсюду. Нормальными первоавтор назвал лампы с конкретными характеристиками. Если вы найдёте их дёшево и у отечественного производителя - ну и прекрасно. Можно купить говнище и за большие деньги, и от самого импортного производителя. Выбирайте по качеству. Хороший производитель - это некоторый повод к доверию, не более того.

#4967184   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:48
bbb: = упорство и решимость стоять до конца. Именно из-за такого русского характера США никогда не решались скрестить с русскими оружие, а все остальные крупные государства пребывали в страхе. Никому не удастся превзойти Россию в упорстве.=
Несколько не так.
Остальные крупные государства сначала кричали о русских варварах и колоссе на глиняных ногах, нападали на Россию, получали люлей и после этого пребывали в страхе.
Скорее всего именно это хотел сказать китаец. Возможно, неточность перевода.

#4967185   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:52
>>содержит важную информацию для граждан, не достигших совершеннолетия на самые разнообразные темы: рекомендации по организации дорожного движения в жилом помещении с учетом движущихся объектов

Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне – твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит.

#4967186   добавлена на bash 12.07.2019 в 12:53
zzz: Этой стране было по силам победить (и даже уничтожить) самую могущественную империю: от Речи Посполитой до Швеции, от Османской до Наполеоновской и Германской империи. В свое время все они считались сильнейшими монархиями Европы, на которые никто не мог и не осмеливался покушаться.
-----
И могли бы оставаться такими ещё очень долгое время. Но в своё время у них случилось помутнение разума и они пошли на Россию войной. Ну а кто к нам с чем, тот от того и того...

Страницы: << 55142 46891 46890 46889 46888 46887 46886 46885 1 >>