Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 46970 46969 46968 46967 46966 46965 46964 1 >>

#4969970   добавлена на bash 20.07.2019 в 19:14
Интернет-писатели придумали себе новое правило: после первого слова в предложении обязательно ставится запятая.
Раньше тоже попадалось, но теперь косяком идет:
Художник, задумал новую картину.
Сегодня, завершился показ сериала «Игра престолов».
Прогресс, не стоит на месте.

Это, наверное, закон сохранения запятых. Если где-то убыло («Люди которые нас удивили»), где-то же и прибыть должно.

#4969971   добавлена на bash 20.07.2019 в 19:17
#космолеты
>>>Запчасти то есть, починятели космолетов? А методичка? А керосин, уран и элериум 115? Генераторы поля Геллера будете запускать или на досвете поползете? Карта грави полей есть?
>>>Все здорово в идее починки, в теории. В практике все сложнее, начиная от сборки грави батареи- гравитоны будете совочком собирать?

А что, тем, кто строил самый первый корабль, сильно легче было? А построили.
Нам по-любому легче - у нас есть знание, что это возможно сделать, у нас есть остатки корабля, и многое сделано до нас. Нам делать не с ноля.
-
Остатки дирижабля с надписью "Маша, ты просто космос" - не делают дирижабль чем-то еще.
Да, можно сделать так же, и дирижабль будет долетать от Москвы до Ленинграда за сутки, а 3500 миль от Лондона до Нью-Йорка - дней за 10. Все, эра дирижаблей прошла. За ней прошла эра трансатлантиков. За ней эра сверхзукового трансатлантика, а сделать с ноля простой бройлер, имея в руках останки дирижабля, ветки и солому - несколько затруднительно. Можно сделать проще - собрать макет из веток, написать "Космос" и ждать, пока полетит. Еще можно усиленно гудеть, что это только первый шаг - чем и заняты "современные марксисты в РФ".

#4969972   добавлена на bash 20.07.2019 в 19:26
#матчасть учить мы вас попросим
>>Серьёзно? Вам, адепты капитализма, помолчать бы про "топку на людях".

Глобальные экономические кризисы, уже дважды приведшие к мировым войнам.
Миллионы "не вписавшихся в рынок".
-
Почему помолчать? К второй мировой войне привела политика с одной стороны народной социалистической рабочей партии (ага, учите языки и историю), с другой - заявки социал-демократической партии (РСДРП) на мировое господство. В итоге пока социалисты ругались между собой (особенно хорошо в Испании), другие социалисты времени не теряли.
Миллионы не вписавшихся в рынок, по странному совпадению, оказались в той же стране, где миллионы до этого поехали строить крайне нужные Норильск и ББК. Часть из них оказалась на острове людоедов, почитайте для разнообразия как это было, и что было с организаторами.
В сухом остатке, везде где были и есть комми, или бывшие члены КПСС у власти, проблемы предпочитали затыкать людьми. Зачем - не понятно. Конечно капитализм это плохо - но только практика показывает, что коммунизм образца СССР еще хуже.

#4969973   добавлена на bash 20.07.2019 в 19:42
А какие приправы считаются веганскими?

Специально не искала, эту купила просто за приятный состав.
Но на ней пишут примерно так:
Вам надоело мясо? хотите жрать вкусно- вот вам наша крутая приправа, чтоб ваше пустое варево хоть чем-то напоминало нормальную еду.

#4969974   добавлена на bash 20.07.2019 в 19:43
Оххх, зайчик, не хотела бы наносить тебе травму, но придётся...

--- Лесбиянок не существует. Есть женщины, которые спали с женщинами (за деньги или преференции), но лесбиянок не бывает.
Почему так? Секс с противоположным полом приятнее.

//////

Извини, конечно, но ты неправ чуть более чем полностью. Вот я, к примеру, бисексуальна, есть опыт и с мальчиками, и с девочками. И, знаешь ли, девочки в постели не разочаровывали никогда. Ой, нет, вру, один раз было не очень, но остальные учловные 99 раз было просто зебест. А вот с мальчиками... ну, половина просто не умеет, ни в предварительные ласки, ни в сам секс. Ещё четверть не умеет, но старается, и если их наставить на путь истинный, то вполне себе могут удовлетворить. Вот оставшаяся четверть и умеет, и даже в большинстве своём старается - но, как я уже сказала, это всего лишь каждый четвертый. Так что полегче ты там со своими утверждениями, полегче :)

#4969975   добавлена на bash 20.07.2019 в 19:47
Ну сам подумай:

>> Почему в тюрьмах США доля людей больше, чем в тюрьмах СССР (даже во времени репрессий), а тираническим режимом называют коммунизм, а не так называемую демократию?

В США сажают за дело. И с предварительным судом. С адвокатом, прокурором, судьей, присяжными (когда это уместно). А в совке? Соседу не понравилось, что у тебя ожежда лучше его, он написал заяву - и всё, кукуй в местах не столь отдаленных.
Кыр.

#4969976   добавлена на bash 20.07.2019 в 19:50
Не кукарекай:

>> Мы всегда, по любым вам заплатим счетам,
Каждый раз 9 Мая!

Рашка даже одной десятой не заплатила за всё то, что она натворила во время второй мировой. Так что чешись молча, ватничек, пока не заставили вернуть земли.
Кыр.

#4969978   добавлена на bash 20.07.2019 в 19:58
Sashok: песенка о том, как девочка хакает вселенную, штобэ найти любовь. очень мило, мне кажется
Дарк: "мама, я похакала"

#4969979   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:04
Вы паспорт "девочки лет пятнадцати" видели? "Лет пятнадцати" это характеристика чисто внешняя, может быть такой, потому что крем внезапно хорошо ДЕЙСТВУЕТ)))
У одной знакомой на пороге сорокалетия домогаются паспорта при покупке сигарет, а потом интересуются, в каком стазис-морозильнике ее хранят. Просто тощая и декоративной косметикой не пользуется, лицо совершенно не детское, но у всех мимокрокодилов ассоциация - "подросток".

#4969980   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:09
Есть женщины, которые спали с женщинами (за деньги или преференции), но лесбиянок не бывает.

Сам-то понял, что сказанул, анонче? По твоей логике, какие-то женщины готовы даже платить за секс продажным геткам, но при этом "нет лесбиянок"?

#4969981   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:14
Аноны, вы все несете дичь. Здоровое питание - это ПОЛНОЦЕННОЕ питание. Весьма обильное - в отличие от нездорового. где на бегу перехватывается бутербродик, заливается кофе и бежится работать дальше.
Вы почему-то массово путаете его с низкокалорийной диетой. Низкокалорийная диета будет для вас "здоровым питанием" только в том редком случае, если вы прямо сейчас лечитесь от ожирения по врачебному предписанию. При отсутствии же ожирения эта диета не только НЕздорова, но и изрядно вредна.

#4969983   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:24
vitstd
Во дворах ( пятиэтажек) были форпосты , и чего там только не было : игры- настольные/напольные/мячи/клюшки/шайбы/ракетки/сетки и многое, многое другое - все напрокат, для детворы. Была детско-юношеская библиотека - рядом с форпостом, в подвале дома. В центре двора бил фонтан, рядом с клумбой-цветником.Рядом, на спортплощадке, дворники зимой заливали каток. По выходным, днем, приезжали " мультики", как стемнеет - крутили худ фильм - ряд деревянных скамей без спинок перед металлическим, выкрашенным в белый цвет , экраном на вбетонированных в землю стойках : это все в рядовом - не "обкомовском"( били и такие ) дворе "сталинских" пятиэтажек. Мое детство, семидесятые..

#4969984   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:25
Лариса Аксёнова
Еще была игра с мячом "штандер", "море волнуется раз,море волнуется два, море волнуется три-любая фигура замри".Жили в военном городке и в выходные, компанией 6-7 человек ездили в кино в город.Возле кинотеатра был парфюмерный магазин,в котором на стене висел автомат.Бросаешь в него 10 копеек и он брызгает облаком одеколона.Так у мальчишек было любимое развлечение-как только с автоматом равнялся какой-нибудь покупатель,бросить монетку и выбежать из магазина ,а ничего не подозревающего человека накрывало облаком "Шипра"!

#4969985   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:26
Romzes
Да у нас было самое лучшее детство, без всяких гаджетов.

Владимир
Сейчас мне 38. Но помню. Лето: казаки-разбойники, прятки, лапта, ножики, чижик-пыжик, вышибалы, пугачи, клёк, обрыв груши и яблони из соседнего двора.=) Зимой: хоккей, горки, мокрая и вся с сосульках одежда... Весна и лето: кораблики в ручейках и обязательно резиновые сапоги для измерения глубины луж.
Самое лучшее детство. Ни как Вам Ялбофонов.
Нынешней детворе не понять...

#4969986   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:28
Valery Sataev
Вырос в большом дворе 9 этажного дома, 250 квартир. Пацанов моего возраста +/- 5 лет было много. Игры все те же, что и у автора!
Но вот, что обращает внимание - теперь НИКТО не играет во дворе в хоккей!!! В мое время (мне 50) по тротуару двора пройти было проблемой - человек по 5 с каждой стороны гоняли в валенках в шайбу (иногда с мячиком), бабульки с кефирами могли протиснуться только бочком, машин мало, крик на весь двор: "Я - Харламов, я - Мальцев, я - Балдерис и т.д. " играешь плохо - не имеешь права на такие возгласы!))) сейчас же до дворах тишина! Уфа - хоккейный город, а пацанов с клюшками можно увидеть только возле Дворца спорта и Уфа-арены! И это печально… и не только в моем городе…

Pitonnn
сейчас везде авто припаркованы,да и детвору хрен на улицу выгонишь,тем более зимой,холодно им беднягам!?

#4969987   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:30
Tonny
Аж потеплело... Как сейчас помню, было стыдно проиграть в футбол чужому двору у себя на поле, было дело залетных гоняли со дворов. В 9 утра сбор "на качелях" и если "предки" не отловят,до часу ночи что-то делали...

Александр
Изменились мы, но память осталась! Помню как вваливался домой после катания с горок, весь в снегу, на штанах аж льдинки висели, а ещё мама "уроки проверять будет", но сначала накормит и развесит всё сушиться. И ощущение дома и защищенности!
Теперь же, приходя домой, стряхиваешь с себя снег и материшься, а ещё ужин готовить, и ещё куча проблем всяких нелепых навалилось...

#4969988   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:35
Agnostas
У нас была панельная 9-этажка, а рядом стояла такая же точно. И были "наш двор" и "тот двор". "Пойти на тот двор" было занятием весьма опасным, встретив кого-то можно было отгрести легко. Но не сильно, так, для профилактики, чтоб не ходили. Стенка на стенку не доходило, но гравием со стройки могли легко перебрасываться. А еще был "за дом" - тыльная сторона. Пойдем "за дом" - означало уйти с глаз долой родительских окон и там играть. Ну и потом... снова отгрести, теперь уже от мамы с папой...

Дмитрий
Пока родители занимались СЕКСом, мы дурачились во дворе!

#4969990   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:40
Артем
Кто плавал на оторванной скамейке в огромной луже!?!?!?!?

Lomicus Sergeyi
мы на льдинах плавали и на огромных листах пеноплата. в прудах.

Лис
Я плавал, и в пруду тоже. А сколько раз переворачивались...

Agnostas
Откуда скамейки? Откуда мажорный пенопласт? Поддон от кирпича с ближайшей стройки - лучшее плавсредство!
Ну... конечно, если не поймают, когда ты его с этой стройки ***дишь

Надежда
А на частях забора

#4969991   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:44
Elena Qui
Никогда не понимала понятие "задний двор". Кажется, это чисто московское изобретение.
У нас, в Питере, по цепочке проходных дворов можно пройти насквозь через весь квартал.
А потом перейти улицу и пройти другой квартал опять же дворами.
"Я свой город дворами пройду -
От Московской Заставы до Мойки..."
Так что понятий "задний" или "передний" двор у нас не было. Любой двор мог быть задним.

Laksevna
На Васильевском говорили - второй двор, третий двор...

Лис
Это в центре. На окраинах было.

Agnostas
Это уже особенности исторической питерской застройки, когда двор - внутри, а дом его окружает с 4 - х сторон. В Москве же - застройка радиально - кольцевая, поэтому есть линия фасадов и задние дворы в линию, а уж в районах 60 - 70 гг застройки - и подавно

#4969992   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:44
>>> Погуглите, как добывают кобальт для ваших новеньких смартфонов, ежегодную смену которых вы называние прогрессом, может тогда поймёте, чем оплачено ваше относительно безбедное существование.

Опять же, где нестыковка?
Да оплачено здоровьем и жизнями людей, сам работал на вреднеших производствах, когда прижимало зело сильно.
И что??? Либо сразу здохнуть, либо покарабкатся, да поиздеваться над жизнью ещё слегка, да пошевелиться и поискать.
Всё вполне уравновновешено, не могут все быть богатыми, сытыми и "в тепле", всегда будут(вернее нужны) люди которые около и/или для "топки".
За сколько смог "продать свою Душу", столько и получай. Всё только в твоих руках, только возможности, способности и знания у всех для этого разные.

#4969993   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:46
Миша
в тоску нагоняет, когда смотрю на все фотки, сколько же радости и веселья было в детстве, не то, что сейчас,уткнувшиеся в планшеты и в телефоны дети, которые практически кроме айпэда ничего не знают

Agnostas
А оказавшись отлученными от ви-фи, впадают в ступор и не знают, чем же можно заниматься...

tven
блин помню во дворе мяч гоняли,народу было столько что делились на три четыре команды и играли на победителя.А сейчас площадки пустые,в соседнем дворе классный корт(у нас таких не было)мимо прохожу он постоянно пустой,печально.

#4969995   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:50
DisEL
Вот как так было раньше? Зимой настолько увазюкивались, что двое штанов мокрые были. Перчатки или варежки облипали снегом, что потом кусками оддирали подтаявший снег. И не болели как-то... Да, было холодновато, но зато как кайфово! Чем больше снега, тем круче!!!

И дрались честно. Упал - не вставай. Лежачего не бьют. А после - "миру мир, войны не нужно. Вот такой девиз у дружбы".

Крчали со двора "СААШААА!!! Выходиии!!!", а в ответ "меня мама не пускает". Иил родителям кричишь "Скиньте мячик!!!". И мячик летит с 9-го этажа и с грохотом падает на асфальт. Столько гоняли мяч, что кожа на мяче протиралась до дыр...

Блин... Куда все ушло???

#4969996   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:52
>>И всё бы ничего, но вы случайно не слышали записи переговоров пилотов в воздушном бою в Великую Отечественную?
_________________

Всё это классно, конечно, но воздушных боёв у нас не ведётся уже много-много-много лет, а мат на улицах на каждом шагу. Или я существую среди огромного количества героев-лётчиков и просто не знаю об этом?

#4969997   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:53
ууу: Я понимаю, что у вас окружение - это бандиты и проститутки. Ну ещё учителей в школе видели. Отсюда и советы "космического масштаба и космической же глупости". Но, поверьте, в жизни много профессий, кроме учителей. Пусть школьники идут в программисты, зарабатывать они будут явно поболее, да и знать будут больше, чем учителя. А не осилил - ну кто ж виноват, надо было в школе учиться, а не курить на переменках.

zzz: Ну давайте, пусть самые умные идут в программисты, экономисты, юристы. Ничего против них не имею. А остальные будут учить наших детей. Кто захочет и с такими учителями выучится, а остальные - ну кто же виноват...

#4969998   добавлена на bash 20.07.2019 в 20:54
Inter
Дааа. я вспоминаю,что двор для нас был не просто коммуналкой,а целым отдельным государством,со своими законами,..это был мир чудес и перевоплощений...У нас не было многого,что можно купить сейчас в магазине,но это давало толчок для нашего воображения и реализации идеи..

Андрей
Сейчас детство сводиться к "огрызку" и инету!
Раньше ничего этого не было! И ни чего, и ракеты строили, и оборонку развивали, а сейчас в основном экономисты да юристы и программисты.
Значит во всем виноват пиндостан -> родина Инета!

В моем детстве не было инета и слава Богу!

Рулон Обоев
А в моём, не то что Интернета..., телевизоры были в диковинку. Потому и были развлечения: двор, библиотека, стадион, да дом культуры...

Страницы: << 55142 46970 46969 46968 46967 46966 46965 46964 1 >>