Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 46988 46987 46986 46985 46984 46983 46982 1 >>

#4970668   добавлена на bash 22.07.2019 в 19:51
Хойти-Тойти
Добавлю свои 5 копеек. За последние 2 года ручкой пришлось только ставить подпись в зарплатной ведомости. Даже заявления на отпуск печатаем на принтере.

И да, почерк к всех портится после школы. У меня, например, в институте на лекциях. До этого почерк был красивый, а в универе стал писать как курица лапой.

Bartello
в рамках сохранения письменности заявления о приёме на работу и увольнении обязательно полностью от руки писать.

#4970669   добавлена на bash 22.07.2019 в 19:51
Но долгое время Великобритания сильно зависела от электрогенерации угольных ТЭС. Пока что от угля избавились лишь на неделю, но это только начало. Тенденция такова, что Великобритания уменьшает долю угля в национальной энергосистеме. Подробную статистику по энергопотреблению Великобритании можно посмотреть в сервисе BMRS.

Правительство Великобритании планирует полностью отказаться от угля в энергетике к 2025 году. Похоже, что Шотландия может сыграть важную роль в достижении этой цели.

И другие страны используют растущий потенциал возобновляемых источников. В Германии тоже генерация энергии из возобновляемых источников превысила спрос, благодаря крупным инвестициям в ветер и солнечную энергию. Не в последнюю очередь стоит благодарить за это доктора естественных наук, бывшего сотрудника Центрального института физической химии при Академии наук Ангелу Меркель, которая сейчас возглавляет правительство.

Есть ещё пример провинции Цинхай на северо-западе Китая, где проживает около пяти миллионов человек. Эта территория тоже несколько раз минимум по неделе запитывалась на 100% от возобновляемых источников энергии, включая солнечную, ветровую и гидро.

#4970670   добавлена на bash 22.07.2019 в 19:52
Такой быстрый прогресс в разных регионах мира связан как с увеличением мощности электростанций на возобновляемых источниках, так и с повышением эффективности технологии. Инженеры продолжают повышать коэффициент полезного действия для ветряков и солнечных панелей, позволяя получить большее количества электроэнергии из того же количества солнечного света или ветра.

В ветроэнергетике Шотландия — один из первопроходцев и мировых лидеров. Там множество ветрогенераторов установлено и на берегу, и в море, и на суше: по состоянию на декабрь 2018 года их общая мощность составляет 8423 МВт. Страна надеется получать энергию только от ветряных станций на протяжении следующих 12 месяцев.

«Эти цифры действительно подчеркивают надёжность энергии ветра в Шотландии и почему она теперь играет важную роль на энергетическом рынке Великобритании, — говорит Алекс Уилкокс Брук (Alex Wilcox Brooke), менеджер проекта Weather Energy в энергетическом агентстве Severn Wye.

В каждой стране и регионе мира — свои климатические условия. Если Шотландия идеально подходит для ветряков, то солнечная Калифорния — отличное место для солнечных электростанций.

#4970671   добавлена на bash 22.07.2019 в 19:52
Vadim
А сейчас нет чистописания? А я так надеялся свой почерк поправить-доча с сентября в школу пойдет. По мне нужный предмет. Всяко нужнее, чем религии, экологии и научный коммунизм.

Antistatic
А вы просто с дочей возьмите привычку письма друг другу писать (хотя это класса с третьего уже). Ну, к примеру, раз в неделю. И классно, и почерк сам нарабатывается не канонический, как в прописях, но всё же по-своему красивый.
0

#4970672   добавлена на bash 22.07.2019 в 19:53
Главное — аккумулятор

Крупнейшая электростанция, которую строят около Лос-Анджелеса, — отличный пример, как этот регион готовится к полному переходу на возобновляемые источники.

Важнейшая особенность проекта — рекордное снижение себестоимости электроэнергии до 1,997 цента за киловатт-час напрямую с панелей и 1,3 цента с аккумуляторов. Это дешевле, чем может обеспечить ТЭС на любом виде ископаемого топлива.

Из-за снижения стоимости солнечной и ветряной энергии традиционным энергокомпаниям будет непросто выдержать конкуренцию. На прошлой неделе объявила о банкротстве одна из крупнейших в США угольных компаний Revelation Energy LLC.

Новая станция в Калифорнии на 400 МВт будет генерирвоать около 876 000 МВт·ч электроэнергии в год, чего достаточно для обеспечения электричеством 65 000 домов в светлое время суток.

Ключевой момент — установка аккумуляторов большой ёмкости, чтобы сгладить скачки в потреблении электроэнергии в сети. После заката солнца энергию в сеть будет поставлять комплекс аккумуляторов на 800 МВт·ч. Эта энергия обойдётся потребителям ещё дешевле.

Резкое снижение цен ведёт к переходу на возобновляемые источники энергии с аккумуляторами. В марте анализ более 7000 глобальных проектов хранения Bloomberg New Energy Finance показал, что стоимость литий-ионных батарей общего назначения с 2012 года упала на 76%, а только за последние 18 месяцев — на 35%, до $187 за МВт·ч.

#4970673   добавлена на bash 22.07.2019 в 19:53
Другая фирма по отслеживанию рынка Navigant прогнозирует дальнейшее уменьшение цены вдвое к 2030 году. В итоге цена окажется значительно ниже той, которую сейчас закладывает в себестоимость электричества компания 8minute Solar Energy, подрядчик строительства солнечной станции под Лос-Анджелесом.

Хотя проект в Лос-Анджелесе может показаться недорогим, но общие затраты полного перехода на возобновляемую энергосистему весьма велики. В прошлом месяце исследовательская компания Wood Mackenzie оценила стоимость «декарбонизации» только американской сети в 4,5 триллиона долларов. Примерно половина этой суммы пойдёт на установку аккумуляторов на 900 гигаватт и других технологий хранения энергии. Сейчас общая ёмкость всех аккумуляторных систем хранения в мире составляет всего 5,5 ГВт. Но когда другие города последуют примеру Лос-Анджелеса, стоимость аккумуляторов обязательно упадёт за счёт массового производства таких систем, считают эксперты.

#4970674   добавлена на bash 22.07.2019 в 19:58
- полотенце грязные, хотя и чистые
- Разрыв мозга)
- да ладно... вино мокрое... хоть и сухое...

#4970675   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:04
Да, в столовой день без мяса. Если в силу вашей профессии вам ежедневно требуется животный белок, — поешьте курицы.

Ахахахахаха! Вегетарнутые как они есть. Курица для вас "не мясо", ога. А почему, извините за любопытство? Потому что курица дешевле говядины, или потому что куры глупее коров? И в том, и в другом случае вы подвергаете себя немалому риску: вы сами не стоите ни гроша, а по уму... ну вы поняли.

#4970676   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:10
При решении всех (или даже большинства) серьёзных проблем общества люди начинают "с жира беситься" - то есть хотеть не то, что им надо, а хотеть по признаку "я хочу потому, что я этого ещё не пробовал/у меня этого нет".

С точки зрения крестьянина из 19 века ты, убогое, давно уже бесишься с жира. С самого рождения. Прапрабабки прадедов завёрнутым в платок жёваным хлебом выкармливали, если титька молока не давала, а вы эвона чего, "смеееееси" какие-то навыдумывали. Да вообще проще нежизнеспособного схоронить да нового родить, а не трястись всяко над выкидышами. Что, радо было бы жить в таком обществе, где все "хотят только то, что им нужно"?

#4970678   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:15
Если наш солдат ушёл на фронт, его семья попала под оккупацию, там какой-нибудь немец походя изнасиловал его жену или сестру (а если солдат постарше - то дочь), и при этом этот немец считал себя благодетелем потому, что только изнасиловал, а не убил (убивали ещё более походя), а потом этот солдат повидал что делали с нашими "вывезенными на работы в Германию" девушками, а ещё лучше если он какой-нибудь концлагерь освобождал... Как вы думаете, легко ли простить за вот это всё? Как вы думаете, можно ли не думать "за это должны ответить"?

Самое прекрасное во всём этом, что советских женщин насиловали немецкие МУЖИКИ, а "обиженные" красноармейцы-мужики мстить шли почему-то немецким БАБАМ. Заебись у вас понятия о "справедливости", мужики.

#4970679   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:20
>>Система, позволяющая повоевать с другими людьми, не потеряв ничего реального.

В России это можно сделать в психологических клубах вроде Синтона. 20 лет назад хотил туда несколько месяцев, потом уехал в США. На игре "королевство" есть интриги, убийства, коррупция, героизм,.. По окончании раунда все целы и невредимы.

В США - сложнее, там психологических клубов нет, т.к. их конкурентами выступает религия.

Больше всего в США мне не хватает подобных клубов.

#4970681   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:20
tabellarius homo
Там еще бумага тетрадей была не "АЙС" перьевая ручка запросто могла зацепиться за какой-нибудь волосок, или щепочку и на букве вместо линии получалась полоса. А "автоматическими ручками" (Это те, что с пипеткой и не требовали обмакивания в чернильницу) разрешалось пользоваться только с 5 класса. Поэтому с 1 по 4 классы у всех были на руке холщовые мешочки для чернильниц фиолетового цвета пропитанные чернилами из чернильниц - непроливашек! Сейчас это выглядело бы изощренным издевательством над ребенком.
7

#4970682   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:26
Кыр совсем ёпнулся, никого в Тамбовщине газом не травили. А Тухачевского кровавый тиран расстрелял как раз за перегибы в подавлении крестьян. Гайдар тот да, немало крестьян покрошил, но без газа.

#4970683   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:29
*Вот из-за таких дебилов и существуют постоянные конфликты*. Нет. Это таких ссук как ты надо в проруби топить, вместе с отпрысками. Ибо как раз это такие не считаются ни с кем. В результате и идет ответочка.

#4970684   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:30
>>У нас люди живут в режиме конкуренции "все против всех"

Добро пожаловать в капитализм. В США то же самое отношение. Весь "цивилизованный" мир это принял, один ты, Иван, отвергаешь протестантскую мысль "вырой яму для соседа". В России это еще не так выражено, как в Китае или США. Живу в США, жена - китаянка. Разговор:
Она: Ты что, объяснял друзьям как решать уравнения?
Я: Да, говорю, сегодня я им, завтра они мне.
Она:Но ведь если ты им сегодня объяснишь, а они тебе завтра - не объяснят, то ты будешь в дураках. И они сдадут национальный экзамен и станут чиновниками, а ты будешь лохом, работающим за чашку риса в день.
Я: лучше, если тебя окружают интеллегентные люди, а не гопники.
Она: необразованные вокруг тебя - это же прекрасно, из них получатся отличные слуги.

#4970685   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:30
xxx: Для феминисток традиционная семья – это порождение «патриархального общества» и способ «порабощения» женщин мужчинами. В общем-то, семья для них – в принципе форма насилия над женщиной. И эта идеология старательно, всеми средствами насаждает и навязывает обществу принятие формулы «семья = насилие».

yyy: Само же понятие насилия, о котором идет речь, трактуется очень широко. Обратите внимание на недавнее возникновение целого словаря насилия, который активно продвигается феминистками!

zzz: Насилием теперь называют все – любой дискомфорт, придуманный и настоящий, который может испытать женщина!

#4970686   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:31
Чингис Санаев
Это, если что, писал Пушкин А.С. Почерк так себе..

SoulSeeker
Он просто не посещал советскую школу ;)

Kom9ipa
А вы попробуйте писать гусинным пером.

#4970687   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:32
>>человек(в любом возрасте) массово не ел овощи, или мясо, или рыбу.

Как отдельно взятый человек может массово делать/не делать? Человек штучен.

#4970688   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:37
Subic
Да, во многих зарубежных школах (в США, к примеру) никто не "мучает" детей чистописанием. Вполне допустимо писать (рисовать на самом деле) печатными буквами. Классу к 4-5 (и ранее) необходимость писать у (этих) школьников практически отпадает. Абсолютно все на компе и бланки с галочками. Как во взрослой жизни. Теперь о пользе умения (чисто)писать. Спорно. Кто то радеет о пользе "царицы наук" - математики. "Дисциплинирует ум". Кто то напирает на то, что "эти интегралы" и даже "квадратные корни" ему во взрослой жизни не пригодились ни разу. Кто прав? Ясно, что учить школьников надо достаточно "широко", чтобы взрослея могли сузить до нужной специальности и далее - специализации. Чтобы можно было овладевать смежным и относительно легко переучиваться уже взрослым. Так что главное, мне кажется, без "резких движений". Младшешкольное образование не то место, где надо что то постоянно обновлять и переделывать, скорее традиционные методы пусть живут подольше. Жизнь покажет.

#4970689   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:39
>>> необразованные вокруг тебя - это же прекрасно, из них получатся отличные слуги.

Может, это и перебор, но гораздо лучше, чем почти узаконенное право на списывание у ближнего своего в наших школах, и если не дал списать - все, враг народа, жлоб и редиска.

#4970690   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:41
Ёжа
Чистописание не нужно. Главное - уметь писать грамотно и разборчиво. А все эти хвостики утонченные - это не всем дано. Все равно что от каждого требовать быть великим художником, а способности у всех разные. Только неврозы со страхами вызывать. И без того у школьников стрессов хватает, так хотите их затыркать еще и этой своей каллиграфией, чтобы ребенок боялся неровную линию провести чуть не до истерик? А еще удивитесь- бывают дети с нарушениями мелкой моторики. И попробуй каждому такому принципиальному ткни под нос справочкой от невролога, что ребенок не ленится, а просто физически не может выводить все эти четкие загогулинки идеально!

Luc72
Чем таким супернужным перегружены в 1 классе, что нельзя заняться чистописанием, т.е. именно ВЫВЕДЕНИЕМ хвостиков и закорючек? Почему раньше хватало времени на это за счет других "важных" умений, но тем не менее уровень образованности был не хуже "на выходе"?
Может как раз таки и из-за отсутствия уроков каллиграфии?
1. они через мелкую моторику напрямую стимулируют обучаемость и просто развитие.
2. Необходимость долгих и упорных повторений повышает устойчивость к вашим стрессам, про которые вы плачетесь у современных начальных школьников.
3. Психологическая устойчивость влияет на всю оставшуюся жизнь.

#4970691   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:41
>> Гайдар тот да, немало крестьян покрошил, но без газа.

Но он же потом книжек детских написал и внука Егорку родил.
А Тухачевский нет.

#4970692   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:41
Елена Бурмистрова
Ну а чего не вернуть уроки изготовления каменных топоров? Меняются времена, меняются и необходимые навыки. Мелкую моторику развивает куча всего, начиная от пазлов заканчивая вышивкой или моделированием. Да в офисе сейчас нужно знание ПК, и школа должна готовить пользователей ПК, а то приходят 20-30 летние "детки" про наличие формул в Экселе они не слышали. И нафига работодателю их почерк то?

Петрович
У япошек это возведено в ранг искусства . И я не помню , чтобы они где-то в мире слыли дурачками .

Л.К Sulla
В Китае, так как и это позаимствовали оттуда.

#4970693   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:45
>>национал-социалистическая

В системе царь-бояре-народ есть три варианта

(1) Больше контроля на благо народа. Это - сталинизм. Бояре - бедные овечки: их расстреливают за распил на миллион долларов за (а) взятку (б) доллары. Россиянам не понять.

*2) Больше контроля на благо бояр. Это - фашизм. Партию рабочих запрещаем, профсоюзы запрещаем, даем преференции Круппу.

(3) Меньше контроля, кто смел - тот и съел. Это - капитализм. Презератор рад бы повлиять, но у него нет реальной силы, а вся сила в руках капитализдов. Твои родители променяли дружбу народов и социальные гарантии на мир чистогана за стеклянные бусы и жвачку.

А то, что Гитлер называл себя социалистом... ну так Жириновский называет себя либерал-демократом. Мало ли балаболов.

#4970694   добавлена на bash 22.07.2019 в 20:47
Марище Кошмарище
Надеюсь, никто никогда больше не будет этим заниматься. Припоминаю домашки из 1-2 класса типа "пропиши еще 5 строчек эту букву", это было ТУПО, тем более, что ни одной буквы в итоге я не пишу так, как тогда учили. Потому что писать быстро, выводя каждую закорючку по правилам практически не реально. И потому, что компьютерные шрифты гораздо понятнее, чем написанное "красивым почерком", так что пишу скорее печатными буквами.
Еще один верх тупости - нас учили писать слова, не отрывая руки. Это имело бы смысл, когда пишешь чернилами, где каждый отрыв грозит кляксой, но тогда уже писали ручками. В итоге слова получались, как будто одна длинная буква Ш. Похоже на то, как маленькие дети море рисуют, хрен разберешь, что написано. Никогда не пишите так.

Сергей Борисов
Марище Кошмарище. Похоже на то, что свой ник Вы выбрали, глядя на свой почерк!

Страницы: << 55142 46988 46987 46986 46985 46984 46983 46982 1 >>