Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 47218 47217 47216 47215 47214 47213 47212 1 >>

#4979030   добавлена на bash 14.08.2019 в 14:36
Срач на тему "баба может лучше мужика":

ёёё: Делала ремонт на кухне, нужно было старую плитку отбить. Мастер должен был позже подойти, я решила ему "помочь", чтобы дело быстрее шло. Вооружилась молотком и зубилом, полдня долбалась - отбила несколько квадратов. Гордилась собой ровно до того момента, как пришёл мастер. Он снисходительно посмотрел на результат моих трудов и парой ударов снял остальную стену. Если бы он делал, как я - он бы ещё неделю её отбивал.

#4979031   добавлена на bash 14.08.2019 в 14:37
Издревле наши предки паяли манки на мамонтов. Иначе своим хоботом они чуяли охотников за сотню километров, и охота была неудачной. Так же паялись системы самонаведения копья. Ну а запах канифоли был для мамонта как валериана для кота.

#4979033   добавлена на bash 14.08.2019 в 14:39
Странно, что вы предполагаете, будто в этой стране только маргиналы бухают по-чёрному.
--------------
Если вы бухаете по черному, значит вы маргинал.

#4979036   добавлена на bash 14.08.2019 в 14:47
Делала ремонт на кухне, нужно было старую плитку отбить. Мастер должен был позже подойти, я решила ему "помочь", чтобы дело быстрее шло. Вооружилась молотком и зубилом, полдня долбалась - отбила несколько квадратов. Гордилась собой ровно до того момента, как пришёл мастер. Он снисходительно посмотрел на результат моих трудов и парой ударов снял остальную стену. Если бы он делал, как я - он бы ещё неделю её отбивал.
::::::
Если бы это было вашей профессией, вы бы тоже умели парой ударов, как этот мастер. Дело не в половой принадлежности, а в опыте и знании неочевидных нюансов той или иной работы.

#4979040   добавлена на bash 14.08.2019 в 14:50
АА: В девяностые голодно было. Подрабатывал ремонтом телевизоров. Бабульки чаще не деньгами, а картошкой-морковкой расплачивались. Да и я не против. А тут к мужику пришел. Телик старый, ламповый. Ну кто в теме, знает что наиболее частая неисправность - ламели у ламповых панелек окислялись да отходили. Ну убираю я с телика какой то мешок. Мягкий, да увесистый. Веревка к нему прявязана. Пропаял панельки, все заработало. Мужик спасибо говорит и мешок обратно возвращает. А чего, спрашиваю, в мешке то? Песок, говорит. Ленивый, говорит,я. Смотрю, а веревка через два блока к кровати идет. Вобщем отойдет контакт. Мужик, не вставая, поднимет мешок и на телик сбросит. И снова показывает ящик волшебный

ББ: Что-то вспомнилось, как знакомая убирала квартиру пылесосом "тайфун" у которого были проблемы со щётками. Уж не знаю, как она догадалась, или случайно заметила, что от удара пылесос на секунду начинает фурычить, и нашла изящное решение: младшая сестра и ...киянка! Одна пылесосит, вторая в это время остервенело молотит по корпусу... Когда увидела - просто рыдала и по полу каталась от хохота!
PS: Киянку причем купили специально для этого, тк рукой бить больно...

#4979041   добавлена на bash 14.08.2019 в 14:55
mmm: "... В силу исторических обстоятельств украинец Антон Чехов стал классиком русской литературы...."

Шумеры скоро найдут хохляцкие корни у Томаса Джефферсона и Марка Твена.

ccc: ну, Джордж Вашингтон точно был украинцем, это каждый свидомец знает.

ooo: это мы мелко плаваем с фашингтоном, их певица ртом руслана заявила, что сам Иисус Христос был украинцем... Интересно, прости Господи, он тоже сало ел ...

aaa: Джеферсоненко и Твененко, соответственно ;)

#4979043   добавлена на bash 14.08.2019 в 14:56
>>> Не представляю, как вам удаётся сдерживаться. Гири к ногам привязываете или спецом узкие штаны носите?

Просто из этих 10-ти персон в той хате сверху - там 8 девок разного возраста, батя и мамка. А женщин бить таки не хорошо (к бате 2 раза вызывал полицию).

#4979045   добавлена на bash 14.08.2019 в 14:59
Жахнет очередной псих из окна по толпе, толпа в этот раз возьмёт да и ответит, попадут по другим окнам и пока разберутся, что и в доме не шахиды и на улице не моджахеды (а псих к тому моменту уже будет напоминать красную мочалку) — половина совершенно хороших людей положит друг друга.
---------------
Не жахнет, как показывает практика (из тех же США или, скажем, Чехии) в тех местах где есть хоть какая то вероятность нарваться на ответную стрельбу "очередные психи из окна по толпе" не стреляют, от слова вообще. Все случаи массовых расстрелов исключительно в guns free zone. Еще один яркий пример, частные школы и университеты лиги плюща с их охраной и правом сотрудников носить таки оружие. Ни одного случая расстрелов.

З. Ы. И так, для справки, если вы не видите стреляющего непосредственно и не можете гарантированно его застрелить,
не причинив вреда окружающим, то и права открывать ответный огонь у вас нет.

#4979046   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:00
#что за песня

... Выстрелил 7 раз в свою зазнобушку,
А в ответ услышал - "Хулиган!"
Скааатертью, скатертью
Дальний путь стелется...

А вообще гуглицца на раз.

#4979048   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:03
#дама_с_самоиронией
Я даже больше скажу. Только в атмосфере, простерилизованной от сексизма жёстким ириновым излучением (ну, или наведённой от него вторичной радиацией) может нормально звучать комплимент "Вау, вы ещё на станке с ЧПУ умеете, Вы офигенны". Потому что говорящий не подразумевает продолжение "...для девчонки", и, что самое главное, никто из слышащих тоже не придумывает себе, что там это продолжение подразумевалось. Другое, более интеллигентное культурное пространство, свободное от этого пережитка. Менталитет другой.
Правда, возникла другая проблема, из-за которой я там словил поистине "атомный лулз" (ц)лурк. Я не буду называть точные фразы по этическим соображениям, но диалог был по типу (опять возьмём для примера станок хотя бы потому, что реально нигде не фигурировал конкретно он): "Вау, вы ещё на станке с ЧПУ умеете! Вы офигенны. Вы случайно не девушка?" Т. е. дварф уже готов влюбиться, но должен сначала при помощи сложного ритуала ухаживания выяснить пол предполагаемого партнёра. От такого Пратчетта IRL меня просто в слёзы порвало.
Но дело действительно знаковое и, главное, что достигнуто это не маханием тряпками и не приказами, какое поведение человек должен ИМИТИРОВАТЬ под страхом травли, а на реальном культурном уровне, пусть и локально, причём само по себе, за счёт того, как человек держится с окружающими. Предполагаю, что это только так и достигается. Любить по приказу тоже ведь невозможно, не так ли?

#4979049   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:03
>А что, в ПТУ каникулы продлили?
>Водяной пар увеличивает плотность атмосферы, из-за чего больше тепловой энергии остаётся на Земле, а не уходит в космос — парниковый эффект.

Водяной пар (H2O, молярная масса 18) уменьшает плотность атмосферы (75% N2+25%O2 = 29)
"Один моль любого газа занимает одинаковый объем" - восьмой класс

#4979050   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:03
ссс: был сумской деревенский диалект, как был говор псковский, новгородский, рязанский, астраханский, питерский. А вот окраинский литературный "язык" - это исключительно продукт грушевских и прочих сепаратистов. Проблема не в самом языке. Проблема в насильственном обособлении, пещерном национализме. Кстати, Чехова никто не принуждал писать по-русски. По его признанию, это было просто выгодно, потому что аудитория шире. Можно писать и по тарабарски, но тогда с произведениями ознакомится лишь ограниченный круг заговорщиков.
Статья об этом говорит: язык - как политический инструмент. Разделяй и властвуй. Фашизм местечковый.

#4979051   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:03
Жилетов штрафовали за то что они били витрины и жгли покрышки. Понимаешь разницу? Москвичи НЕ били витрины и НЕ жгли покрышки. Почему до тебя не доходит?

А почему до тебя не доходит, что законы везде разные? Хорошие, плохие - неважно, но нужно их соблюдать. У нас запрещены митинги - вот и нефиг. Дебилы, блин.

#4979052   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:05
# баш_образовательный

Три года без лета (Зап. Европа) в начале 19 века тоже глобальным потеплением объясните?
—————
Нет, это последствия последовательного взрыва двух вулканов: чего-то безымянного в 1806 году в Южном полушарии (определили по пыли и саже в ледниках по всему миру) и Тамбора в Индонезии в 1815 (по сей день это самое сильное задокументированное извержение, даже круче Кракатау в 1883, который тоже вызвал «ядерную зиму», хоть и меньшего масштаба).

#4979053   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:05
fff: Вот что позднее рассказывала о Чехове Мария Заньковецкая: «Он тоже уговаривал меня перейти на русскую сцену, а я в свою очередь стыдила его, что он, сам украинец, а подговаривает меня к измене. Журила его, что он не пишет на родном языке. А вон мне возражал, что грешно зарывать талант, что на русской сцене дорога шире.».
-------
Вообщем получается (у автора),что Антон Павлович типичный заробитчанин.

ddd: как и шевченко

sss: гастербайтер.

#4979055   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:07
aaa: «Я сижу у открытого окна и слушаю, как в старом, заброшенном саду кричат соловьи, кукушки и удоды. Мнет слышно, как мимо нашей двери проезжают к реке хохлята верхом на лошадях и как ржут жеребята… Вчера, в Николин день хохлы ездили по реке и играли на скрипках».
Вот так писал об Украине Антон Чехов — известный диагност человеческой жизни Российской империи конца ХІХ — начала ХХ веков. Возможно, он немного идеализировал украинское село Левобережья — но очень и очень немного, потому что в его писательской честности сомневаться не приходится…
----------
И что особенно прикольно,автор статьи не осознает,что Чехов в его интерпретации столь душевно описывает жизнь не какого-то отдельного государства "Украина",а именно части Российской Империи...

sss: Исторически изображенные Чеховым «картинки из жизни» относятся к начальным этапам формирования модерной украинской нации
------
Это что еще за зрада такая? Разве начальные этапы были не в эпоху динозавров?

ggg: в то время им было не до нации. Дарданеллы копали.

#4979056   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:07
Любить по приказу тоже ведь невозможно, не так ли?

Да ладно? А вот, говорят, есть некие патриоты, они любят страну, в которой живут. Потому что приказали.

#4979058   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:10
aaa: "Сам же Чехов признавал в одном из писем, что не имеет к Москве никаких симпатий…
Впрочем, не будем пересказывать, а предоставим слово самому писателю: «Будь я одинок, я остался бы в Полтавской губернии, так как с Москвой не связывают меня никакие симпатии. Течением жил бы в Украйне, а на зиму приезжал бы в милейший Питер…"

Это он просто "Брата" не смотрел..."Кто в Москве не бывал--красоты не видал!";"В Москву ехать надо, в Москве вся сила. Я тут разгребу чуть-чуть, и в Москву...."

ggg: не имел симпатий к купеческой Москве не только Чехов, а все российское дворянство. В то время это было типичное противостояние между двух столиц. Так что Чехов здесь не оригинален.

#4979059   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:13
rrr: Кстати, позднее Чехов использовал уже другую, более модерную формулу: «В моих жилах течет украинская кровь».

А еще Чехов писал Крымскому: «Украина дорога и близка моему сердцу. Я люблю ее литературу, музыку, ее чудесную украинскую песню, полную чарующей мелодии. Я люблю украинский народ, который дал миру такого титана, как Тарас Шевченко».

А все ли приведенные цитаты принадлежат перу Антона Павловича?

ссс: если бы Чехов владел немного китайским, то он был бы заодно и великим китайским писателем.

#4979060   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:14
1> За мою практику с паяльником чего только не бывало. И да, частенько подводит привычка паять в труселях ))). Особенно когда стряхиваешь с жала припой. И не менее весело машинально поймать падающий паяльник
2> Я думал, работающие с паяльником не ловят машинально падающий. Наоборот, есть привычка не ловить ))).
3> В первый раз почти все ловят. Некоторые даже во 2й
4> есть такая глупая привычка, после ожога хвататься за мочку уха, пару раз вешал на ухо клипсу из олова :)
5> Один мой знакомый кекс умудрился в разогретый прикуриватель автомобиля за один раз вставить 2 пальца по очереди.

#4979062   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:17
ccc: >>>> А вместе с тем обратите при случае внимание на использование Чеховым оборота «в Украине», которое является для него правилом (это современные российские филологи считают, что нужно говорить и писать «на Украине», а вот Пушкин, Герцен и Чехов говорили и писали иначе).

Знаем, знаем. И Пушкин, и Лермонтов и даже Лев Толстой были украинцами, но были вынуждены притворяться.

mmm: Конечно были в единой стране.
Читаем Пушкина "Полтава", Лермонтова и Толстого.

aaa: А вот те,кто Украину и создал--Ленин,Сталин и Хрущев--они все русские...А еще русские--это Пол Пот,Пабло Эскобар и Усама Бин Ладен...Стоило бы добавить в этот список и Гитлера,но как потом рассказывать детишкам про подвиги "Галичины"...

ggg: Пушкин, ай да сукин сын, вообще какого-то арапа Петра Великого выдумал - Абрама Петровича Ганнибала. Хотя имя, а особенно фамилия выдает истинного украинца.

lll: Маннергейм считал украинцев - выродившимися русскими)

vvv: А не Эрих Кох?
Гауляйтер этой территории

#4979063   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:21
hhh: раньше все великие были евреями, сейчас стали хохлами, хе хе

sss: Хохол он такой- попрыгает, попрыгает да и придумает что-нибудь.

eee: Все писатели имели украинские корни! Включая Гомера - собственно, он и был первым украинским писателем! "Одиссея" это у него про украинский город Одессу. От него уже пошли Вальтер Скотт (настоящая фамилия Скотенко), Джек Лондон, Дюма, Шолом Алейхем, Пушкин и все прочие украинские писатели и поэты, включая английскую королеву.

sss: первые укрописатели писали клинописью на шумерских глиняных табличках

eee: это у них школьные тетрадки были в виде табличек.

zzz: Страна шизоидов.
На хахлтском Поле Чудес, как говорят опытные Буратины, всегда сольдо гуще прорастают.

www: Пушкин сидит у себя и думает: "Я хохол, ладно.
Гоголь тоже хохол.
Но ведь и Толстой хохол, и Достоевский, царство ему небесное, хохол!
Когда же это кончится?"
Тут все и кончилось....

#4979064   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:23
У нас запрещены митинги - вот и нефиг. Дебилы, блин.
=============
Не знаю, где это "У нас", а в РФ, насколько я помню, в Конституции прописана "свобода собраний". Хотя кого это €бёт в той же РФ.

#4979066   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:27
iii: Исторически изображенные Чеховым «картинки из жизни» относятся к начальным этапам формирования модерной украинской нации. Местные жители сел — это уже не этнический субстрат: из писем писателя и воспоминаний его коллег мы узнаем, что грамотные «хохлы» читают Шевченко и нередко имеют дома «Кобзарь», что их детей местная «панская» молодежь обучает на украинском языке, что те же украинские «паны» организовали лечение селян (к которому вскоре подключился и сам Чехов), что эти селяне умеют не только хорошо петь, но и играть на скрипках (легко ли найдете сейчас такие села?) — и так далее, и тому подобное.
=====
Что я понял из статьи: 1. Украинцам оч хорошо жилось в Российской Империи. 2. Нынешняя незалежная укруина такой уровень жизни не может обеспечить своим грамадянам. 3. Т.к. у руины нет своих писателей и драматургов мирового уровня, она старается объявить своими им не принадлежащих. И то не всех. Скажем, Гоголь ведь природный малоросс, но писал то про русскую землю украины и про русскую дружбу казаков (речь Бульбы перед битвой), поэтому для руины он чужой....Эх, шумеры-шумеры, нет, не наскакались вы еще на гробах своих предков, не наскакались....

#4979067   добавлена на bash 14.08.2019 в 15:29
zzz: >>> В общем Чехов был бипатридом, к которым принадлежит определенная часть людей искусства (Бернард Шоу, Корней Чуковский, Владимир Короленко). Этот феномен наличия у художника слова двух родин мотивирован в основном форс-мажорными ситуациями. В силу исторических обстоятельств украинец Антон Чехов стал классиком русской литературы.

да с Сахалина он ,с каторжных работ сбег.Политический.комуняга,
вот и прятался на Полтавщине от царских Сатрапов,пока большевики ему паспорт вправляли да биографию придумывали..
а национальность у него коренного Сахалинца Айн
а Чехов (Чехонте) просто Кличка каторжная .
да и сам не писал он, писали негры коммуняги.а он издавал чужое ,
но гонорары в партийную кассу сдавал"на революцию"..
и мечта у него была Коммунизм на Украине построить

Страницы: << 55142 47218 47217 47216 47215 47214 47213 47212 1 >>