Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 47242 47241 47240 47239 47238 47237 47236 1 >>

#4979899   добавлена на bash 17.08.2019 в 14:07
Вы меня удивляете

Лежал в больнице - сломал большую берцовую кость. Я толстый, это все знают. В больничке нихуя не двигаешься, физо нет от слова совсем. Однако я умудряюсь там худеть, это если пролежать достаточно долго.

Лежать хз сколько дней/недель в больнице с переломом? Муж мой сломал обе берцовые кости в ДТП, на следующий же день сделали операцию (титановый штифт в большую и титановую же накладку с шурупами на малую), и через день выписали на домашний уход. Неудобно, да, больно - ну вот вам опиаты, через месяц, потом три, потом шесть приходите проверяться, как всё срастается. Ешьте-пейте, что хотите, только не танцуйте несколько недель. И всё потихоньку срослось в лучшем виде, как и должно было, хули занимать больничные койки? В США с такими мелочами не нянчатся.

#4979900   добавлена на bash 17.08.2019 в 14:07
rrr: Показательно то, что в расколотой братоубийственной войне России о легионерах с возмущением и ненавистью отзывались и обыватели, и рабочие, и крестьяне, и красные, и белые. К примеру, управляющий военным министерством в правительстве Александра Колчака генерал-лейтенант Алексей Будберг писал: «Сейчас чехи таскают за собой около 600 груженых вагонов, очень тщательно охраняемых… по данным контрразведки, эти вагоны наполнены машинами, станками, ценными металлами, картинами, разной ценной мебелью и утварью и прочим добром, собранным на Урале и в Сибири».

uuu: а скока тыщщ вагонов с награбленным приперли дети краснопузых из Европы в 1945-1951г.г.

zzz: до сих пор все сожалеют что Красная армия не раскатала всю европу танками,не освобождать надо было,закапывать.
они были Врагами,их место в земле.
а сколько там вывезли..? Победителю принадлежит все !

bbb: Милай, сколько бы не вывезли всё мало, то что сотворила просвещённая Европа с СССР не коррелируется с тем малым, что было вывезено.

#4979901   добавлена на bash 17.08.2019 в 14:10
///Вывод: у меня хороший метаболизм, в больнице плохо кормят, а в жизни я тупо МНОГО ЖРУ! :D

В больнице кормят не "плохо", а "не вредно". Невкусно, да, примитивно, без деликатесов и вкусняшек, да, маловато кому-то, тоже верно, но по сравнению с "вольной жрачкой" для фигуры гораздо полезнее макдака, большинства ресторанных десертов и бабушкиных пирожков, сваренных в литре масле.

#4979903   добавлена на bash 17.08.2019 в 14:16
hhh:... в Омске Колчак сверг демократически избранное правительство, так называемую Директорию, в которой доминировала Партия социалистов-революционеров (эсеров), он отдал жестокий приказ: утопить их подо льдом в замерзшей реке Ангаре
----------------------------------------------------------------------
Ну, врёт, как дышит!. От Омска до Ангары чуть ли не 2500 вёрст. На какой ляд тащить топить арестованных на Ангару, когда под боком Иртыш, а лёд там тоже крепкий? Да и по документам члены Директории были живёхонькими высланы Китай

aaa: Опередили. Тела самого Колчака, а также Пепеляева сбросили в прорубь не то на Ангаре, не то на реке Ушаковке.

ooo: я не знаю, какую Директорию по мнению "престижного историка" Дмитриева и чехов утопили в Ангаре в 1918-м, т.к. все известные члены Директории (которых никак не могло быть 500 человек - это все-таки какое-никакое, а правительство), благополучно пережили смерть самого Колчака в феврале 1920-го, а большинство умерло своей смертью. Я не оправдываю Колчака, но зачем лишнего на него навешивать. Даже такой эпизод и то полностью переврали. Что правдивого может быть в этой статье?

#4979904   добавлена на bash 17.08.2019 в 14:21
С лева акт, с права деньги
=======
Как жалко, что в школе отменили розги!

#4979905   добавлена на bash 17.08.2019 в 14:25
zzz: на счет дебилизма тебе сердешный видней.но если посмотреть в факты,то как ты тут прошамкал,краснопузая сволочь,
то эта краснопузая то сволочь на колени пол Мира поставила и заставили *** стоя на коленях всяких разных мудрецов.
потом плюнула на все и на всех и пошла жить дальше спокойно в достатке и без беспокойств.

ttt: я думаю что у него это вбито с детства, видимо в семье есть или раскулаченные или репрессированные, и ненависть полностью перекрыла разум.Коммунизм боролся с фашизмом и победил и своей жизнью, спасали жизни других людей от фашизма.

vvv: Какие там репрессированные! Разве что папашу - украинского прапорщика в западной группе войск репрессировали за то, что слишком много тащил... :)

#4979907   добавлена на bash 17.08.2019 в 14:33
kkk: В любой армии, где упала дисциплина (а сброд из пленных чехов являл именно такую социальную массу), происходят такие вещи (( К этому нужно добавить, что чехи представляют собой западноевропейскую цивилизацию. Они, как и все западноевропейские народы, заперты славянами в пределах Европы, им не хватает жизненного пространства. Они (европейцы) всегда шли с войной на восток. Будучи сжатыми с одной стороны католической верой, с другой стороны генетической потребностью в пространстве, европейцы являли чудеса жестокости и вероломства. К сожалению, Евросоюз перенял все исторические качества составляющих его государств. Трусость, вероломство, двуличие и предательство - это обычная практика европейской политической элиты. Наше дело -сдержать европейскую экспансию и передать нашим потомкам нашу землю.

#4979908   добавлена на bash 17.08.2019 в 14:36
Проблема России в том, что она нянчится со теми, которых победила.
Никогда не слушайте, что говорят американцы , но всегда делайте так как делают они.
Повторял и буду это повторять.
Потому что поэтому США и через 100 лет будут владеть Японией и Европой, а нам дай Бог удержаться на том положении, где мы сейчас.

#4979909   добавлена на bash 17.08.2019 в 14:41
ccc: "Белогвардейцы не торговали ни пядью земли Русской"
Они только этим и занимались. На иностранные деньги. Потому что боялись революционных лозунгов до усрачки. Потому брехали простому неграмотному люду свои сказочки: типа, не верьте своим глазам и ушам, большевики работают на наших хрэозяев, но мы типа всем дьбра желаем а кто не сохласен, на дыбу или в пруд с камнем на шею. Смешно вас лживых шелудивых псов слушать про то, как свои грешки на других переваливаете.

vvv: А вот тебе из воспоминаний Локкарта, тогдашнего посла Британии в России:
"В глазах большевиков немецкие а английские генералы принадлежали к одной категории, как только они вступали на русскую землю. Они были агентами контрреволюции и, следовательно, вне закона." Коротко и ясно, не правда ли? :)

А вот еще: В феврале 1920 года исполняющий обязанности председателя Мурманский совета Юрьев А.М. был приговорён Московским Ревтрибуналом за преступную сдачу Мурманска к расстрелу. :)

#4979910   добавлена на bash 17.08.2019 в 14:47
zzz: ...:"говорить правду о событиях Гражданской войны в России очень важно и чехам, и русским..."

Золото верните на кассу России ..потом и подумаем как с вами говорить.

sss: Русафобская ложь чехов сейчас в чести, у них есть одна бабушка которая круглые сутки врет по телевизору что она всю жизнь просидела в Гулаге, врет об ужасах Гулага где она якобы была. Доказано самими чехами, что она никогда не была в Гулаге, но вышибает слезу из чехов проплачиваясь в пиндосском посольстве.

rrr: Это которая Вера Соснарова?)))

www: «Я вижу, что даже в Чехии люди верят в большевистские выдумки. Ложь и мифы, которые укоренялись в сознании людей десятки лет, всегда очень сложно изжить. Эти вымыслы нередко передаются из поколения в поколение», — снисходительно улыбается профессор Дмитриев.

Этим подонкам - чexам - нет оправдания, все преступления, все мерзости их задокументированы.

#4979911   добавлена на bash 17.08.2019 в 15:00
vvv: Как удалось выяснить журналисту и писателю Станиславу Мотлу для Чешского телевидения, из Сибири легионеры, конечно, привезли большие богатства (около 32 миллионов долларов золотом), но все это были в основном доходы от «бизнеса». Легионам в Центральной России принадлежало несколько шахт.
---------
Живо заинтересовал вопрос, когда чешские военнопленные успели стать собственниками русских шахт? И сколько золота они извлекли из земли "вот этими самыми руками"? :)

ccc: "Так и историк Иван Савицкий был убежден, что 90 процентов золота, которое легионеры привезли домой, они получили от предпринимательской деятельности, хотя, по словам ученого, остается непонятно, насколько законной или полузаконной она была. Вопрос, однако, в том, где проходит граница законности в условиях кровавой гражданской войны, когда чехословацкие легионы боролись за выживание."

Всё верно, предприимчивость и есть. Не пойман - не вор. Какие законы?...

mmm: Да, ошибка вышла, что пленных чехов отпустили.
Надо было всех расстрелять. И не было бы, может быть, гражданской войны в России.

ttt: Ладно хоть финнов не попросили помочь, они просились :)

#4979912   добавлена на bash 17.08.2019 в 15:16
Русские защищаются, и в этом нам нет равных. Зачем нам кого-то побеждать? У нас пространства так велики, что понадобится лет пятьсот, прежде чем наши потомки хоть немного их освоят. У нас есть все, что можно пожелать, и в большом количестве. Сказку про русскую агрессивность повторяют либо идиоты, либо явные враги. Наши предки "напобеждали" столько, что их потомкам, дай бог, все это задокументировать, хотя бы )))

#4979913   добавлена на bash 17.08.2019 в 15:22
mmm: >>>Но уже то, что легионеры, как отмечает Дмитриев, на весьма продолжительный срок восстанавливали промышленное производство в городах, которые освобождали от красного террора, сыграло феноменальную роль в развитии уральской промышленности.

Хорошо то, что хоть не сказали, что дескать благодаря им, эта самая промышленность помогла свалить Гитлера

vvv: «Так они давали работу местным жителям, которые регулярно получали хорошую зарплату. Их мотивировали на качественный труд. В общем, легионеры возрождали то, что большевики втоптали в грязь», — говорит историк.

А немцы во время ВОВ разве не давали работу местным жителям? Их даже увозили в Германию, кормили, поили.

#4979914   добавлена на bash 17.08.2019 в 15:22
xxx: Погода в Москве - всё! Чё это за октябрь в августе на улице? И так 7+ месяцев из 12 на улицу не выйти, а тут еще и это.
yyy: тебе то какая разница, какая там погода на улице - мамку за едой послал, а сам сиди в игрульки играй

#4979915   добавлена на bash 17.08.2019 в 15:29
fff: Российский историк Николай Дмитриев из престижного Уральского государственного университета и исследователь Александр Кручинин стоят над мемориалом, посвященным семье царя Николая Второго, убитой большевиками. Они отвечают на вопрос, почему даже через сто лет в России бытует ложь о роли чехословацких легионеров в этом преступлении, а также об их участии в массовых убийствах мирных российских жителей.
-------------
Как сказал Никита Хрущев - черного кобеля не отмоешь добела. Так и с чехами. Но! Там был и Гашек, автор Швейка. Так это две большие разницы, друзья нашей страны заслуживают пямятников и светлой памяти, а убийцы и насильники, только позора. Всё, что им надо было- убраться побыстрее из нашей страны, а не быть интервентами.

Автор вместе со своими экспертами-историками(?) явно больны двусторонним расстройством , и соглашаясь, и отказываясь признавать факты.

sss: Чехи - свиньи!
Я сибиряк.
И повторю - СВИНЬИ! и убийцы, мародёры, гады1
Это как сибиряк говорю.

ttt: Какая только шваль не таскалась на Русскую землю, убивать и грабить, если им нужно пусть забирают гробы своих убийц и мародеров.Нечего им гнить в России.

#4979916   добавлена на bash 17.08.2019 в 15:36
ppp: Историк Дмитриев, вы лжец и лицемер.
Россия ни при каких условиях не встанет не сторону легионеров и не признает необходимость казни Колчака. Чехи палачи и каратели, хладнокровные убийцы, грабители, насильники, кнутобойцы и мучители.

Вы в своём уме ? Может быть вам, Дмитриев, в таком случае признать необходимость советских танков в Праге в 1968 году ?

vvv: Предложение вполне логичное. Чехи помогли навести порядок в Сибири. Мы в ответ - навели порядок в Чехословакии. Как говорится, долг платежом красен... :)

#4979917   добавлена на bash 17.08.2019 в 15:37
<ger-her> предлагаю забанить novns
<ger-her> он полный неадекваша
<Sadist> его нельзя, он первым занял место почётного зануды канала :)))
<novns> Sadist, не зануда, а перфекционист
<Sadist> это часто одно и тоже
<novns> я-то не частый, я первый

#4979918   добавлена на bash 17.08.2019 в 15:41
Они не учли тогда, и не учитывают сейчас, в России армия собирается мгновенно )) Вся Россия - это большая кадрированая армия. (Кадрированные армейские части представляют собой вооружение, технику и амуницию без личного состава, в случае необходимости население страны становится "под ружье" практически мгновенно) Не секрет, что большинство русских мужчин имеют вторую военную специальность. Ну не мне вам это рассказывать )) Все приморье, во времена японской оккупации, превратилось в большую партизанскую армию, партизанская, это от слова самостоятельная, то бишь наши деды собрались и регулярные иностранные части поспешили покинуть Россию.

#4979919   добавлена на bash 17.08.2019 в 15:43
ааа: >Так, недавно в России вышли статьи, написанные в духе 70-х годов прошлого века. Хотя их авторы — молодые историки с «критичными и современными воззрениями», как они сами о себе говорят. «На самом же деле они описывают историю России с большевистской, то есть советской точки зрения», — анализирует Дмитриев.
Его поддерживает исследователь Кручинин. По его словам, говорить правду о событиях Гражданской войны в России очень важно и чехам, и русским. «Для чехов легионеры — герои, которые погибли или рисковали своей жизнью во имя создания независимого демократического государства»

Эти "товарищи" через наш городок проходили и в нашей семье есть погибшие от их рук. Так что не надо мне рассказывать сказки! Мне прабабушка рассказывала, а она очевидец тех событий. Ей я верю, а этому господину - нет!

sss: Хотелось бы поподробнее узнать о личностях "историков" Николая Дмитриева и Александра Кручинина. Я знаю только то, что они публикуют свои опусы в гнусненьком русофобском журнале, который называется "Родина", и позиционируется как суперпатриотическое издание.

#4979920   добавлена на bash 17.08.2019 в 15:43
ooo: "Для чехов легионеры — герои, которые погибли или рисковали своей жизнью во имя создания независимого демократического государства. "

Какого именно?

#4979921   добавлена на bash 17.08.2019 в 15:47
bbb: Почему даже по прошествии ста лет чехословацких легионеров во многих регионах России считают бандитами, головорезами и грабителями? В этом, что парадоксально, виноваты лживые и порой от начала до конца выдуманные большевиками мифы. Свою роль сыграло и то, что всего несколько десятков тысяч чехословацких добровольцев-легионеров держали в кулаке огромную часть Сибири, все Поволжье и Урал. Это «унижение» до сих пор уязвляет гордость многих россиян. Даже через сто лет.
=======

Пока аффтарь чешский не сказал, я и не знал, что мы испытываем унижение, что наша гордость уязвлена, а вот теперь я, конечно же, сгораю от стыда. Немыслимый позор всей российской истории. Бяда, прям )))

hhh: Ни слова про французское командование, австрийское происхождение "чехов", причину конфликта с большевиками. Зато полно выспренности и гордости за период краткого доминирования. Итак, к фактам. Что думают чешские историки и этот ваш Кручинин про начало "Белого террора" в Самаре. Это большевики выдумали расстрелы мирняка, который сопротивлялся грабежу продовольствия?

ggg: Местное население называло их чехособаки и поделом! Как этим ублюдкам только памятники устанавливают!?

#4979923   добавлена на bash 17.08.2019 в 15:50
ссс: "всего несколько десятков тысяч чехословацких добровольцев-легионеров держали в кулаке огромную часть Сибири, все Поволжье и Урал."

Как могли "держать в кулаке"? Ведь в глубине своей территории не было регулярных российских войск. Значит вооружённых и меркантильные чехи терроризировали безоружных крестьян и более состоятельную публику, совершенно безнаказанно. Их туда приглашали? Или выполняя роль французских легионеров, они колонизировали Сибирь для своей метрополии?

#4979924   добавлена на bash 17.08.2019 в 15:52
lll: < «На самом же деле они описывают историю России с большевистской, то есть советской точки зрения», — анализирует Дмитриев. >

Ну да.
А единственно правильно - описывать историю с антисоветской, прозападной и пронацистской точки зрения.

А потом эти Дмитриевы скулят, что в них плюются и называют "легионеров" не легионерами, а бандитами, мародерами и интервентами.

aaa: Пан Дмитриев очень хочет чешский паспорт?

lll: а чего б ему не хотеть? Шенгенская зона же. ))))

#4979925   добавлена на bash 17.08.2019 в 16:31
> предоставляет возможность визуального анализа данных и достаточное количество избыточности для исправления и взаимосогласования данных

А теперь хором задумаемся, из-за чего заложилась традиция разработки, при которой сие непотребство не просто возможно, а стало нормой...

#4979926   добавлена на bash 17.08.2019 в 16:53
>> В кино люди раздеваются только для секса и типа это круто.

В современном кино люди даже для секса не раздеваются.
Типа, два разнополых в постели - и так всё ясно.

Страницы: << 55142 47242 47241 47240 47239 47238 47237 47236 1 >>