Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 47532 47531 47530 47529 47528 47527 47526 1 >>

#4990518   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:10
hhh: На Западе 80 процентов людей считают что Хиросиму и Нагасаки бомбили русские. А в России 80 процентов молодежи вообще об этом ничего не слышали. Их спрашиваешь, а они только глазами хлопают. Поэтому соседи думают что они укры и когда-то Чёрное море выкопали...

fff: На западе 90% народа - конченные дебилы-зомбаки!

#4990523   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:15
mmm: Так это не вина молодежи, а её беда. Основной перечень знаний, которые необходимы молодёжи должны определять большие взрослые умные дяди и тети. Они же должны наполнить содержанием учебники для школ, издать книги, снять фильмы, сочинить песни, создать и показать по телевизионные программы, театральные постановки, написать картины, музыку, поговорить, например, о той же «хиросиме» или ГКЧП на сотнях радиостанций. Учителя в школах должны рассказать и научить, убедиться, что их труд учительский не пропал даром, и дети усвоили изучаемый материал, а не просто отбыли время в школе. Тогда вчерашние дети, когда вырастут, и у них появятся свои дети, будут уже им рассказывать и про «хиросиму», и про ГКЧП, и про все-все-все.

#4990524   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:18
ddd: Вы абсолютно правы говоря, что не вина молодежи, что она не знает истории. Чтобы молодой человек знал историю, другой немолодой человек должен молодому эту самую историю рассказать.
Но неправильно перекладываете ответственность за (условно) своего ребенка на кого-то там (школа, государство, дядя Федя сосед), лишь бы не я.
Современные родители (многие) убеждены, что обучение и даже воспитание их детей - это не их функция и не их ответственность. Их функция - придя домой с работы залезть на диван с бутылкой пива в одной руке и пультом от телевизора в другой. А то, что собственный ребенок тупой дебил - это государство виновато, не обучило.
То, что собственный ребенок неуправляемый дегенерат и моральный урод - то тоже государство виновато, не воспитало.
Мол, я же в свое время кончил вовремя. Все. Я свое дело сделал. Теперь мне все должны, вот пусть и занимаются обучением и воспитанием. А у меня и без того важных дел хватает. Ж0пой диван проминать и на пульте кнопки протирать.

#4990525   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:20
ddd: Школа и, тем более, ВУЗ/ССУЗ они не воспитывают. И даже не учат. Они и не должны воспитывать и учить. Это функция семьи. Они преподают определенные научные знания и профнавыки. Образно говоря, выставляют блюдо на стол, а не вкладывают еду тебе в рот, не пережевывают ее за тебя и не переваривают.
Вот и получаем на выходе тупых безграмотных дегенератов.
Воспитание - это функция семьи. Обучение - тоже.
В школе ребенок получает знания. Некий материал, информацию. Впитывание этого материала и его усвоение должны обеспечивать родители.
Сейчас люди (многие) вообще не занимаются с детьми дома. Ребенок, возвращаясь из школы, либо шляется на улице, либо втыкает дома в компьютер/гаджеты.
Вспоминая свое детство, так у меня две трети материала усваивалось дома в процессе домашних занятий. Родители со мной не только домашку проверяли, но и прямо занимались, как вторые учителя. Объясняли, доносили, поправляли, разжевывали и т.д. Если считали, что что-то усваиваю слабо, так от себя дополнительно нагружали дополнительными заданиями из всяких сборников задач и т.п. А на каникулах так в обязательном порядке. До сих пор помню их тезис, что количество рано или поздно переходит в качество.

#4990526   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:21
В. Высоцкий
Где-то кони пляшут в такт, Нехотя и плавно. Вдоль дороги всё не так, А в конце — подавно. И ни церковь, и ни кабак Ничего не свято! Нет, ребята, всё не так! Всё не так, ребята... Эх, раз, да еще раз Да еще много-много много раз.

Имхо
Да не повезло девушке с физиономией, приходится из кожи лезть, доказывать свою значимость.

Трамп-пам-пам
Ксюха стареет. Это уже агония.

Андрей
повезло Максиму Виторгану - вовремя развелся , а то обострение осеннее у Ксюши началось ...

Макс
Какие родители, такая и доча.
Пороть надо было и на картошку возить.

#4990527   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:23
Тупо переть по улице это для нищеебов и их шалавок, дающих за эскимо.

Троллюшко, вызови на дом диетолога, а то скоро вставать не сможешь от ожирения.

#4990528   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:31
ddd: А историю к моменту прохождения темы в школе я знал глубже, чем того требует школьная программа. Отец хорошо здесь разбирался и не заставляя зубрить, а в ненавязчивой форме разговора и увлекательного рассказа мне ее преподавал раньше школы. Книжки всякие интересные умело подсовывал. Вместе потом их обсуждали. Что, почему, как, из-за чего, почему именно так и пр.
Опять же, это обеспечивало поддержание межличностного контакта. А не так, как сейчас у многих, когда у родителей своя жизнь, у детей своя и живут, как соседи в коммуналке, изредка случайно встречаясь в коридоре или на кухне.
Мои родители умудрялись всех моих друзей-приятелей знать даже если, казалось бы, в глаза та их не видели. И их родителей тоже. Я домой с фингалом после драки приходил, а родители уже знали с кем и как зовут ту, из-за которой.
А тут на современных родителей смотришь и впечатление такое, что все, что они знают о своих детях, так это то, что они есть и как их зовут. Все. Ни характера, ни увлечений, ни взглядов, ни мировоззрения и отношения к жизни.

#4990529   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:32
ddd: Ни один учитель, у которого в классе хоть 30 человек, хоть 10, не сможет за сорок минут каждому из них донести и разжевать то, что могут родители. И уж тем более не учитель, посторонний человек у которого таких спиногрызов еще энное количество десятков, не должен и не может заниматься воспитанием вашего ребенка.
И что самое ужасное, так это то, что вот такие дети, выросшие буквально сорняками, и своих же детей будут воспитывать... вернее выращивать без воспитания, точно так же такими же сорняками просто потому, что для них это уже будет естественной нормой и им и в голову приходить не будет, что может быть или должно быть как-то иначе.

#4990530   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:32
Может той части "общества", то есть, либроидного скота, действительно пора помочь свалить в какую-нибудь дерьмократию? Например свинарния очень подходит, там им подобные победили, можно даже пару товарных вагонов организовать.
Кыр.

#4990531   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:34
nnn: Когда обсуждают победу, считают не свои потери, а потери врага. Сколько дивизий вермахта перемолола Красная армия и сколько все остальные? А уж пример из статьи "В одной лишь Сталинградской битве, ставшей переломным моментом в борьбе с национал-социализмом" - при штурме Дома Павлова погибло больше немцев чем при взятии Парижа. То то французы в победителях гоголем ходят.

#4990532   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:36
lll: < Как можно называть победой уничтожение собственной нации? Пусть даже перед этим некий враг, которого на вас натравили был уничтожен. >

тааак , давайте медленно и по пунктам.
итак:
1. на страну нападает мощный и безжалостный противник
2. в ходе войны этот противник устраивает массовый геноцид на оккупированных им территориях, так что потери мирного населения в конечном счете превышают собственно боевые потери в два раза.
3. в конечном счете противник разгромлен, пусть и высочайшей ценой (хоть 30% населения погибло, хоть 99%)
4. Некто объявляет эти 30% (или 99%) ,погибщие по вине захватчика, "уничтожением собственной нации".

Я ничего не пропустил ?
А если не пропустил, логика в порядке ?

mmm: Это однозначно победа ! При том что своей грязной игрой , запад помог Гитлеру сделать цену за эту победу чудовищной !
Но к сожалению в нашей стране всегда есть люди , которые лежа на диване , с бокалом в руках , от скуки , начинают рассуждать , лучше было сдать Питер или лучше работать дипломатам . 22 июня дипломаты должны были встретить бомбы с нотами протеста .
Наши дипломаты сделали всё возможное чтоб предотвратить войну !
У нас в стране каждый суслик аграрном , каждый ёжик фельдмаршал

#4990533   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:38
#пампасы дедовы

>> Вот то, что есаул под окном именно на седле, а не чем-нибудь поудобнее спит - действительно странновато.

Странновато спорить по памяти, тем более, если она не очень.
Текст пестни гуглится же на раз.
Под ольхой он там дремал, да. На роздыхе. Вдалеке от дома, в походе.

#4990535   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:39
Сегодня смотрел какое-то любительское русское порно
у меня обычно разговоры на русском в подобных роликах всегда дикий кринж вызывали
а в этом - парень в начале говорит девушке, что у нее роскошная грудь (она в самом деле годная была) - а та в ответ типа "ты мне лстишь, но все равно приятно ))"
Такое, ну не знаю, светлое чувство доброты и взаимопонимания между людьми меня немножк проняло
Во-от.

#4990540   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:44
ddd: представьте боксерский поединок. По Вашей логике, можно ли считать победителем победителя, если при этом он получил фингал и сломал ребро?

Та либерально-деградационная сентенция, что Вы написали - постмодернистская декаданская чушь. Ты либо дерешься и побеждаешь, чего бы тебе это не стоило, либо идешь на компост. Се ля ви.

Это СССР шею Третьему Рейху свернул, а не наоборот. Не представляю, как можно наоборот трактовать.

#4990541   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:45
lll: < Вот только даже с "дикарями" и "варварами" можно поддерживать мир, вон современный западный мир нас откровенно ненавидит, и считает теми же самыми варварами, но боятся все же достаточно сильно, чтобы избегать войн. >

боятся только потому. что у России есть ЯО.
не будь его - Россию бомбили бы, как Югославию, уже с конца 90-х

#4990542   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:46
У нас в стране каждый суслик аграрном , каждый ёжик фельдмаршал...
...написал самокритичный хомячок-политолог.

#4990545   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:48
ppp: Ну, если враг капитулировал, то даже, если остался 1 солдат, это всё равно победа. Однако в вопросе незримо сквозит намёк на то, что СССР забросало фашистов людьми. Я правильно понимаю ? Дескать бросили людские ресурсы в жерло войны ?
Не стоит забывать, что во время войны фашисты, как и евреев, целенаправленно уничтожали славян.
Не сжигали в сараях советские солдаты жителей Германии, Венгрии, Австрии и пр. И газом в камерах не травили.

#4990546   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:49
Возьмите своего ребёнка маленького и идите с ним ГУЛЯТЬ НА УЛИЦУ. Да не сидеть на скамейке, а устройте пеший марш-бросок на несколько километров в какое-нибудь интересное место.

Вы как-то неправильно понимаете смысл слова "гулять".

#4990549   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:51
>> Победители ежегодно проводят парад победы, проигравшие шествие ЛГБТ.

Ну, парад победы в Европе я видел. А где парад ЛГБТ в рассеюшке?
Кыр.

#4990550   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:51
ddd: "Что же касается "противника, который..." не все там было так однозначно"

Читайте МайнКампф и ПланОст, дочь офицера Вы наша.

"Войну можно и нужно было избежать, или по крайней мере постараться эвакуировать людей.
В прошлый раз кто-то мне сказал что это было не возможно - ЧУШЬ.
Современная РЖД перевозит 1 млрд пассажиров в год, без напряжения сил. Перевезти около 40 млн, даже со скарбом проблемы не представляло"

Т.е. всего-лишь надо было изобрести машину времени, отправить все современной РЖД со всей современной инфраструктурой в 1941 год.
У меня один вопрос - неужели это все ЕГЭ?

"когда обсуждают победу здравомыслящие люди"

Но в данном случае мы обсуждаем победу не с здравомыслящими людьми, а с декаданствующим пораженцем.

"Позвольте, и как с вами говорить если у вас история начинается с нападения???? Для меня даже конкретно эта история началась значительно раньше"

Тут Вы правы. "В начале было Слово..."

Вы классический пример деграданта и вырожденца, наряженного в либерально-постмодернистские одежды. Такие люди вызывают у меня презрение.

#4990552   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:53
Даже сидя на уроках, у школоло продолжает бомбить от свадьбы Собчак. Значит, она всё сделала правильно))))
Кыр.

#4990553   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:53
#песнясмонеткой

The pound is sinking, Paul McCartney. Сам, один, без ансамбля

#4990554   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:53
ооо: Форум ополчился? Да за такие провокационные вопросы морду бить надо! Зачем он задается? Чтобы поселить мысль, что может быть надо было сдаться на милость победителю?! И что это - как не скотство? 99%? А что, когда тебе объявляют войну, ты заранее знаешь её исход?! Что за дебилизм?! Але, болезный, это тебе не компьютерная игра, которую можно переиграть - это драка не на жизнь, а на смерть. Войны нужно было избежать? Очередные розовые сопли. А что, были варианты? Их не было ни одного! США, Англия и Франция не для того выращивали пса-Гитлера, чтобы потом отказаться натравить его на СССР. Сталин сделал все, что можно было сделать в тех условиях. Да не все зависит от нас. Пакт Молотова-Рибентропа - вершина дипломатического искусства! Зверя, созданного с целью напасть на нас, суметь натравить на собственных создателей, да еще и взять с него денег и новейшие технологии за это, попутно поссорив его с япошками и убрав тем самым угрозу войны на 2 фронта, такой финт только великий Сталин мог провернуть!

#4990555   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:54
Часть текста с этого сайта:

Тем не менее студента ВШЭ уже внесли в федеральный список экстремистов и террористов.

Часть текста с другого сайта:

Брошь Слейтера не соответствовала в деталях той, что фигурировала в деле об убийстве, а его внешность не имела ничего общего с имевшимися описаниями убийцы. Кроме того, у Слейтера было алиби, которое подтвердили несколько человек. Результат суда, однако, был не в его пользу. Присяжным потребовалось всего лишь понять то, что перед ними немецкий еврей, чтобы вынести вердикт о виновности. Слейтера приговорили к смертной казни.

Никаких намёков. Никаких параллелей.

#4990556   добавлена на bash 16.09.2019 в 13:56
Не стоит забывать, что во время войны фашисты, как и евреев, целенаправленно уничтожали славян.

Всё не так однозначно.
"Как и евреев" из всех славянских народов уничтожали только сербов (гуглим "Ясеновац"), и делали это их же братья-славяне - хорваты, которые говорили на том же языке, но исповедовали другую религию. Просто Гитлер признал хорватов арийцами. Если бы ему понадобилось, он бы признал арийцами даже арабов-семитов, враждовавших в Палестине с евреями.

Страницы: << 55142 47532 47531 47530 47529 47528 47527 47526 1 >>