Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 48069 48068 48067 48066 48065 48064 48063 1 >>

#5010997   добавлена на bash 12.11.2019 в 14:37
НиколайМалиновский
Ну да, у каждого свой бизнес и куча работников, которые на него пашут. Тут вы совершенно верно заметили, вопрос частной собственности на средства производства был решён однозначно во избежание эксплуатации, а вот общественные форма были и успешно работали. Если же речь шла не о средствах производства, то по факту были и частные дома, и квартиры, которые переходили по наследству, и дачи, и машины.

#5011000   добавлена на bash 12.11.2019 в 14:41
вот это поворот. с какого собственно рожна? может у вас там, в веганском мире "животное = человек", но у меня это очень разные вещи. и жить следуя вашим больным фантазиям я точно не буду. )))

Дооо, у вас тут свои фантазии, в которых чужой разговор по телефону в общественном месте равен говну на вашем частном коврике.

#5011004   добавлена на bash 12.11.2019 в 14:49
ddd: ...и чувствовал, что никому не нужен. Затем внезапно появился Союз свободной немецкой молодежи. Они создали спортивную организацию, и жизнь круто изменилась. Ему даже дали велосипед. Каждый месяц юный Копп ездил в Берлин докладывать о своей работе.
— Докладывать?
— Да, рассказывать о наших достижениях в области защиты животных и экологии, досуга и спорта, о футбольных победах.
— А ваша первая встреча со Штази?
— Еще через несколько лет. Они искали молодых и горячих — строить новое государство, где не будет бедных, бороться за мир и защищаться от Запада, чтобы он нас не сожрал.
Я как раз был такой пламенный энтузиаст — еще бы, наконец-то я на своем месте! В 1957 году я съездил в Вену и разочаровался. Никакой это не рай. Капитализм — это свинство. Будущего у него нет.

Сдаюсь. Будем обсуждать дезинформацию.
— Мы разоблачали бывших нацистов, кто еще занимался политикой в Западной Германии, раскрывали контрпропаганду, вербовали журналистов, писателей и издателей, кто владел пером и готов был помочь нам строить социализм.

Офицер Штази Хорст Копп распространял «фейковые новости» задолго до того, как это выражение вошло в обиход. От имени ГДР он приукрашивал правду и вербовал политиков на Западе.
==================
подсовывает постпропаганду со своими комментариями и называет это интервью
встретила истинного человека и оболгала его.

#5011005   добавлена на bash 12.11.2019 в 14:52
mmm: Проговорила четыре часа с человеком - историей и это все!? Сколько же всего важного и интересного выброшено автором, как "ненужный и опасный" для читателей "мусор".

nnn: <Но объяснений, будто тяжелое детство толкает в объятья зла, герр Копп и слышать не хочет. Он злится. Спорит. Это, мол, интервью, а не мозговой штурм из сериала «Охотник за разумом».>

Феерически безмозглое существо эта шведка...и таких там большинство. Мои соболезнования комраду Коппу...выдержать такой бред.

ххх: — В Швеции многие смотрели художественный фильм «Жизнь других» и сериал «Вайссензее. Берлинская история». Это, конечно, выдумка, но ведь она о вас — жестокость, допросы, слежка, подслушивание, пытки.
Он перебивает: «Это чепуха и вранье. В жизни большего дерьма не видывал».
----
...И раздался треск шаблона. До разрыва , правда, не дошло - уехала вовремя )))

#5011007   добавлена на bash 12.11.2019 в 14:57
rrr: >Штефан говорит, что я веду себя как «типичная наивная шведка», раз не могу понять, каково это — работать на Штази и ни в чем не раскаиваться.

А сей чел не пугал ее интервью с каким-нибудь штатным ликвидатором из ЦРУ каково-это -работать на ЦРУ (ФБР, МИ-6, Моссад и т.д.) и ни в чем не раскаиваться? А собственно говоря, чего ему стыдиться?

ddd: Меркель тоже была штазистской, однако это не помешало ей сделать карьеру. И ты, Лотта, Шарлотта или как там, тоже сможешь...а лучше возьмите эту девочку гринписку Гретту дрынберх, с её утомлённостью мозга перспектива хорошая.

vvv: Лотта Лундберг - как олицетворение нынешнего либерально-толерантненького Запада!
Удивительно,что прожжённые коммунисты повелись на всю эту лабуду о "демократии",всемирном капиталисическом счастье и прочей чепухе.

#5011008   добавлена на bash 12.11.2019 в 14:58
историк должен быть точен

по определению - нет)

#5011009   добавлена на bash 12.11.2019 в 14:59
Был я молод и удал,
Но чуть было не пропал:
Трёхметровым калевалом
Баш меня закалевал!

#5011012   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:04
НиколайМалиновский
Это хрущёвская реформа... действительно, инженеры и руководство не могли зарабатывать больше рабочих и имели меньше преференций как по жилью, так и по санаториям и пионерлагерям для детей. Отпуск летом было не получить, в отличие от работяг. Было такое. Но за пределами Москвы и Питера проблем с жильём не было - выдавали сразу при поступлении на работу в большинстве случаев. Сейчас за пределами крупных городов делать не чего, так как работы нет. В современной России не требуется ни такого количества инженеров, ни рабочих, ни учителей или врачей, как то было в РСФСР. Так что, система управления (согласитесь, что система ценностей всё же нечто иное), конечно, была не идеальная, но значительно более эффективная, чем сейчас. Вопрос только в частной собственности и соответствующем мировоззрении. Ради неё была уничтожена наша страна. А всё остальное - так, цветочки.

#5011015   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:11
То есть если коврика нет и ботинки не запачкабтся, то срать можно?

Если вы просчитаете траекторию открытия входной двери в квартиру (она как бы тоже личная) так, чтобы она не задела вашу кучку - ну попробуйте, если вам так хочется.

#5011016   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:14
Лающую бойцовую собаку вы обойдёте по большой дуге, а лающую маленькую дворняжку от души пнете, нечего ей здесь лаять. Если пьяный сосед орет и метелит свою жену по вечерам, с ним вы промолчите, а ей от души выскажетесь по поводу шума из их квартиры.

Вы же понимаете, что эти предположения красноречиво говорят О ВАС, а не обо мне?
Брехливую собаку я вообще пинать не буду. Независимо от размера. Пока она кусаться не начала.
Если сосед бьёт жену - вызову полицию.
Если увижу, что дети толпой бьют одного - вызову полицию и, как получится, отгоню их от жертвы - может, и пенделями.
Я буду активно действовать там, где от моих действий есть толк, понимаете? Я не смогу отогнать взрослых мужиков, избивающих кого-то, а вот тётку или школьников - смогу.
И это не иронический "героизм", а активная социальная позиция.

#5011017   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:15
>>Трёхметровым калевалом
>>Баш меня закалевал!

Закалевал - интересное слово. Я сходу вижу как минимум 3 прочетния - "Заклевал", "Заколебал" и "Закаливал"!

#5011019   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:18
xxx: "Мы проговорили четыре часа. Меня охватывает симпатия, но в душу закрадываются сомнения. Голова забита мусором" - Это называется невосприимчивостью к точке зрения других.

ссс: это она к дедушке Коппу пришла с головой, набитой мусором.

rrr: Вначале думал в бошке у неё совсем пусто, а она сама говорит там мусор

vvv: Зачем тебе это интервью Лотта, ты же уже до интервью сформировала мнение и с ним ничего не изменилось, уверенна, что наврал и всё.

#5011024   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:27
"бизнесмена" за советские времена стали обвинениями и ругательствами, а иностранное слово такой окраски не имеет.

У мистера нет ни одного знакомого предпринимателя?
----
Поздравляю с демонстрацией лучшего в мире образования!
У всех остальных предприниматель = entrepreneur, а не businessman

#5011025   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:27
Лично мне никогда не импонировала манера и стиль Кунгурова выражать вполне очевидные вещи. Мне всегда казалось, что опускаться на уровень тех, кого ты презираешь, нелепо. Но если к форме подачи Кунгурова у меня есть определенного рода возражения, по существу большей части его высказываний противоречий нет. Сложно возражать против очевидного. Однако реакция власти в подобных случаях всегда вызывает лишь оторопь. С другой стороны - страх власти перед словом всегода говорит о том, что возразить ей нечего. Нормальная власть всегда способна ответить - созданием условий, в которых нелицеприятные высказывания о ее деятельности будут очевидной клеветой. Ничего сложного на самом деле нет - сделайте страну процветающей, вытащите народ из нищеты, относитесь к людям с уважением - и высказывания Кунгурова сами по себе станут нелепыми, а он будет никому неинтересным брюзгой.

#5011027   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:29
«Морда лазурная не треснет?» © Посмотрелка про их стоимость
...
Это статья "Смехотворно высокая цена"

#5011028   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:30
ххх: Писец просто. Со всеми этими откровениями историков ближнего зарубежья известную фразу пора менять.
ххх: Я историк, я так вижу(с)

#5011033   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:39
>> А я то был уверен, что это из той же серии, откуда и кардиган с камамбером...

Ну, в принципе, недолго ждать осталось. Как только в честь его назовут одежду, сыр, взгляд или настроение — будет из той же серии.

#5011034   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:40
Вывод? Нужно смотреть классификацию. Итак:

- Всё, что выносится немагическим холодным оружием, сложится от ручного пулемёта. Современные 7,62 пробивают с полукилометра семимиллиметровую броневую плиту, едва ли чешуя дракона прочнее.[...]

- Выносится только магическим оружием... Оу, у нас есть магия? Ну что, тогда у обороняющейся стороны может оказаться магический пулемёт. [...]
----------------------------------------
изначальный спор о мощности дракона, как боевой единицы в реальном мире. У нас магии не может быть по условию, у дракона - в зависимости от того, откуда дракон взялся. Пункт 2 в топку. Пункт 1 и 3 (про гранату) - подтверждает предыдущий тезис. Т.е. "Укажите дракона и вселенную его прописки" для составления его ТТХ.

Смауга ПВО собьет, потому что любая установка заведомо превосходит убившего его лучника по точности, мощности и дальности поражения. Древнего черного дракона из Ad'n'd - Хорошо если массовой атакой зенитного полка сложит. Против Тараска (из 3-ей и 4-той редакции DnD) даже ядерный взрыв бесполезен.

#5011036   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:44
>> Я сходу вижу как минимум 3 прочетния - "Заклевал", "Заколебал" и "Закаливал"!

Деревообработчики и столяры ещё 4-етвёртое видят.

#5011037   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:44
У мистера нет ни одного знакомого предпринимателя?
----
Поздравляю с демонстрацией лучшего в мире образования!
У всех остальных предприниматель = entrepreneur, а не businessman
-----------------
Вам его видимо не хватило. Оба термина взаимозаменяемы и переводятся как "предприниматель".
В контексте чаще используется businessman - как владелец-бизнеса и entrepreneur - как стартапер,
но в общем-то различие только в головах особо замороченных на этой теме.

#5011039   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:46
Не переживай.

Тётка, а что ты будешь делать, если у меня нет патлов? За рукав дёрнешь? За подол? Или за сумку?

Был бы человек, а за что его дёрнуть всегда найдётся.

#5011040   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:46
У каждого есть свои слабости. У меня, например, слабый мочевой пузырь.

#5011041   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:46
Проблемы начались вместе с появлением в кресле генсека меченого. Это уже не СССР. Это подготовка к приватизации. Вообще, поражает, насколько люди не желают видеть главного.

Проблемы начались с "гонки на катафалках". Потому что три подряд избрания в генсеки откровенно немолодых, а то и очень нездоровых кандидатов - явный признак того, что в верхах что-то неладно, и какие-то люди откровенно проворачивают тёмные делишки, пока вся страна смотрит на перестановки фигур на Мавзолее. Кстати, талонную систему (в том числе на продукты питания) в отдельных городах начали снова вводить ещё при дара?ом и любимом тауарише Леониде Ильиче, а уже при Андропове эти талоны кое-где не могли на 100% обеспечить товарами. Так что страна "посыпалась" куда раньше. Да, она была "ещё" СССР, вот только этот СССР уже показывал признаки нежизнеспособности. Ещё раз, речь идёт не о том, что у кого-то там лично в Москве не хватало седьмой пары туфель, а о том, что где-то там за Уралом людям не хватало мяса, масла, сахара и мыла. И началось это в начале восьмидесятых. И продолжало развиваться по спирали все восьмидесятые. И случившийся вслед за этим развал страны и разгул бандитизма был если не неизбежен - то точно не самым плохим из возможных исходов.

#5011043   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:52
Объясните уже кто-нибудь, как и зачем кусать себя за щеку? Для этого же выдвижные челюсти нужны, как у чужого из фильма... Вот кусать губы - понимаю, как, но не понимаю, зачем.

Потому что обкусанная внутренняя сторона щеки, в отличие от губ, никому не видна, и никто не скажет "У тебя что, нервный срыв? Ну ты барышня кисейная, превозмочь надо!". Селфхарм - он не от хорошей жизни так-то.

#5011045   добавлена на bash 12.11.2019 в 15:56
Демократия - это хорошо отлаженный тоталитаризм.

Страницы: << 55142 48069 48068 48067 48066 48065 48064 48063 1 >>