Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 48164 48163 48162 48161 48160 48159 48158 1 >>

#5014690   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:02
чем же охотничья Сайга 7,62 отличается от армейского автомата АКМ кроме отсутствия стрельбы очередями? С точки зрения пользования им.
+++++
О!
А еще штифт на магазин-тридцатку ставят, чтобы больше десяти патронов не затолкать.
А еще в свое время (как сейчас, не в курсе) зуб на приемнике другой формы делали. В итоге в Вепря армейский магазин входил, а в Сайгу - только с переделкой.
А еще, а еще байка ходила, что в Сайгу стволы только вусмерть расстрелянные вкорячивали, мол, одинхер охотничьи патроны все какие попало.

#5014691   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:07
Все что надо знать о степени упоротости наших тестировщиков:

"Пропадает цвет кнопки. И только при ховере с наведением курсора справа. Слева - ок.
Воспроизводится только в хроме и только при развёртке ширины рабочей области окна страницы карточки товара от 2374px и выше"

#5014692   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:09
В деле продажи китайцам украинской компании «Мотор Сич», о котором уже подробно писала «Страна», появился новый поворот.

В конце октября на предприятии побывал основатель частной военной компании Blackwater (Academi) Эрик Принс, которого называют «неофициальным советником» американского президента Дональда Трампа. По данным Wall Street Journal, в конце сентября предприятие посетили также поверенный в делах посольства США в Киеве Билл Тейлор и старший советник Пентагона по оборонной промышленности Украины Дональд Винтер.

А в начале ноября Владимир Зеленский назначил своим внештатным советником Эндрю Романа Мака, эмигранта из США, который работает юристом в Украине. Как считают эксперты, все эти события — звенья одной цепи. По одной из версий, американцы хотят перекупить «Мотор Сич», по другой — просто «отжать», установив прямой контроль над стратегическим предприятием. И сейчас активно готовят для этого почву. По третьей — США просто добиваются закрытия предприятия, чтобы оно не досталось их потенциальным военно-стратегическим конкурентам.

#5014693   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:13
После очередного скандала китайская сторона подтвердила свое предложение — она готова оставить Украине 25% акций «Мотор Сичи» и инвестировать в наше авиастроение.

Но в дело вмешались США, которые сейчас активно воюют с Китаем на всех фронтах — начиная от торговли и заканчивая сферой технологий и обороны. Они стремятся не допустить китайцев к оборонным технологиям, которые есть у «Мотор Сичи».

«Для китайцев интересен проект „Мотор Сичи" АИ-222. Этот движок делали под учебно-боевой Як-130, но в итоге россияне заменили его другим. Также Китай интересует двигатель на самый большой в мире вертолет на базе Ми-26. И это сильно не нравится США», — пояснил аналитик компании «Европатруль» (исследования рынка транспорта) Вячеслав Коновалов.

В августе в Киев приезжал теперь уже экс-помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Буквально через пару дней на ситуацию отреагировало посольство Китая. «В переводе с языка восточной дипломатии это можно расценивать как предупреждение украинским властям — отмена сделки по „Мотор Сичи" повлечет за собой общее ухудшение отношений с Китаем. То есть, по сути, Украина оказалась заложником геополитической ситуации, и попала в китайско-американские ножницы», — говорит Бондарчук.

#5014694   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:13
>> Когда 8 часов отработаешь, а дома стирка, уборка, готовка и дети - не до депрессий, проверено!

Трольчонок, иди нахуй. А как дойдешь, открой википедию и прочитай про депрессию. Если мозгов хватит - пройдись заодно по ссылкам, и тогда может быть наконец перестанешь постить хуйню.

#5014696   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:16
Сергей Бондарчук, который лично знаком с Эриком Принсом, говорит, что «Мотор Сич» он вряд ли купит. «Ему это предприятие неинтересно. Он занимается вопросами логистики, его интересуют украинские самолеты „Руслан" и, очевидно, вертолеты Богуслаева. Но — только как парк техники, которую можно брать в аренду. Ни денег на покупку „Мотор Сичи", ни реальной потребности в этом предприятии у него нет», — утверждает Бондарчук.

Эксперт института Grouford Алексей Кущ говорит, что США заинтересованы в «мягкой эвтаназии» украинских технологических предприятий, в том числе «Мотор Сичи». То есть они не против дать им немного денег, лишь бы не допустить расползания технологий и специалистов по миру.

На самом деле американцы хотят отжать Мотор Сич у китайцев. Причём отжать, как понятно, исключительно под уничтожение, просто потому, что американцам завод не нужен.

Так вот, новый советник Зеленского как раз и будет курировать эту и подобные ей операции. Действовать скорее всего будут методами, близкими к технологии ректального термокриптоанализа (по-нашему: паяльник в заднице)», — пишет Ткачев.

#5014697   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:17
Между тем «Мотор Сич» по-прежнему отрезана от госзаказов.

Заместитель главы МВД Антон Геращенко на недавней презентации проекта бюджета ко второму чтению сказал, что часть запланированных для министерства «лишних» денег потратят на покупку еще десяти французских вертолетов. Что вызвало очередную волну критики — ведь, по сути, во Франции закупаются аналоги техники «Мотор Сичи».

Компания также находится под колпаком СБУ. В сентябре стало известно, что Служба безопасности начала осуществлять досудебное расследование по делу о возможной подготовке диверсии и государственной измене на предприятии «Мотор Сич». Речь идет о вероятных поставках продукции завода в Россию.

#5014698   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:19
А так как для «Мотор Сичи» закрыт и российский рынок, на который она ранее активно работала, довести компанию до банкротства при желании несложно. Компании не дают зарабатывать ни на внешнем рынке, ни в системе госзаказов. Она могла бы работать на лизинговых программах, но для этого нужна поддержка банков, очевидно, государственных, чего также нет.

«Никаких вариантов — предприятие просто загнется», — подытожил Бондарчук. И, увидев, что к этому все идет, китайские покупатели могут согласиться на «отступные», причем с существенным дисконтом.
И тогда будет возможность запустить «Мотор Сич» по предпочтительной для США программе «мягкой эвтаназии».

Вопрос только в том, что в таком развитии событий нет и близко украинского национального интереса, который, очевидно, заключается в том, чтобы уникальное высокотехнологичное предприятие работало и развивалось. Однако пока мы видим иную ситуацию: государство за деньги бюджета закупает вертолеты во Франции, а сама «Мотор Сич» стала заложником геополитической борьбы США и Китая. И у украинской власти по этому поводу нет четкой позиции, как выйти из этой ситуации.

#5014699   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:20
[develop]: Правка Избранного

- Хороший коммит получился. Пафосный.

#5014700   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:21
ххх: В 2013-ом году на всех этих предприятиях ВПК, в том числе и Днепропетровске побывал наш Рогозин с инспекцией, пообещав загрузить их заказами..
И началось..

ууу: "И началось.." майдан, москаляку на гиляку, украина понад усе - итог: ни заказов, ни Крыма, ни Донбаса - вот как славно попрыгали.

#5014701   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:23
ххх: >Украинское предприятие «Мотор Сич», основанное еще при Российской империи как завод сельскохозяйственных механизмов, переживает трудные времена

Все полимеры... Аграрная ж сверхдержава, однако. Зачем ей такое производство? Задача Руины - производство буряка.

ууу: Там растёт сумасшедших размеров кормовая свекла. В земле не помещается. Помню. Её нужно было только поднять с земли. Она на три четверти сама из земли вылазит.

zzz: В Ближнем Подмосковье не хуже была при коммунистах.

aaa: не, кроме буряка укра ещё навоз производит! Ценнейший продукт, между прочим! :)

#5014702   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:23
Армия хороша тогда, когда организована с умом. Американская, швейцарская, да даже израильская, где призывают и девушек тоже - там процесс построен как надо, отсутствует дедовщина и солдаты не перестают быть людьми. Естественно, и там есть случаи насилия и прочие "радости", но все они подвергаются огласке, а виноватые несут строжайшие наказания.
А вот в этой стране... ну, сами всё знаете, так что не будем о грустном.

#5014703   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:24
ххх: Аграрная ж сверхдержава. 50 рублей если на российские день перевести картошка стоит, в Крыму кстати картошка по 17 рублей. Более того Украина идёт на рекорд! Украина купила рекордное количество овощей
В 2018-2019 маркетинговом году объемы импорта превзошли показатель предыдущего сезона в натуральном выражении более чем в два раза. Импорт овощей в Украину поставил рекорд, 264,1 тыс. тонн.По объему же импорта лидерство впервые захватил лук репчатый, которого было ввезено за прошлый сезон целых 87 тыс. тонн - в 26 раз больше, чем сезоном ранее. Также было импортировано 66 тыс. тонн томатов, 18,3 тыс. тонн товарного картофеля, 14,7 тыс. тонн огурцов, 11,8 тонн перца, 9,5 тыс. тонн разных видов капусты и 7,5 тыс. тонн моркови.

#5014704   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:26
Помогите пожалуйста найти старую игру, спать не могу. Помню про нее очень немного: это РПГ с пошаговыми боями и видом сбоку. Помню ещё что там есть персонаж, который дерётся палкой с насаженной на нее жареной курицей, и может в бою от этой курицы откусить чтобы лечиться.

Всем добра, котов и шредер. Тому, кто сумеет помочь найти описанную игру - два шредера.

#5014706   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:28
ххх: Китайско-американские «ножницы»
------------
Как тут не вспомнить про холопов, у которого чубы трещат, когда хозяева ругаются. Терпи, холоп, терпи. Это еще только цветочки.

ууу: 1. Первый раз прочитал толковую статью из украинской прессы.
2. Если Украина ведет себя как лицо с пониженной социальной ответственностью, то не нужно ожидать что забугорный дядя будет в ней что-то развивать и инвестировать, он её просто поимеет и выкинет на помойку
Декоммунизировали и честь и человеческое достоинство

#5014707   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:31
ххх: Ну почему, например, того, от кого столько вреда, называют "ПОЛЬЗОватель"?

ууу: Потому что он вас ПОЛЬЗует.

Если обратиться к значению слова "пользовать", сиречь "приносить пользу" или "лечить", согласно толковому словарю Ушакова, тогда было бы куда логичнее называть пользователями тех, кто производит сервисное обслуживание, а не тех, кто генерирует факапы. Не?

#5014708   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:33
Уважаемый посетитель торговых центров, задолбавшийся в 31072 раз на соответствующем сайте. Вообще-то не "МС", а "WC" - Water Closet. То бишь, собССно, унитаз.
Носители английского языка, вон, не стесняются писать на дверях туалета на своём языке о том, что за оной дверью туалет. Это наши просто при слизывании идеи торговых центров с выпученными глазами огульно скопировали ВСЁ, не разбираясь в наличии или отсутствии в нашей стране своих аналогов. Как и во всём, собственно. Ничего нового.
Нам остаётся только выучить и постараться не задалбываться.

#5014712   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:45
Машина - она чтобы ездить. Польза - понимаешь?

Польза? Искривление позвоночника, ожирение и геморрой. И еще и общественному транспорту и прочим служебным машинам мешаете. Да еще и за огромные деньги. Никакой пользы, вред один. Пересаживайся на велосипед - будет тебе польза.

#5014714   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:46
Вонь от ротопалочек - в чём её плюс?

Успокаивает нервы. Помогает убить время. Улучшает (в отдельных случаях) пищеварение.

#5014716   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:55
Вот сейчас чухонцы говорят, что армия не может противостоять российской угрозе, поэтому нужны войска США. Россия знает, что Прибалтика ослаблена и не нападает, она ждет когда США туда придет и боеспособность армии увеличится и она сможет противостоять российским войскам?

#5014718   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:59
Некурцы! Вы забыли про ещё одну свою вонь. Жуткую смесь вони горящих углей, химического средства для их розжига и горелого подпорченного мяса. Она особенно мешает весной, когда вы вылезаете в лесопарки делать "шашлыки" (не путать с настоящим шашлыком, который большинство из вас даже ни разу не видело). Задолбалась я с этим!

#5014719   добавлена на bash 20.11.2019 в 16:59
ххх: У Украины есть зерно
Американцы строят завод комбикормов или макаронную фабрику
И зарабатывают миллиарды
А мы с них берем налоги
Всем хорошо
Кроме ватников

ууу: А кто тебе сказал, хохлятина, что пиндосы собираются эти бабки выкидывать на "освоение" твоим гауляйтерам? Заметь, даже не всему вашему чубатому стаду, а только "пастухам"? Ты наверное уже и карманов на шаровары нашила? ;)

zzz: И зарабатывают миллиарды
----------------------------------
на макаронной фабрике.
Молоденькие тупенькие хохлики такие забавные))) Дети биткойна, зеркальных панелей и ветряков....

#5014721   добавлена на bash 20.11.2019 в 17:02
xxx: "Новое руководство Украины наверняка столкнется с мощнейшим давлением со стороны пророссийских противников этой реформы. Администрации Трампа пора сделать американскую поддержку земельной реформы ключевым компонентом своей политики в отношении Украины и создать противовес российской пропагандистской машине, преследуя при этом американские цели национальной безопасности и развития. Украине не нужны американские деньги. Ей нужны американские указания, американское лидерство и советы о том, как стать более состоятельным и самодостаточным союзником США.
Украине нужна американская помощь в освоении ее природных богатств"- Да кто бы сомневался. Для того и майдан организовали

#5014724   добавлена на bash 20.11.2019 в 17:04
xxx: Зеленский заявил: «В этом году мы точно проведем земельную реформу». Широко доступные на Украине российские СМИ, а также пророссийские политики немедленно запустили пропаганду против земельной реформы. Причина, по которой Россия так ополчилась на украинскую реформу землевладения, предельно ясна: Москва не заинтересована в том, чтобы по соседству с ней находилась процветающая страна с демократическими ценностями, и она будет и дальше препятствовать прогрессу на Украине.
---------
землю - ЗАБРАТЬ
еврохолопам отсыпать СТЕКЛЯННЫХ БУС

yyy: Вы отстали от жизни. Хохлопам уже даже бус не отсыпают. Им достаточно красивых СКАЗОК о том, какие красивые бусы у них будут. Потом. Когда нибудь. Возможно ;)

#5014729   добавлена на bash 20.11.2019 в 17:08
ххх: >>> Украина входит в шестерку стран мира, где до сих пор запрещено продавать землю. В эту группу сомнительного достоинства также входят Северная Корея, Куба, Венесуэла, Таджикистан и Демократическая Республика Конго.

Я жду, когда появится статья про то, что у украинских граждан слишком много почек и им жалко их для страждущих.

ууу: и глазёнок у них по два.
ПО ДВА, Карл!
Это ж ни в какие ворота!

zzz: им не жалко, но агенты Кремля в зРаде мешают им принять такой закон...

Страницы: << 55142 48164 48163 48162 48161 48160 48159 48158 1 >>