Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 48168 48167 48166 48165 48164 48163 48162 1 >>

#5014828   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:21
Serr
Для служивших в Московском военном округе или в ГСВ в Германии оно может и покажется дичью. Но когда я служил срочную, у нас в мин батарее служили афганец и пакистанец. Шимановск-1984-85. Афганец трошечки наблатыкался понимать и говорить по русски, а пакистанцу все через "земляков" переводили. На всю мин банду всего один русский был и тот татарин. Командовал батареей капитан Воробьев, кличка "Черный капитан".
Пил все что горело. Но своих чучмеков на пинках выдрессировал так, батарея на стрельбах всегда брала первые места.

Кыпчак
"всего один русский был и тот татарин" - сижу ржу минуты три, оказывается я русский

Порошок
По нику - вполне!)))) У меня в роте 170 человек с Татарстана были! Вполне себе Русские!

#5014829   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:21
А у куреванов всё тот же аргумент. Машина - она чтобы ездить. Польза - понимаешь? Вонь от ротопалочек - в чём её плюс?
***
Польза для кого? Не для меня, мне насрать. А запах табака мне нравится. Мне лично.

#5014830   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:22
Андрей Александрович
В Потсдаме (83-85) во взводе телефонистов из 16 человек больше половины были татарами. И попались, мля, Фазил, Фанис, Фирдат, Фарид, Фатых и Фаннур... Тех сразу окрестили Федями. По русски с акцентом, включая Ильнура (Игорёк) еле-еле 7 человек,остальные трое - Камиль (Коля), Салех (Саша), Ахтям (почему то Толик) - балакали сносно, потому что были из Казани. Командиром взвода был летёха. За то, что пробил ухо одному из бойцов, его сослали в Вюнсдорф в Черную дивизию. Случилось мне быть там перед дембелем в командировке. Встретил того летеху... Мама дорогая! Смерть выглядела лучше! Его взвод, сплошь азербуки, отказывались что-то понимать по-русски! Впрочем, весь контингент в дивизии был не лучше! Тех, кто пограмотнее, определили на хорошие места, остальные мало того, что грызлись меж собой (таджики и узбеки ругали друг друга чурками), еще и не понимали, что от них требуется!

#5014831   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:24
Альберт
"...некий иранец, отслуживший в своей иранской армии, незаконно пересек границу, чтобы навестить родственников в Таджикистане..."
Персы и таджики народы близкие, НО, общей границы не имеют.

Aleksandr
через афган чапал, не иначе

А фигли, фарси-дари похожи ...

Игорь
Или автор Таджикистан с Туркменией перепутал. А может и через Туркмению и Узбекистан проскочил. Тогда для того, чтобы сесть на автобус или поезд паспорт не нужен был.

Андрей Александрович
А он тихонечко... Где морем, а где под землей...

#5014832   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:25
> 5. не будет выносить мозг ближайший десяток лет на тему "а я полочку прибил, поэтому больше ничего по дому делать не обязан".

6. Не надо кормить борщами и котлетами ежедневно ради одной полочки в пятилетку,
7. Не надо делать довольное жизнью лицо. Потому что иначе "чего ты не улыбаешься-то?"
8. И т.д...

#5014835   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:31
Квадратноголовому:

>>>Жертва телевизора? Через 20 секунд в гугле я вижу бесплатное высшее образование (tuition-free бакалавриат) для граждан стран ЕС в: Австрии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Норвегии, Польше, Словении, Швеции. Список можно расширить странами, где посильно получить безвозвратное финансирование на полное покрытие образования. Другое дело, что всего в пяти странах образование бесплатное не для граждан ЕС. Но кому вы нужны там

Не льстите себе, вам недостаточно гуглить 20 секунд, одни глупости пишете. Бесплатное образование для членов ЕС в Австрии - ровно 2 семестра; 80% ВУЗов Франции частные, как уже можно догадаться, бесплатно учат только в государственных; Норвегия учит даром только владеющих норвежским, Чехия - аналогично чешским; в Швеции, вот сюрприз, вообще далеко не все предметы преподаются на английском; в Словении плата есть. Дальше самостоятельно, мне надоело.

#5014836   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:35
Kelmen
Середина 70х, служил в Печоре, ПВО, через забор - стройбат. Они у нас значки на водку меняли. Приходит азиат, нужен 3 класс, у самого на груди 1 и 2й. Спрашиваем -Зачем?
Показывая на знаки - Адын год служил, второй, третый надо.
Разговаривали с адекватными людьми, оказывается у них были случаи - прослужит год-полтора, по дому соскучился, собрался и - пешком, пошёл. Их в розыск не объявляют, месяца через 2-3 возвращается.
Прихожу к себе с наряда, ребята говорят - приходил твой земляк, обещал позже прийти. Позже встретились, поговорили, смотрю, у него повязка "Дежурный по роте", спрашиваю - а ты чего без ножа?
- Раньше у всех были, потом у дневальных забрали, чтобы не потеряли.

#5014837   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:35
Тугосере:

Ух ты! Оказывается, в армии учат стрелять из охотничьих ружей! А пацаны-то и не знали.

Даже не надейся, дефективных к оружию не допускают.

#5014838   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:40
Максут Дускалиев
В 1975-76 годы проходил срочную службу в ЮГВ, там поставили одного узбека в карауле на пост в артсклады, проинструктировали как следует. Приходит ночью смена, а он не пускает, стой стрелять буду, нач. кар. и деж. по полку с его командиром роты не смогли уговорить смениться, позвали переводчика его земляка и тот не сумел уговорить. Вбил в голову никого не пускать, на 3 день сдался, сильно проголодался и спать хотел. До сих пор никто не верит, кроме моих однополчан. Потом когда инструктировал своих часовых будучи нач. караулом и потом командиром подразделения рассказывал про этот случай.

#5014840   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:43
Дмитрий
У нас офицеры такую байку рассказывали. ( Не моя, поэтому подробностей не знаю). Так вот : Время советское. Прибыло на узел связи молодое пополнение из одной среднеазиатской республики. Начали их в курс дела вводить - как кнопки нажимать и тумблера переключать... Все тормозят, а один - ну очень толковый. Всё слёту понимает и запоминает. Как так ? А он и говорит: Я эту станцию хорошо знаю.....Откуда ???? Она ж армейская, новая почти !!! Начали колоть. Он и признался, что честно отслужил Советской Родине и в прошлом году дембельнулся в свой кишлак (аул, не знаю куда). А там младшему брату в армию идти. А у того свадьба по залёту.... И родня со стороны невесты очень серьёзная. Ну старейшины и решили - младший пусть семейную жизнь налаживает , а ты служил ? - служил. Ну и ещё послужи. Фамилия одна, внешность одна. Он и пошёл. И в "связь" опять попал.....

#5014841   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:44
Igor Medvedev
А нас служил цыган, естественно Василиий, весёлый, рукастый и хоть пройдоха ,но компанейский. Мы всё шутили, как тебя угораздило в армию загреметь...? Он весело скалился и говорил что однажды табор уж очень сильно проворовался где то на Поволжье и всех мужиков в зону , детей и баб в какой раз ,типа обратить в нормальных граждан, а ему призывного возраста и как более менее с алиби удалось спрыгнуть в ряды Советской Армии....но вот с " покупателем" не свезло , попал на полных три года да ещё и на Север ....и как со вздохом говорил Васька , одногодок Пашка с их табора , уже срок оттарабанил и уже рулит табором. Васька был в поварах ( где ж ещё приткнуться цыгану ) и был таким виртуозом в этой военной специальности, что приобрёл фан-клуб в офицерском отсеке...Как то за особо гурманский изыск наш Кап3 ,решил его премировать отпуском....На что Василий не высказал энтузиазма и был печален....но таки поехал. С тех пор его никто не видел и напрасно наш Кап3 возмущался что Василий такой не благодарный ,ведь был почти как сын и даже хороших денег получил ,до возврата из отпуска от личных щедрот от "Первого после Бога" , ибо рассказал Кэпу о своём сиротстве , но "порядочности"....Вся Бригада с нас ржала, как те лошади с табора Васьки.

#5014843   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:46
Не завирайся, вояка:

>>>> Отслужившие чмошники завидуют тем, кто не стал тратить год/два жизни на бесполезную херню)))

>> Откосившие чмошники завидуют тем, кто отслужил и не стал тратить десяток лет на "прятки", одновременно отрубив себе кучу отличных возможностей при поиске работы

Какие прятки? Одна единственная справка о непригодности к службе по состоянию здоровья, купленная за бутылку коньяка, и никаких проблем. И пока ты отключал мозги на два года, строя дачи генералам, я их наоборот развивал и в итоге получил нехилое такое преимущество перед любым воякой.

З.Ы. И какие у тебя такие "отличные возможности" появились при поиске работы? Умеешь профессионально подметать плац? Молодец, чё.

#5014845   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:48
Юр21
Скажем так, вполне возможно. Служивших по второму разу "индейцев" видел сам, если они конечно не свистели, но уж больно шустрые бойцы были в отличии от остальных краснокожих братьев.

#5014846   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:48
Azat
В начале нулевых работал в Турции, Стамбуле. Прокладывали кабель для телевидения, и вместо местных жамшутов, начальник турок нанял бригаду афганцев(на самом деле были узбеками). Они жили полунелегально, так они каждое лето к себе домой уезжали. Проходили через Иран и проходили через зоны, где были талибаны. И самое главное без документов они умудрялись съездить в Англию. Сколько не выпытывал, не признавались как они через Европу туда сюда ездили. Только к себе в Афганистан, когда ездили пускали бороду, чтобы талибы за своих признавали.

#5014847   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:49
Етить, вояки тут сами признаются, что им армия спустя годы в кошмарах снится. И вот как после этого можно топить за эту организацию?

#5014848   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:52
Зашибись, ольгинцы два дня рыскали по интернету и в итоге нашли целую одну статью - скорей всего, ими самими же и выдуманную - о целом десятке случаев дедовщины в армиях Европы и Америки вместе взятых. Ну молодцы, да - лесять случаев за несколько лет в 20+ стран. Десять случаев, придаваемых всеобщей огласке, когда виновных неиллюзорно наказывали реальными сроками, вплоть до пожизненного.
А теперь сравниваем с армией этой страны, где дедовщина - это норма и 'а чё такого?'. Самим не стыдно?

#5014849   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:53
Что вы бред несёте,чтобы причинить вред здоровью вас надо в комнате с курильщиками на месяц закрыть и то не факт

#5014850   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:54
борис
Были у нас в батальоне человек десять туркмен. Общались они в своем кругу. В свободное время соберутся вместе. Сядут в круг и о чем то тихонько разговаривают. Большинство из них были одного типа внешности. Низкорослые специфической внешности эдакие Шариковы. Один был такой же шариков, только здоровенный под два метра. А вот один был совсем не родня остальным. Высокий, стройный и с тонкими чертами лица.
Так вот. По советским временам существовала разнарядка. Сержанты должны были назначаться от всех имеющихся в определенном количестве национальностей. Самому шустрому из туркмен командиры сказали: "мы тебя хотим сделать сержантом".
И вот его реакция была непредсказуемой и эпической. Он наотрез отказался и сказал буквально следующее: " Я не имею права быть начальником. Мой род низкого происхождения и меня могут даже убить за то, что я не по праву стал начальником. Из нас вот только тот может быть начальником. И указывает на того, с тонкими чертами лица." Так и сделали отцы-командиры. Назначили сержантом выходца из соответствующей касты. Хотя был он тихим и застенчивым и по личным качествам ни как не соответствовал. В общем не смогли коммунисты за семьдесят лет искоренить тысячелетия кастового деления общества на Востоке.

#5014851   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:54
Как говорится: не служил - не мужик. Оно и правильно - служат только мужики. Мужчины вместо этого занимаются полезными вещами - продвигают науку, создают семьи, работают.

#5014852   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:56
Кстати, очень интересно узнать мнение эМХэУшнега - служил али нет? И сколько ему так калорий в день давали - 6к или все 10к? Ах да, а его типа шесть детей когда были зачаты - пока он служил? А кем?

#5014853   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:56
Pochiniks
"По советским временам существовала разнарядка. Сержанты должны были назначаться от всех имеющихся в определенном количестве национальностей." - это что за бредятина?! Я майор запаса, офицерскую службу начинал в 85-м. Командовал одним из подразделений подвижного узла связи. Каких только национальностей среди состава срочной службы не было. Но вот такую разнарядку впервые слышу. Я всегда просто обращал внимание на толковых ребят со способностями лидера. Были у меня сержантами, помимо русских, и таджики и азербайджанцы. Толковыми были командирами. Но вот армян и грузин не ставил никогда. Первые всегда ищут личную выгоду, вторые задолбают своими понтами. Киргизы и узбеки, это сразу мимо, ибо крайне трудно от них добиться чего либо путного. И ещё сразу мимо - москвичи. Ибо лентяи и демагоги, и руки из тазобедренных суставов, за очень-очень редким исключением. Нравились мне призывники с Алтая,из Костромы, из Владимира. Дальний Восток и Якутия хорошие призывы. А вот эта бредятина про иностранца в советской армии, вообще полный отстой. Я просто уже не говорю про анкеты и прочие автобиографии. Все призывники, даже в стройбат, проверялись органами спецучёта.

#5014854   добавлена на bash 20.11.2019 в 21:56
#нюанс

"Пскопские скобари" - это как питерские петербуржцы))
===
может всё же ленинградские петербуржцы?
____
Не. "Ленинградские" - это "псковские"

#5014856   добавлена на bash 20.11.2019 в 22:01
#тактика

про Ледовое побоище. Говорят, русская дружина в среднем была вооружена в то время даже тяжелее, чем пресловутые рыцари - те еще латы не носили, а только кольчуги, да шлем-горшок. Так что лед скорее под нашими бы проломился. Ну и в целом история из разряда "побед генерала Мороза": всякие фрицы да жаки мерзнут и тонут, а у русских врожденный иммунитет к холоду и по полыньям зимой они ходят аки посуху. Если бы рыцари ушли под лед до атаки - сражения бы не было. Если во время схватки - потонули бы оба войска. Если во время отступления - так значит они уже разбиты безо всякого участия погодно-климатического фактора, и что теперь?
--
Заслон, на который заманили рыцарей, был из пехотинцев ополченцев. Там и кожаные доспехи были не на всех, а уж брони...
Долго держать ряды они не могли, разумеется, но от них и не требовалось - ударили раз-два для прикрытия и отступили. Их лёд выдержал, а под железной конницей уже и проломился...

#5014857   добавлена на bash 20.11.2019 в 22:02
Nico
"В общем не смогли коммунисты за семьдесят лет искоренить тысячелетия кастового деления общества на Востоке. И не стоит удивляться, что когда СССР дол трещину, они тут же с удовольствием разбежались по своим отдельным государствам" - удовольствие получают как раз избранные касты, а остальных имеюют по полной.

Roman Kononenko
Украинцы, с большой буквы - богом избранный свободный народ... порождению мрака CCCР в нынешнем исполнении этого не понять!!!

Pochiniks
О чём написал? Были у меня в подразделении два представителя "богом избранного свободного народа". Дзюба и Коваль, вот более хитрожопых, ленивых и брехливых "воинов" свет не видал.

добрыйдух
скаклы избраны богом показать другим, как жизнь ломает долбоёпов.

Roman Kononenko
Что не нравится свобода, лишняя хромосома КисельТВ не дает покоя? А не доходит, что в этой хромосоме заложено рабское подчинение!

Артём
Так вроде евреи Богом избранный народ?!

Dan Aksenov
Roman Kononenko Почему не в Ато? Марш родину защищать,захистник гребанный.

#5014858   добавлена на bash 20.11.2019 в 22:15
> в 3 классе, год его обучение мне обходится в 170 тыс

Так вы неплохо, похоже, зарабатываете. Кстати, это у вас получается именно в этой стране. И, ещё раз, долг перед государством возникает в момент рождения / принятия гражданства. И так везде в мире. Увы!

Страницы: << 55142 48168 48167 48166 48165 48164 48163 48162 1 >>