Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 49540 49539 49538 49537 49536 49535 49534 1 >>

#5066902   добавлена на bash 11.04.2020 в 13:48
ddd: А был ли "красный расстрел"?!

bbb: а как же! Палачи НКВД закупили в Германии пистолеты "Вальтер", потому что у них спуск мягче, палец меньше устаёт, но вместо обычных патронов латунными гильзами, которые тогда выпускались, они заказали со стальными гильзами, которые поступят на вооружение перед самым нападением на СССР. Это чтобы всех запутать. Коварные они. А ещё они перед расстрелом всем раздали знаки отличия, которые в советских лагерях военнопленных 30-х годов были запрещены, и стали разрешены только весной 1941 года. Тоже чтобы всех запутать.

zzz: Они еще и шпагат в Германии закупили для того чтобы руки полякам связывать. Никакого тебе импортозамещения

#5066903   добавлена на bash 11.04.2020 в 13:49
ppp: Ну так Кочиньский осквернил память Катыни, самоубившись там как клоун.

yyy: Интересно, а в глупой башке Качиньского нашли дырку от сталинской пули? Если так, то это будет единственная пуля Сталина, найденная в Катыни. Но скорей всего, хитрюга Сталин просто тайно посадил берёзку в Смоленске.

#5066905   добавлена на bash 11.04.2020 в 13:55
Я даже больше скажу: что может повторить "мущино", который после моих слов о том, что я хожу на работу пешком по 4 км в одну сторону, хватается за голову и говорит "ты что, заболел?"))

...а потом оно садится в машынку (ибо пешком - он не больной) с АКПП (ибо сцепление жать утомительно), усилителем руля (ибо без него тяжко), кондеем (ибо снаружи жарко или холодно или влажно, очко после эпиляции преет) и прочей сранью и едет В ФИТНЕС, чтобы ЗА ДЕНЬГИ на резиновой дорожке пробежать те же 4 км)))))))))
Нет, не вернутся 90-е, как писал тот, кому я ответил. В 90-е я мог на большой перемене (20 минут в нашем ВУЗе) СБЕГАТЬ домой в туфлях и джинсах, чтобы поесть, ибо в буфете платно. 2 км туда, 2 обратно. Сейчас соседский пацан попадает в тот же институт тодько в одном случае. Если есть транспорт. Мысль идти пешком отсутствует. Что он сможет повторить? Думаю, только то, что можно повторить через Ctrl+V (((((

#5066906   добавлена на bash 11.04.2020 в 13:58
ссс: Вероятно, так оно и было, учитывая традиционную враждебность между поляками и русскими, а также вторжение Красной Армии в страну, уже подвергшуюся нападению немецкого вермахта 17 сентября 1939 года. Кроме того, офицерский корпус состоял преимущественно из представителей польской буржуазии, настроенной однозначно антикоммунистически.
Берия предложил Сталину немедленно расстрелять всех военнопленных — без обвинения, судебного разбирательства и приговора. В тот же день Сталин одобрил предложение и распорядился, чтобы еще три члена политбюро КПСС подписали бюрократический смертный приговор 25 тысячам человек. Речь идет о Клименте Ворошилове, Вячеславе Молотове и Анастасе Микояне. Еще многие годы после смерти Сталина они занимали высокие посты в государстве и позднее умерли в почете и славе. Ни один из них не был призван к ответственности за преступление, за которым они все стояли.
На что рассчитывал Сталин, приказав совершить это массовое убийство, абсолютно ясно: он хотел уничтожить потенциальных противников советизации Польши, пока те находились в его власти. И в этом отношении действия Советского Союза были похожи на поведение Третьего рейха. Оба режима поставили себе целью уничтожить элиту польского общества.
----------
а хде, хде энти докУменты? уж не с Малой Арнаутской?

www: с языка сняли! Все цитируют, но никто не показал! Интересно, в самом деле.

#5066907   добавлена на bash 11.04.2020 в 13:58
"В то время,
Как нефть на нуле, гниют семена,
Налоги
Растут не по дням, страна умирает,
Вы склонны
К согласию с теми, кто уверяет,
Что худшей
Бедою была бы всё же война..."

#5066909   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:03
"будете бегать и на всех кашлять"...
"Жалко тех, кто может пострадать от вашей тупости"...
А их-то чего жалко? Они же тоже по собственной тупости нарушают.
Уж не жалеть - так не жалеть!

Да потому, тупой ты милениал, что продавец в продуктовом магазине, водитель общественного транспорта или тот же таксист, ежеутренне проходящий медосмотр выполняют свои обязанности перед обществом. Не менее самоотверженно, чем медики (внезапно, да?). И они ни в чём не виноваты. И да, их - жалко. Потому, что какой-то мудак, решивший, что ЕГО права и свободы рулят, похерачил по своим делам.
И да, тебя вот мне почему-то тоже не жалко.

#5066910   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:03
xxx: После того как Советский Союз при Горбачеве в 1990 года признался в массовом убийстве поляков и позволил польским археологам провести раскопки в Катыни и других местах, наступил почти двадцатилетний период, когда в России относительно открыто обсуждали это преступление. Владимир Путин посетил мемориал в Катыни. Через несколько дней после этого в ужасной авиационной катастрофе под Смоленском погибла большая часть государственного руководства Польши, включая президента Леха Качиньского. Трагедия нанесла Польше еще одну травму, связанную с Катынью. Но Путин не воспользовался шансом взаимного осмысления истории. Через десять лет российский автократ говорит совершенно в другом тоне, когда речь заходит о Второй мировой войне. Теперь любая попытка критической оценки преступлений сталинизма пресекается на корню. вновь муссируются героические мифы, которые с 1945 по 1989 год в Советском Союзе доминировали в изображении Великой Отечественной войны.
=====
Ну ясное дело - другого оружия, кроме немецкого - не было, других веревок, кроме немецкого же шпагата - тоже не нашли.. Ну всё понятно - виноваты русские... Нет, мразь еврофашистская - кого по приговору расстреляли - тех и не отрицаем. Остальное - ваша вина.

mmm: Если это сделал товарищ Сталин, то я пожал бы ему руку, но сказал, что "Товарищ Сталин, это дело хорошее, но все таки маловато будет, и надобно всех поляков перестрелять, а то потом, в будущем, поляки обратно начнут подлить нашей стране".

#5066911   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:06
Вы помните, что ещё до ковида уровень благосостояния россиян был такой, что 60% семей КОПИЛИ на покупку пары обуви, пары обуви, блядь!!!
Вы всерьёз считаете, что эти люди, у которых сейчас нет даже такого дохода, который про выживание, видят разницу с 90ми?

Угу, это те же люди, что по официальным данным платят налоги с минималки?

Как вы уже достали, пропагандеры секты святого ндфл!
Бюджет не заметит даже его полную отмену, в рф он из других источников формируется: во вторую очередь - налогами на добычу сырья и пошлинами на его экспорт, а ведущим источником является НДС, плательщиками которого являются не только лишь все.
Но идея ограбить самых нищих не даёт покоя самым богатым и их верным псам

#5066912   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:06
lll: Ага, сейчас немчики еще подумают и предъявят России урон в военной силе , никак 6,5 млн, включая изнасилованных немок , три, млн.

nnn: Свен Келлерхоф — младший сын Петера Келлерхоффа, бывшего члена правления Industriekreditbank AG и Wohnungsbau-Kreditanstalt Berlin (1930—2011), кредитовавшего Гитлера. Свен Келлерхофф является автором нескольких книг по современной истории, в том числе о легенде об ударе ножом в спину, тезисе о превентивной войне против СССР, о фюрербункере и истории политических убийств. Так что не стоит удивляться таким эссе потомка эсесовца. Обсуждать статью тем более не стоит. Думаю это Меркель должна сделать.

#5066913   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:11
ttt: Расследования, проведенные по инициативе Йозефа Геббельса, показали: ...казнили прямо в лесу рядом с заранее вырытыми братскими могилами. Судя по всему, убийцы действовали всегда одинаково: двое сотрудников НКВД держали обреченного на смерть человека, сзади подходил стрелок, приставлял к его затылку немецкий пистолет марки «Вальтер» калибра 7,75 миллиметра и нажимал на курок. Тело падало в яму. То есть, каждое убийство занимало меньше одной минуты. В период между 3 апреля и 19 мая 1940 года в Катыни и как минимум еще в пяти местах были убиты 22 тысячи польских офицеров. Это массовое убийство относится к величайшим военным преступлениям сталинского режима, общее число жертв которого выражается семизначной цифрой. Одновременно это преступление роднит Сталина с кровавой машиной национал-социалистического Третьего рейха.
======
- простая арифметика 22 тыс. мин =366 часов= 15 суток без перерывов.... Что то замудрено с оружием, в 1940 году планировался захват немцами Смоленска? или к "... немецкий пистолет марки «Вальтер» калибра 7,75 миллиметра" патронов больше было?

ooo: Вот на этом не мешало бы акцентировать внимание. Что своих пистолетов не было ? Смоленск в глубине территории СССР. Если замысел обвинить во всем немцев, то это предвидеть захват его немцами. И это в 1940году

#5066915   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:14
еее: >>> Чтобы развязать себе руки при советизации Польши, Сталин приказал в 1940 году убить 25 тысяч польских военнопленных. Еще три члена политбюро подписали приказ. Много лет спустя умерли в почете и уважении

Что тут скажешь? 25 тысяч? Мало!

jjj: Найдется ли какой-нибудь международный институт, который бы выпустил сто-пятьсот-тысячитомное издание "Список государственных преступлений против человечности от сотворения мира до наших дней глазами современного человека". Открыл на странице "Соединенное королевство..." - ужаснулся. Открыл на странице - "Германия" - упал в обморок. На странице "Соединённые американские штаты" - умер от ужаса.

#5066916   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:16
nnn: Надо, наконец-то, начать рассказывать и широко освещать, что сами немцы и ангельский вермахт творили нп оккупированных территориях. Нацистские военные преступления, описанные немецкими солдатами. Миф о том, что немецкие вооруженные силы нацистской эпохи, вермахт, не были причастны к военным преступлениям, сохранялся в течение десятилетий после войны. Теперь два немецких исследователя уничтожили его раз и навсегда. Недавно опубликованные разговоры между немецкими военнопленными, тайно записанные союзниками, раскрывают ужасающие детали насилия против мирных жителей, изнасилований и геноцида. Но это также связано с незавершенностью источников. Военные письма, доклады современных свидетелей или мемуары обеспечивают версию реальности в сахарной оболочке. Получателями этих личных счетов были жены и семьи солдат или широкая общественность. Описания ежедневного военного дела, в ходе которого солдаты просто убивали жителей деревни или «расчесывали» нескольких девушек, как называли изнасилование на жаргоне, не имело места в этих отчетах.

#5066918   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:28
Наша постоянная рубрика «коронавирус мало убивает»
На сегодняшний день коронавирус убил больше ньюйоркцев, чем теракт 9/11.
Оставайтесь с нами

#5066919   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:34
Расстреляны в зоне немецкой оккупации, немецким способом, немецкими патронами из немецкого оружия - разумеется это чекисты.

#5066920   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:34
сельскохозяйственные вилы! С острыми такими зубьями. Интересные сейчас у народа потребности.

----

Да будет вам! Пока что люди просто вспомнили, что на даче можно не только шашлыки жарить. Но стратегический запас вид всегда пригодится)))

#5066921   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:35
еее: Сколько немцы уничтожили польских граждан, причём далеко не только тех, кто мог представлять угрозу. Геббельс был отнюдь не тот человек, которого могла интересовать такая мелочь как ликвидация 22 тысяч польских офицеров. У немцев счёт шёл на миллионы. Но вот теперь уже его потомки выражают интерес к этой теме. Не совсем понятно. а что собственно мы должны делать? Сразу скажу, что оживить польских офицеров не в наших силах. Более того, вины в их расстреле нет ни на Путине, ни на ныне живущих россиянах. Что касается самого преступления. То были выражены по данному поводу осуждения. Показали по центральному российскому ТВ фильм Вайды, то есть польская художественно-документальная точка зрения была доведена до десятков миллионов россиян. Дело не ограничилось кулуарным высокопоставленным осуждамс. Работали российско-польские комиссии. Историки. В чём проблема? В том, чтобы шрамы не заживали, а превратились в стигматы? Ну, поляки это любят. А немцам это зачем?

rrr: Потомки нацистов решают свою основную задачу. На первом этапе они показывают, что Сталин и Гитлер - одного поля ягоды. На втором этапе - Сталин хуже Гитлера. На третьем - Россию надо уничтожить... Русских ставят на место евреев - евреев трогать пока ещё нельзя, а на Россию сезон охоты объявлен давно. Главная идея этих нацистских последышей - вымазать всех в своем гавне настолько, чтобы на этом фоне ужасы нацизма стали смотреться вполне респектабельно...

#5066922   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:37
ppp: Во первых,не КатЫнь,а КАтынь. Во вторых,в местечке Коз и Горы больше растреляно русских,чем поляков. Там стреляли в 37-38 гг. В третьих,живу рядом,в 90-е общался с непосредственными участниками тех событий. Вот их версия. Вся эта история началась еще в 1919 г. Когда петлюровцы под видом красных порубали пленных поляков,пытавшихся захватить Украину. Петлюре нужен был союзник в борьбе с большевиками и ради этого он был готов отдать Польше Западную Украину. Поляки озлобились и старались в плен русских не брать,а если брали,содержали их в ужасных условиях,хуже чем немцы в ВОВ.Красные стали действовать так же. Ожесточение было с обеих сторон. Когда в 1920 брали Варшаву,Сталин брал Львов. Тухачевский отдал ему приказ:брось Львов,иди на Варшаву. Сталин ему справедливо возразил. Я пока возьму Львов,а ты подтяни резервы,пополни боеприпасы и провиант,иначе Варшаву будемм брать в штыковую,а со Львова нам ударят в тыл. Тухачевский не послушал и пошел брать Варшаву голыми руками,естественно,был разгромлен. Но Ленин обвинил в этом обоих,Сталина и Тухачевского на том основании,что Сталин формально подчинялся Тухачевскому.

#5066923   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:39
ttt: во-первых, автору статьи нужно закусить язычок и заткнуться, потому что он, мразь и подонок, почему-то не оплакивает пленных красноармейцев, погибших в польских лагерях в 1920-х годах. Во-вторых, он не знает или делает вид что не знает, что ВОПРОС КАТЫНИ УЖЕ БЫЛ ЗАТРОНУТ ПОСЛЕ ВОЙНЫ, и вывод комиссии был следующий: НЕИЗВЕСТНО КТО ЭТО СДЕЛАЛ, поскольку остались еще многие вопросы неотвеченными до сих пор. И третье: Где МИД России? Помогите заткнуть пасть исказителю истории Свену Келлерхофу.
=======
Во-первых, оплачивать агрессоров - ну, такое. Где там памятники полякам, погибшим в Москве во время смуты? Во-вторых, сажать убийцу на место судьи - тоже так себе идея. В-третьих, МИД молчит именно потому, что рыльце у вас в пушку.

#5066924   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:41
Кто с монтировкой входит в дом?
Кто с детства геймерам знаком?
Кто ничего не говорит?
Душа его огнем горит.
Зомбайнов мочит там и тут.
Скажите, как его зовут?

#5066925   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:41
ppp: Больше ста тысяч красных попала в плен и примерно 70 тыс было замучено в польских концлагерях. Естественно,наше командование это не забыло и не простило. Когда в 1939 в плен попало почти 200 тыс поляков,наши коннармейцы потребовали сатисфакции. Но Сталин уже не мог просто расстрелять или замучить эти же 70 тыс. На носу была мировая война,в Лондоне сидело польское правительство в изгнании. Англия была тогда,как сейчас США,поэтому Сталину был нужен показательный процесс. Большую часть поляков отпустили или типа перевербовали,оставили где то 22 тыс ярых антисоветчиков,сидевших в 3 областях:Калинин,Смоленск и Харьков,но в нескольких лагерях. Стали их проверять на вшивость,они стучали друг на друга,получалось,что все мучали пленных красноармейцев. Тогда начали работать на эту тему с немцами,даже разведку тайно посылали. Оказалось виновных меньше тысячи человек и доказательтв собрать тяжело. То ли по этой причине,то ли из-за нежелания ссориться с Англией и поляками,то ли из-за опасения Сталина о напоминании неприятной истории со штурмом Варшавы было принято решение расстрелять эту виновную тысячу. В Смоленской области меньше 500 человек. Немцы их так и не нашли. Нашли примерно 250 умерших за 2 года плена.

#5066926   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:42
>"Верните обратно 2020й!"

Верните мне мой 1998, я с таааакой девочкой познакомился...

#5066927   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:42
ppp: Откуда остальные? Поляки не стали отходить с нашими,решили пойти к немцам,думали,что те возьмут их воевать с большевиками. Но немцы о правили их строить штаб Западной группы войск вместе с нашими пленными. Я сам лазил по этим сооружениям. Бетон как новый,несмотря,что 50 лет прошло. Естественно,после строительства,всех расстреляли. Немцы думали,сейчас быстренько победим советы,но,когда им хвост прижали,решили устроить провокацию. Отсюда всякие нестыковки,хотя было реальеых 200 трупов умерших в плену и потом еще раз немцами расстрелянных. Но немцы добавили и наших 37-38 год,и сами которых расстреляли. Отсюда больше 4 тыс. Теперь современная немчура пытается спрыгнуть с Катыни.

#5066928   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:45
sss: Дело Геббельса в надежных руках Die Welt (Германия)!
Называть национальной элитой офицеров армии разгромленной за 17 дней слишком смело. Мотивы поступка тов. Сталина также выглядят непонятно – ну ненавидел он польских офицеров и хоте их всех убить, но почему расстреливали только в Катыни и Медном? Еще в наших лагерях сидело немало польских офицеров, которых хватило на армию Андерса и войско польское. Но их почему-то оставили. Да еще несколько тысяч вояк в конфедератках оказалось каким-то образом на Западе. А катынских офицеров расстреляли на территории действующего пионерлагеря, да еще немецкими патронами. Да еще некоторые, как бы расстрелянные в Катыни были живы еще год спустя. В общем, вся это возня с Катынью есть лишь способ антирусской пропаганды. Советская армия спасла поляков от физического истребления нацистами. Но это оказывается, мелочь в сравнении с погибшим в Катыни офицерством. Сталин присоединил к Польше бывшие германские территории, составляющие теперь треть нынешней Польше, но это все конечно тоже мелочь в сравнении с Катынью.

#5066929   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:47
zzz: Die Welt - газета, которую полностью финансирует немецкое государство. Она уже давно ползучим образом пытается оправдывать фашстские времена с исторической точки зрения. Способ расстрела: двое держат, а третий стреляет, не НКВД шный и не русский. Не говоря уже о немецких патронах. Наши тогда и не могли подумать , что кто-то будет эксгумировать трупы и разбираться с ними.На дворе 1940 год, будущая война с Германией будет на территории противника и славная Красная армия победит за два месяца. Способ расстрела Немецкий соответствует их культуре и педантизму, чтобы наиболее компактно положить трупы и затратить меньшее чис ло пуль. Зачем наши руководители признали ответственность России - большая загадка, которая лишь подтверждает, что либеральные деятели не умеют просчитывать будущее и их не интересует Россия, а только личное эго и благосостояние.

#5066930   добавлена на bash 11.04.2020 в 14:49
что Сталин и Гитлер - одного поля ягоды

А Сталин и Гитлер - не одного поля ягоды?
у Гитлера ещё и хоть отмазка есть, и концлагеря и кучу больных идей не у него возникла, а у его молодой команды.
а Сталин сам такой креативный был...

Страницы: << 55142 49540 49539 49538 49537 49536 49535 49534 1 >>