Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 50048 50047 50046 50045 50044 50043 50042 1 >>

#5086334   добавлена на bash 24.05.2020 в 12:53
Какой-то совершенно необученный директор был.
Элементарно же - часть непотраченных листов режется сикось-накось и сдается в металлолом.
И процент эффективности растет не так быстро, и план по металлолому выполняется, и несколько листов может про запас на складе остаться - выменять на соседней МТС соляру для грузовиков или там крепеж какой недозавезенный планово.
Любой начальник цеха это сообразил бы на раз.
А тут - целый директор завода.
Идеалист без соображалки.
Правильно сняли.

#5086336   добавлена на bash 24.05.2020 в 12:56
Так ведь и к профессиональной проститутке за конкретным набором качественных услуг съездить не разрешается: тоже начинается скандал...
***
А что дешевле, самому выезжать или вызывать на дом? Я просто не в курсе расценок и ценовой политики...

#5086337   добавлена на bash 24.05.2020 в 12:58
>Пробовали, но на моменте втыкания шланга в рот и в жопу, испытуемый орёт, вырывается и обзывает всех пидорасами.

Ну еще бы. Использовать то нужно РАЗНЫЕ шланги!

#5086338   добавлена на bash 24.05.2020 в 12:58
Все, что можно обесточить перед ремонтом - обесточивай.
***
Не всегда можно. Например, в соседней комнате друг под ИВЛ лежит.

#5086339   добавлена на bash 24.05.2020 в 13:11
#власов
а теперь берём документы и смотрим, где они формировались и сколько выходцев с Украины было в этих формированиях. Не ленись, будешь новым Вятровичем. Ысторыю вильной вкраины пысать.

#5086341   добавлена на bash 24.05.2020 в 13:12
hhh: Хотел бы я твой подвиг увидеть вооружённым кирпичами или штакетами с забора без заградотряда сзади.Куда б ты побежал. За полгода войны статистика убитых 1:20. Миллионы по лесам прятались,пока их семьи в Сибирь не сослали. В чем геройство?

kkk: Ну да по лесам прятались, только потом как-то странно в Берлине оказались, какими то лесными тропами дошли .Ну что вы так злитесь, наверное сильно печалитесь, что зря такого большого демократа Гитлера прихлопнули , не переживайте. Бывает. Ну не рассчитал слегонца силы.

nnn: hhh, Вы "гнида" что-то хотели сказать? У меня дед был ранен на Ленинградском фронте, после чего попал в войска НКВД. Занимался всякой мразью бандеровской, похоже до Ваших не добрался, а то я бы не видел Ваших испражнений. Вы бы свой адресок черкнули, я бы уж за деда доделал его дела.

#5086342   добавлена на bash 24.05.2020 в 13:13
ddd: Надо было Сталину идти до Лиссабона!

zzz: тогда бы по всей Германии делали Трабанты вместо Мерседесов, а вся Европа как и СССР покупала бы зерно в Америке.

sss: Просто эмблема мерседеса из трехконечной стала бы пятиконечной и Мерс стал бы доступным любому пролетарию. А где сейчас берет зерно Европа?

uuu: тогда бы колхозы оклахомщины и мичиганщины отчитывались в Вашобком о небывалых урожаях.

#5086343   добавлена на bash 24.05.2020 в 13:16
На баше, помимо рассказов о срущих котах и срачей о бабах, все чаще появляются цитаты из Дробышевского. Етить, у человечества еще есть шансы...

#5086345   добавлена на bash 24.05.2020 в 13:23
ggg: >>>Сегодня мы должны сделать так, чтобы любая война была возможной только как результат прозрачного и демократического процесса.

Вот итог вырождения демократической мысли у современных либеральных философов-мыслителей Запада. Как ни крути пришли обратно в 17 век. Правда, теперь со всякими демократическими оборотами. А суть все та же. Только великие белые охотники могут решать, кому жить на Земле, с учетом собственных интересов.

#5086346   добавлена на bash 24.05.2020 в 13:24
Вы видите именно тех кто за деньгами гонятся - вы в денежном месте. А ведь те, кто не гонятся, в денежные места не лезут - зачем? У них и так есть весь остальной мир.

Всем миром правят деньги. Нет никакого "остального мира".

#5086348   добавлена на bash 24.05.2020 в 13:32
vvv: Педерсен в своем репертуаре, вот только не надо селюков хохлов, встречающих немцев цветами, с русскими путать.А пакт Молотова-Риббентропа был последней нашей попыткой отсрочить нападение подзуженного англичанами и французами Гитлера.

#5086350   добавлена на bash 24.05.2020 в 13:38
ххх: Позднее я все же не удержался и полюбопытствовал у своих русских друзей, почему большинство русских не любят улыбаться? Они тут же ответили мне, что так сложилось из-за влияния традиционного русского культурного мышления, поскольку русские повсеместно полагают, что люди, которые все время улыбаются без причины, — «не наделены интеллектом». По этой причине русские будут смеяться только тогда, когда это нужно, и без необходимости не будут улыбаться.
======
изначала, пока люди не стали деградировать: улыбались лишь идиоты и лицемеры. "Доросли" до массовой шизофрении, переняли папское лицемерие и китайцы, и арабы - - начали улыбаться. Человек - это сложная личность и создан не только для потребления и исправления естественных потребностей.

ууу: В Православии лицемерие считается грехом. А улыбаться незнакомому человеку - это лицемерие. Кроме того, улыбаться показывая зубы, также считается ненормальным, так как это напоминает оскал зверя.

#5086352   добавлена на bash 24.05.2020 в 13:39
ххх: Вспомнилось, когда я был в Нью-Йорке, решил посетить Эмпайр Стейт. В нем большие6 скоростные лифты, в которые входит человек двадцать. Зашел в лифт, двери закрылись, лифт начал разгоняться. Вокруг меня стояли 20 человек, им было страшновато, они все молчали, но у всех на лицах приклеенные улыбки. Мне стало просто не по себе, ибо чувствовал себя, как будто я попал в сумасшедший дом и стою в толпе идиотов. Они боятся, но улыбаются. И молчат.

ууу: Картина маслом :) Прям кожей прочувствовала ваш ужас :))

ххх: ну, ужас - не ужас, но чувствовал я себя очень не комфортно.

#5086353   добавлена на bash 24.05.2020 в 13:42
ххх: "на самом деле «воинственный народ» никак нельзя назвать равнодушным или несчастным. Когда я спрашивал у них дорогу или просил о чем-то, они всегда с энтузиазмом старались мне помочь или объясняли, как пройти, но при этом их выражение лица всегда оставалось довольно серьезным. Поскольку они предпочитают не улыбаться, а я, напротив, привык всегда улыбаться людям, наверное, я показался им достаточно «странным»

Главное, чтобы улыбались, провожая, как друга. Улыбка «американский зубоскал» при встрече с незнакомцем сильно настораживает: «сожрёт, точно сожрёт». Животные показывают зубы как предупреждение: «не подходи».

ууу: Китаец не понял только одного, что в большинстве своем русские искренни. Они смеются, когда им действительно весело или смешно, улыбаются, когда хотят, а не когда это нужно. Дурачок с вечной резиновой улыбкой на лице - пугает.

#5086354   добавлена на bash 24.05.2020 в 13:44
ххх: Я помню, что самое глубокое впечатление во время моей первой поездки в России на меня произвела неулыбчивость русских: они как будто бы совсем не умеют улыбаться, большую часть времени ходят с равнодушными лицами, словно никогда не бывают счастливыми. Учитывая тот факт, что русские, как правило, обладают высоким ростом и крепким телосложением, когда они стоят рядом, это часто оказывает психологические давление.
-------
Улыбаться без причины, более того, для создания иллюзии у окружающих, притворство не присуще жителям нашей страны. Лицемерить вынужденно входит в привычку у людей, обитающих в бесчеловечных либеральных режимах, где не обманешь - не продашь. Чужое неожиданное счастье притягивает воров (везде). Не свисти (в лесу), без денег останешься.

ууу: Я совершенно не специалист по китайцам. Но мне всегда казалось что китайцы не менее суровы и не менее неулыбчивы. Хотя у них тепло.

#5086356   добавлена на bash 24.05.2020 в 13:53
И что с ними не так? Если у человека коллекция фильмов на кассетах. А общедомовые антенны умеют конвертировать цифру в аналог. А где не умеют - там ставится приставка-ресивер за 700 рублей, так что эфирное ТВ посмотреть вполне можно.

Жаль мне и тебя, и этого человека. Патефонными пластинками не балуешься?
Кстати, у меня тут "теплых ламповых" кабелей завезли. Возьмешь?;)

#5086357   добавлена на bash 24.05.2020 в 13:58
zzz: // Сегодня Россия — это другой мир, но так было не всегда и не для всех. Напротив, у нас долгая общая история, уходящая корнями к основанию русского государства, когда скандинав Рюрик, как считается, получил власть над Новгородом. Затем были торговля с поморами, Ганзейский союз, торговля рыбой и солью на Балтике, Вторая мировая война и радости всех видов зимнего спорта. // ну и мешанина, а варяги - это северо-западные славяне

fff: Нет ни одного свидетельства этого, а вот то что варяги - это скандинавы - полно.

aaa: Славяне жили и в Прибалтике, и в Пруссии, и даже на Борнхлольме. А Борнхольм - это Скандинавия.

rrr: один свидетель все же остался - почему Рюрик со своими братьями варягами не принес норвежский язык (или какой у него был родной?) на Русь? Все первые Рюриковичи не оставили ни одного образца своего "родного" языка. Все на русском, на русском. Наверно такие вот были гуманисты, переучились на русский?)

#5086359   добавлена на bash 24.05.2020 в 14:00
jjj: бездоказательный бред. Меньше слушайте шарлатанов. Ни имена, ни археология, ни дальнейшая история Рюриковичей НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРЯТ. Дружина варягов была интернациональной бригадой, в которую входили все народы, населяющие балтику. Викинг совсем не равен скандинаву, это утверждают лишь те, кто поленился открыть исторические источники. "Почему скандинавские конунги так охотно выдавали своих дочерей за русских князей?" Потому что Русь была их ближайшим соседом, с которым вообще-то стоило бы дружить, потому что через владения Рюриковичей пролегал важнейший торговый путь, потому что династические браки с целью укрепления отношений - это норма для всех стран с древнейших времен. Еще спросите, почему русские князья "так охотно" выдавали своих дочерей за половецких ханов. Это ли не доказательство кыпчакского происхождения династи Рюрика? По логике упоротых получается так.
"Почему именно в Киев частенько сбегали из Скандинавии проигравшие борьбу за власть?" Да не в Киев они сбегали, а в Новгород, который в те годы был чем-то вроде Ростова, то есть прибежищем для лишенцев со всех концов Европы. В X-XII вв кто там только не перебывал. Короче говоря, аргументы ваши ни о чем, сплошное притягивание за уши в попытке оправдать ваше преклонение перед западлом.

#5086360   добавлена на bash 24.05.2020 в 14:02
ppp: не так все просто. К примеру - население скандинавии (свионы) вообще то северогерманское племя. Англы, саксы, юты - они уже давно не в Скандинавии, франки - вообще то германцы, так что "французы" не такие уж и французы...
Если же смотреть, откуда мог прийти Рюрик, то на конеу 8 века наиболее логичный источник - полабские славяне, лютичи/венды или же ободриты, бодричи/ререги. Они были самые воинственные, выдавили саксов с территории, занимали Нижнюю Силезию и, кстати, имели созвучные с ютами имена. Для справки, именно после похода лютичей с Ютами в Британию там появился король Кента Хенгист. Что еще интересно, его брат (тоже король) - Хорс, а это имя уж не ютское, а западнославянское. И сына Хенгиста Эска скандинавы зовут Окт (видимо смешаный брак). Так что с однозначными высказываниями про скандинавские корни Рюрика и отрицанием славянских корней я был бы осторожнее. Чисто по имени он наиболее близок к бодричам (те самые, с богом Радегастом), которые впоследствии проникли и ассимилировались в скандинавии

#5086361   добавлена на bash 24.05.2020 в 14:04
nnn: Потомки скандинавов в России, Белоруссии, Украине, Литве не живут. Клёсов указывал, что с трудом нашли 2-х человек, чьи предки переселились в Россию в XVII - XVIII веках. Потомки русских князей не потомки скандинавов и, вообще, они не являются потомками одного человека, жившего в IX-X веках. Это установленные факты. Есть большая вероятность того, что легенда о Рюрике - средневековый фэйк; дословный перевод легенды о призвании саксов, сделанный с целью подлизаться к тогдашнему князю Рюрика (единственному известному под этим именем) и его родственнице Гите Уэссекс. Последний раз скандинавские твари с миссией "цивилизовать дикарей" приходили в 1941 со стандартным для них результатам. Видимо через 1000 лет будут рассказывать, что СССР создал скандинав Сталин.

#5086363   добавлена на bash 24.05.2020 в 14:19
Пиндокыр, хватит вилять чахлой жопкой и тяфффкать на всякую ерунду. Вчера вон ничего не смог высрать по поводу драгоценных твоих сопузников, которые до 44 года включительно Адольфу подмахивали, а потом Каааак победили его... Давай, изложи, что у тебя в методичках по этому поводу.

#5086364   добавлена на bash 24.05.2020 в 14:21
если у бабы красивые, но слегка волосатые ноги - ничего страшного.
я готов выебать хоббита, но это должен быть быть красивый хоббит.

Хоббитянка же..? А вы случаем не тот прачеттовский гном?

#5086365   добавлена на bash 24.05.2020 в 14:27
"Проблема-то не в том, что у бедных бизнесменов от общепита денег нет. Проблема в том, что в их представлении повара стоят примерно на той же ступени, что и кухонные работники, а значит, и платить им можно так же, ну, может, тысяч на пять побольше."

Человек занимается бизнесом для того чтобы зарабатывать деньги СЕБЕ. Поэтому бизнесмен стремится платить меньше ВСЕМ. Но на некоторые позиции он может найти работников только за 70 000 и выше, а на некоторые и за 35 000 легко найти. И на Вашу специальность или квалификацию ему плевать. Важно чтобы Вы справлялись со своей работой и были готовы работать за те деньги которые он готов сейчас на этой позиции платить.

#5086366   добавлена на bash 24.05.2020 в 14:36
Устал теребонькать...
Цитата, как и писюн, не короткая.

#5086367   добавлена на bash 24.05.2020 в 14:40
ggg: "...варяги - это скандинавы..." Если Вас не "напрягает" авторство "норманской теории", то попробуйте проанализировать, на основе дошедших до нашего времени фактов, политическую ситуацию в которой эта теория родилась.

sss: >Нет ни одного свидетельства этого, а вот то что варяги - это скандинавы - полно.
не правы. Cвидетельства есть. С варягами принято отождествлять славянское племя вагров. И начали это отождествление именно немцы. "Ряд историков, начиная с С. Мюнстера (1489—1552) считает, что варяги русских летописей происходят из племени вагров-варинов. Первым после Мюнстера, стал озвучивать данную теорию австрийский историк-путешественник С. Герберштейн". а вто что писал Герберштейн: "…поскольку сами они называют Варяжским морем Балтийское… то я думал было, что вследствие близости князьями у них были шведы, датчане или пруссы. Однако с Любеком и Голштинским герцогством граничила когда-то область вандалов со знаменитым городом Вагрия, так что, как полагают, Балтийское море и получило название от этой Вагрии; так как … вандалы тогда не только отличались могуществом, но и имели общие с русскими язык, обычаи и веру, то, по моему мнению, русским естественно было призвать себе государями вагров, иначе говоря, варягов, а не уступать власть чужеземцам, отличавшимся от них и верой, и обычаями, и языком."

Страницы: << 55142 50048 50047 50046 50045 50044 50043 50042 1 >>