Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 50153 50152 50151 50150 50149 50148 50147 1 >>

#5090223   добавлена на bash 01.06.2020 в 22:42
Американский актер Джон Кьюсак, известный ролями в фильмах "Воздушная тюрьма", "Быть Джоном Малковичем", "1408" и "2012" пожаловался на действия полицейских в Чикаго.

Город также оказался охвачен беспорядками, которые спровоцировала смерть афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции в Миннеаполисе.

"Копам не понравилось, что я снимал горящую машину, поэтому они напали на меня с дубинками и ударили мой велосипед", - написал Кьюсак на своей странице в Twitter и предложил пользователям послушать и посмотреть, как это было.

На записи полицейские кричат на актера и грубо советуют ему проваливать с улицы. Затем раздается звук удара по металлу, и актер соглашается уйти.

xxx: могло быть и хуже. если бы копы заорали: "у нас есть билеты на большой корабль. Мы выживем, а ты сдохнешь!". (с) 2012

#5090225   добавлена на bash 01.06.2020 в 22:47
Американские генералы знают у кого истребители лучше. Поэтому не рискуют своей карьерой. Автор статьи - круглый идиот.
Сидите в своей америке на заднице ровно, и не провоцируйте ВВС России. А ваши великие F-16, это еще большой вопрос, кто в небе хозяин.
Памперсы амеровским пилотам в помощь.
=======
Ути-пути, как бомбануло-то у патриотика. F-16, чтобы ты знал, летает с 1974 года. Кагбэ сложно быть хозяином неба на технологиях полувековой давности.

#5090226   добавлена на bash 01.06.2020 в 22:49
Прежде чем оказаться на несколько минут под коленом офицера из Миннеаполиса и умереть, Джордж Флойд стал жертвой той же судьбы, что постигла миллионы американцев во время пандемии: он потерял работу и искал новую.

#5090227   добавлена на bash 01.06.2020 в 22:54
Игорь
Совсем не обязательно. Острые болезненные состояния часто вызывают не мотивированные приступы агрессии, гнева и социопатии....Вспомним Толстого, раз речь идет о "примерах". Толстой не задолго до смерти разругался со всеми домочадцами, назвав их всех дармоедами и объявил о том, что все свое имущество он раздаст крестьянам, чтобы заставить своих детей вести "честный трудовой образ жизни", и ушел из дома.

Надежда
Как оппонент- вы очень убедительны, но я по-прежнему не считаю правильным назвать премию именем Успенского.Это уже вызывает скандал и раскол в обществе, об этом будут говорить и вспоминать. Его высказывания о России и Крыме сделаны осознанно, ничего журналисты не переврали и не выдернули из контекста. Всех, кто посмел усомниться в его правоте он сразу объявлял предателем и неистово ненавидел

#5090228   добавлена на bash 01.06.2020 в 22:55
Юля
Дочь Успенского рассказала, что знаменитый писатель избивал ее до крови
Ужас какой, а я так любила чебурашку и Простоквашино.

Олег
Он первый что ли. М.Цветаева сдала своих двоих дочек в приют, одна из них там и скончалась от голода и болезней. Они ей в квартире мешали стихи писать. И ничего, во всех учебниках литературы великая поэтесса. И таких примеров много.

Егор
А что же она раньше молчала? Ждала смерти и завещания, боялась что обделит?

Ольга
Вы что,не поняли? Она против того,чтобы его именем премию называли.Я тоже против!

#5090230   добавлена на bash 01.06.2020 в 22:57
Катанянша
Дочери верю. Но это можно отнести к разряду "дела семейные". А вот то, что Успенский высудил себе право быть единственным автором мультяшных персонажей, хотя, всем понятно, что это равноправное коллективное творчество, вот это уже по-серьезнее будет. Но он не один такой, Масляков, например, теперь тоже единственный "создатель" КВН.

#5090231   добавлена на bash 01.06.2020 в 22:59
Елена
А что все так переполошились?Как будто это что-то новое.Об этом уже давно говорили.То, что он талантливый человек не отменяет то, что он истеричный, злопамятный и резкий человек. Совсем не сентиментальный и добрый, каким кажется должен быть, если судить по его произведениям. О подозрительности и жадности Успенского говорит и то количество судебных дел, которые он вел почти против всех деловых партнеров. Его последняя жена оказалась самой терпеливой. Она была рядом с вредным, подозрительным и больным человеком до самого конца. Наследство дочь никогда не оспаривала, а даже наоборот, говорила, что ей от него ничего не нужно. Это как раз и говорит о той обиде, которая глубоко засела в ее сердце. Почему о Башарове общество гудит, призывает лишить его званий, работы и т.д , а здесь так дружно встали на защиту? Не двойная ли мораль? Если бы премия вручалась из средств самого Успенского( как Нобелевская), то это было бы естественно, а за государственный счет - здесь нужен не только талантливый человек, но и человек с достойной репутацией.

#5090232   добавлена на bash 01.06.2020 в 22:59
Боевые чукчи

Говорят, что в чукотском эпосе есть легенда о двух богатырях, которые пошли войной на русского царя, победили его и угнали всех его оленей.

А если серьёзно, то история русско-чукотского вооруженного противостояния насчитывает около 150 лет и содержит много поражений русских войск. Гуглите, например, битва при Орловой.

#5090233   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:00
Предупреждение кремлеботу Nr. 5:

>> Каk мило пендокыр пытается замолчать новость о пиздеце в Миннесоте, вместо этого задалбывая всех обыденной доставкой людей на МКС.

Плагиат не оплачивается. Штраф - дневная зарплата. При последующих нарушениях будут приняты более строгие меры.

#5090234   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:06
татьяна
Страшные вещи происходят рядом с нами. Мы называем гениальными тех, кто не достоин этого звания. Ведь человек воспитывает не столько своими произведениями, сколько своей жизнью, примером своей жизни. А если этот человек оставил свою больную жену, не заботился о дочери, то грош цена всем его книгам.

ИМХО
Писатель, на чьих книгах и мультфильмах выросло несколько поколений россиян, "обделил" наследством свою стервозную бездарную доченьку, поэтому ему нужно отказать в гениальности? даже не надейтесь , мадам. )))

Галина
О его собственной мерзости писали и при его жизни. О том, как несовместимы его моральные качества и его фантазии, воплощенные в книгах Успенского для детей (которых он не любил).

#5090235   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:07
Для ИМХО
Да Успенский зарабатывал на детях, как и Грачевский, а отнюдь не желал делать их умными и добрыми. Смешно читать ваш дебилизм. Вы примитивны как три копейки.

Наталья
а меня всегда ужасала телепередача Успенкойкого "В нашу гавань..." - тем, с каким наслаждением там пели блатные песни. И тем, как добрый детский писатель с улыбкой рассказывал чернушные анекдоты об изнасиловании.

#5090236   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:09
Старо как мир
А чем она докажет, что это - "правда" ? ))). Спустя 40 лет ? О мертвых либо хорошо, либо ничего....Шапокляк - она и есть шапокляк. Жадность эту алчную скандальную бабенку погубит . Народ любит Успенского за чудные детские мультики . А ее не знает и не любит никто , в этом ее проблема.

Примитив
Нельзя судить о людях исходя из своих собственных ценностей. Не все зарождается на деньгах! И что за глупые штампы, что негодяя нельзя называть негодяем, а фашиста фашистом. Может быть, на похоронах не уместно. А так... Правда выше условностей.

Свидетели подтвердили
Родители отвественны за детей до последнего дня, а здесь сдать в секту родную дочь. Никогда не понимала его мультик про Простоквашино, когда ребенок сбегает из семьи и родителей это устраивало. В детстве задавала такой вопрос своим родителям, почему мальчик живет один, на что иоя мама отвечала, потому что его не любят дома. По сути этот мультик о мальчике бомже

Ольга
Абсолютно вас поддерживаю. Открытое письмо дочери-это не месть за наследство, а призыв не делать из Успенского образец человека, писателя и личности. Слишком много неприглядных поступков у этого человека накопилось за жизнь. И это, к сожалению правда, а не грязь и заказуха.

#5090237   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:11
Песталоцци
Вспомните «доброго доктора» Бенджамина Спока (его бестселлер «Ребёнок и уход за ним»). В теории «как воспитывать детей» Бенджамин был силён, на практике же — отнюдь. Он и сам признавался, что был чрезмерно строг к своим детям. Со страниц книги доктор представал человеком мудрым, сдержанным, терпимым, ироничным, чутким и заботливым, не чуждым новым веяниям и не навязывающим свое мнение другим. Однако родные и близкие "доброго доктора Бенджамина" могли бы многое рассказать — и рассказывали — о его амбициозности, нетерпимости и даже жесткости, когда дело касалось отношений в семье и воспитания собственных сыновей Майкла и Джона.

#5090238   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:16
Гость
"Дочь Успенского поддержал детский писатель Валентин Постников. - Он дочь избивал, выгонял на мороз... Человек 20 лет состоял в секте, где лечился от алкоголизма - ну как его именем можно называть детскую премию? Он отдал дочь в школу для трудных подростков, потом на два года засунул в секту, издевался... Она говорила: "Это не отец, это исчадие ада. Он чудовище"
То, как написано, составлено завещание, лучшее доказательство того, что говорит его дочь! Такие люди не останавливаются никогда, даже в конце жизни, перед смертью. Для них (таких людей) главное в жизни всегда было, есть и будет насолить, нагадить, обгадить...

#5090239   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:16
Страна разных возможностей, где если ты не родился в нужной семье, в нужном окружении - ты не сможешь добиться в жизни ничего.
/////
Счастье - оно, как птица:
Упустишь, и хрен поймаешь.
У Пугачевой есть дочь-певица...
Настолько удачно родиться
надо ещё умудриться,
Трудности понимаешь?

#5090240   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:16
Кто пропустил запуск Dragon Crew, может найти видео на порнхабе. Название: "Южноафриканец отымел роскосмос в прямом эфире"

#5090241   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:17
Неуспенский
Я поддерживаю дочь. И вопрос не столько в наследстве, два года она молчала и не заикалась публично о несправедливости. Уже давно было известно, что из себя представлял Успенский, как человек. как гражданин. Я категорически против премии за государственный счет, хотя бы потому, что он ненавидел наше государство, считал народ- дураками, кто в армии служит и готов умереть за страну- недоумок, Крым- отдать! Его последний герой Оранжик- "навальненок". Пусть у премии вообще не будет имени, чем его. А его вдова вполне может учредить из многомиллионного наследства, может хоть немного очистит карму.

#5090242   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:19
Вера Чеберяк
Дочь осуждают только профурсетки, которые тоже горшки за чужими маразматичными стариканами выносят, в надежде получить наследство. При Филиной такого дележа наследства быть не могло. Получили бы обязательно долю и Татьяна, и приемные дочки. Это женщина самодостаточная и не хапуга. Елена ухватила и держит мертвой хваткой. Она еле дождалась, ведь Успенский мог выкинуть любой фортель в последний момент, и оставить ее ни с чем. Она это уже проходила с ним. Но, к сожалению, она- женщина очень прижимистая , даже жадная, всегда такой была, что и нравилось в ней Успенскому.

#5090243   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:22
>> Про пилотируемые СОЮЗы, разумеется, слушать не будешь

А кому интересна устаревшая техника, которая через пять отправится в музей?

#5090244   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:25
Лека
Плохой он или нет, он сам распорядился своими деньгами, как хотел. Это надо очень постараться, чтобы так разозлить отца, что даже внукам 0. Не люблю ни Чебурашку, ни крокодила Гену. В каждой избушке свои погремушки. Не надо выносить на публику все.

Женя
Так дело не в его деньгах (кстати, он не рисовал ни Чебурашку, ни Гену - это не его визуальные образы), а в государственных. То есть государству предлагается платить премию с именем этого морального урода.

Вера Чеберяк
Да, он был не ангел, - Не ангел? Вы что! Совершенно посторонней тетке оставил наследство. Да он просто святой! Мне бы такого старикашку богатенького где-нибудь найти.

Гость.
Ну тетка же его облизывала. Причем, старалась ради наследства ИМЕННО ОНА. А дети - побочный, не желанный продукт, оргазма. Почему об этой тетке никто не говорит, не пишет? Отняла наследство у родной дочери, и, типа, нормально?! Во всем мире во все времена наследство передается по кровному родству.

#5090245   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:29
>> Не вторую мировую, а Великую Отечественную, и да, союзники по сути были не нужны.

великая отечественная - вымышленная типа война, чтобы оправдать позор совка. И да, без союзников от совка остались бы дюжина кусочков мыла да пара ламповых абажуров.

#5090246   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:29
Костик
вымещает детские обиды...злобствует, потому что ревновала его всю жизнь к новым семьям и его детям. Оболгала уже мёртвого. А почему же при жизни не выступила с таким заявлением? какое же она ничтожество...талантливый человек всегда отличается жёстким характером, иначе он не протолкнётся с ним. не добьётся своего успеха...Во какие доченьки бывают- отомстила мёртвому, ложью...

Диана
При его жизни не было речи о премии имени домашнего насильника.А эпатаж с завещанием ещё добавляет к портрету,с сильно преувеличенными литературными достоинствами.

Нина
А почему вы считаете,что дочь лжёт ? Элеонора Филина,которая была женой Успенского - полностью подтверждает её слова. Она вышла за Успенского, имея 12-летнего сына от другого брака. Он гнобил этого мальчика так, что ей просто пришлось спасаться из этого брака

Мария
С Успенским всё просто. Как только рождается ребенок (или у женщины уже есть ребенок), она начинает делить свою любовь между Успенским и ребенком. А ему это не нравится и он начинает гнобить конкурента.

#5090248   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:32
Кира
Какое отношение его творчество имеет к личной жизни? От того, что он по мнению дочери был плохим человеком, он плохим писателем не стал. Премия будет носить его имя за выдающиеся заслуги в области детской литературы.

Ирина
Так можно премию и чикатило дать, а чего, по вашему, учитель он был хороший, а что маньяк, так это к профессии отношения не имеет.

Татьяна
Да какие таеие выдающиеся заслуги? Тот же Носов, Маршак, Лев Толстой , Чуковскийи много других детских писателей писали для детей намного более интересные вещи. Чем этот самодур и хапуга Успенский заслужил быть первым? Да он первый с хвоста.

#5090249   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:34
лишенная наследства дочь Успенского
По законам шариата родственники усопшего имеют право на обязательную долю в наследстве. Родители, дети, жена и другие близкие родственники покойного не могут остаться без своей части наследства. Я считаю, что это справедливо. Вот, посмотрите - выживший из ума от старости и онкозаболевания тиран и самодур лишил наследства родную дочь в пользу одной из своих многочисленных жен. И таких случаев множество. К старому богатому человеку втираются в доверие всевозможные любовницы, альфонсы, аферистки, медсестры, цимбалины и брухулины. В некоторых странах выжившие из ума старики и старухи завещают свое имущество посторонним пройдохам, сектантам или домашним животным. Надо признать, что некоторые древние законы до сих пор актуальны и более разумны, чем современные законы оголтелого капитализма.

#5090250   добавлена на bash 01.06.2020 в 23:35
А кому интересна устаревшая техника, которая через пять отправится в музей?

Как знать... В прошлый раз в музей отправились "прорывные" спейс шаттлы...

Страницы: << 55142 50153 50152 50151 50150 50149 50148 50147 1 >>