Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 52086 52085 52084 52083 52082 52081 52080 1 >>

#5162944   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:16
#Перевод_на_русский_с_современного

Регулирование чего-л. - тотальное запрещение всем (кроме запрещающих и обслуживающих их интересы) под страхом наказания. Тотальное Р. - запрещение абсолютно всего с целью превращения в формального преступника каждого, и создания тем самым возможности псевдозаконного произвола.
Побочные эффекты Р.: разрушение уважения к закону (так как имеются люди, на которых закон очевино не работает), отсюда - необходимость запугивания, силового поддержания закона вместо народного поддерживания закона; народное озлобление, конфронтация народа с законодателями. Также снижение эффективности общества во всех аспектах, замедление или остановка любых форм прогресса.

#5162945   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:17
Лека-Лека
Я не назвала Вашу маму тунеядкой. У меня мама тоже преподавателем была зав. кафедрой иностранных языков в Университете. Так что я знаю что такое труд педагога. Но вот моя мама так и осталась в универе а ее подруга набрала учеников работала как лошадь аработала стартовый капитал и делала частную гимназию. Каждому свое. Но что же Вы тогда плакались что маме было плохо в начале 90-х? Человек сам кузнец своего счастья. Что потопаешь, то и полопаешь. Да и Вы в 18 лет могли уже запросто подрабатывать.

TUGRI
Эт где же ваша подруга мамы честным путем аж на гимназию заработала? А?))) наверное с учеников собирала мзду в виде частных уроков? Только вот налоги почему то они не платят))) за репетиторство))) а в школах разучились преподавать на оценку 5!))) я тоже педагогом была, но на детях отказалась зарабатывать- пришлось менять профессию, чтобы с голоду не помереть!

#5162946   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:18
Леди Брэкнелл
Врете. Я не плакалась, а рассказала как было. Или для вас любой рассказ о плохом - плачь? Видимо задеть хотите почему-то, странно, вроде у вас все замечательно. Да, моя мама всю жизнь проработала в издательстве и в 90-е оно закрылось в один день практически. И она стала работать репетитором, платили тогда мало - у людей денег не было. И я, и мой брат ей помогали, фактически тогда содержали. Потом уже она пошла в FNS работать и долгие годы работала там. В том-то и дело, что она не преподаватель, а переводчик и редактор, конечно ей было тяжело перестроится. Но стыдить женщину 40 лет, что она не стала коммерсантом - ну такое. Далеко не все способны заниматься коммерцией - я нет уж точно, хотя работаю с 16 лет.

#5162947   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:19
Общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом, созданная сотрудниками силовых ведомств всего мира - СилоВики : )

#5162948   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:23
"Люку Бессону изменили статус в деле об изнасиловании.

Французский суд решил не предъявлять обвинения в изнасиловании французскому режиссеру Люку Бессону, ему присвоен статус "ассистированного свидетеля".

Люк: Ура! А то у меня от постоянного стресса бессонница! :D

#5162950   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:25
ххх: На данный момент объем мирового рынка оценивается в 100 миллиардов долларов. Вместе с тем у России пока наблюдаются большие сложности с производственными мощностями. __________________________________________________________________________________
Медведчук договорился с Путиным о производстве вакцины на украинских мощностях для продажи третьим странам. Украина могла бы заработать не один миллиард(!) долларов от этого жирного пирога, который сейчас делят киты фармоиндустрии! Могла сделать для себя или купить на эти деньги любое количество вакцины. Но продажные украинские марионетки западных корпораций назвали Спутник-V российским гибридным оружием, тогда как сами втихаря бегали к Медведчуку просить эту вакцину для себя и своих родичей. А остальные пусть сдыхают или становятся инвалидами - быдло не жалко! Запад - не Россия, халявы украинцам не даст, наоборот обдерёт как липку.

ууу: Пусть сначала наши территории, подаренные коммунистами, вернут - в рамках декоммунизации.

zzz: вот дураки свинорылые - нашли где выделываться. Людей спасать надо. Ума нет - считай калека (с).

ooo: у вукраинцев собственная гидность.

#5162952   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:27
xxx: Во всем мире, кроме ряда западных стран, отношение к российской вакцине позитивное «Это подтверждает опрос, проведенный YouGov в 11 крупнейших развивающихся странах, где проживает треть населения Земли. Он показал, что более 80% опрошенных доверяют платформе, на которой основана „Спутник V", и хорошо осведомлены о российской вакцине», — отметил он.
Вакцина «Спутник V», как и AstraZeneca Оксфордского университета, в отличие от вакцин компаний Biontech и Moderna, основана на так называемой векторной технологии. Она зарекомендовала себя в вакцинах против вирусов Эбола и Ближневосточного респираторного синдрома.
---------------------------------------------------------------------------------------- И кто же виноват в том что на западе не знают правду про российскую вакцину? Путин или западные "свободные и демократические" СМИ?)

#5162953   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:27
#самаскромность
/ я знаю три языка.

//а я знаю четыре, но это так, к слову было...

///А я пять "с половиной", но я тоже и не думал хвастаться )

слушайте, вы меня заинтриговали. 4 языка - понятно - человек из союзной республики (родной+русский) посещавший гимназию (англ + второй немецкий/французский).
А вот кто такой человек с 5,5 языками? приоткройте занавес интриги пожалуйста!

#5162954   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:29
tim55555
С жульническо-воровским режимом нужно заканчивать. У страны с ним не будет никакого развития и будущего.

Ржавый крюк Джаббара
А что, есть принципиально-честный альтернативный режим? А то вон на Украине тоже под этими лозунгами власть скинули и еще хуже воров привели, переизбрали - и опять не тех. Или вы считаете что в 90-е с Березовским и прочими у России было светлое будущее? Все плохо, но взамен никто ничего не предлагает, абы разрушить, а потом будем думать.

#5162956   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:37
коммент с Фонтанки:
Путин: "Я президент России, но понятия не имею, что тут у меня в стране происходит. Кто там захватил земли лесного фонда в Геленджике, кого охраняет ФСБ, на какие деньги дворец строят, мне не интересно."

#5162957   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:41
- Да вы зае6али! Дайте побыть в тишине!!!

- Матросская устроит?

#5162958   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:41
KarinaNik
Нормальная жизнь? Когда зарплату не платили по полгода? Или когда самые простые лекарства, которые сейчас можно купить в любой аптеке, не достать было, мама мне заказывала в Мск, больше нигде не купить было. Масло сливочное в магазине днём с огнём не найдёшь. То, что сейчас в больницах не сахар, но то, что было в девяностых - страшно вспомнить, у меня Бабушка болела, мы к ней каждый день ездили в больницу, жуть была. По подъезду вечером страшно идти было, да и просто у метро, наркоманы на поребриках сидели, могли сумку отобрать среди белого дня. Как вспомню, так вздрогну. Я не закрываю глаза на проблемы нашей страны, но повторения тех времён, простите, не хочу... хочу остатки своей молодости жить спокойно, а не ждать какого то гипотетического всеобщего счастья (тем более я в него не верю), моей жизни не хватит ещё на одну перестройку.
И да, на дворцы и проч. мне наплевать.

Блотт Айс
А было время, когда двери в квартиры не закрывали. В Союзе. Гулять могли до ночи, ничего не боясь, детей в школу не провожали, и все наркоманы жили только в Америке. Икру черную никто не покупал, она чуть дороже сливочного масла стоила. Обучение в вузах было бесплатным для всех.

#5162959   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:42
ххх: Вначале по всему миру преобладало скептическое отношение к названной в честь первого искусственного спутника Земли российской вакцине, которая была допущена к применению в России еще до завершения обязательной и самой важной третьей стадии исследований.
Тем временем, согласно данным российских властей, 1,5 миллионов россиян перенесли вакцинацию без значительных побочных эффектов.
-------
"по всему миру преобладало скептическое отношение..." --- ничего себе, у них самомнение! "У меня только один недостаток - моя невероятная скромность!"

ууу: Чёрт и почему вакцину назвали Спутник-V а не Путин-V? Во была бы хохма.

zzz: Я не понимаю зачем мы навязываем свою вакцину? Всеравно не оценят, как не оценили освобождение от фашизма. Хотите покупайте 1 тыс. Евро прививка, нет подыхайте от американской. Ничего личного, просто бизнес. Только так до них допрет.

#5162960   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:44
ххх: "«Спутник V» занимает четвертое место среди всех вакцин по количеству предзаказов. На данный момент объем мирового рынка оценивается в 100 миллиардов долларов." у западла Все как всегда, рассуждения на тему, не сколько можно спасти человек, а объем рынка.

#5162961   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:47
#Подковосрач
Вики: "Стандартные подковы изготавливают заводским способом по ГОСТу 5408—77. В соответствии с размерами копыт по стандарту выпускаются подковы 11 размеров".

#5162962   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:51
Валерия Палаткина
Не знаю, кто вас минусует, но так и было. Помню, как вербовали в Турцию, а мы, девчонки, глаза горят за красивой жизнью, особенно, когда вокруг разруха и сериал "Просто Мария", хорошо мозгов хватило... В бандиты очень много кто подался, как вы и написали. Из нашей компании выжили и более-менее устроились в жизни только девочки, парни все кто спился, кто снаркоманился, кто по тюрьмам, кто с войны не пришёл...У меня регион рядом с Чечнёй, юг России, вахабиты по улицам ходили как у себя дома, с гранатами на поясах. Выживали те, у кого дача была. У нас дачи не было, мама врач, я студентка... Только память об этом не позволяет мне сейчас критиковать наше время, даже несмотря на то, что у меня, как и у всех, очень много вопросов к действующей власти.

#5162963   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:52
Было бы интересно поместить на одну арену людей, которые утверждают, что для ковки подковы лошадь не нужна, и которые утверждают, что каждая подкова изготавливается индивидуально под каждое "неповторимое" копыто, и посмотреть что будет.

#5162965   добавлена на bash 26.01.2021 в 13:56
MRM4
При всем моем отвращении к нынешней власти - нет, СОВОК НЕ БЫЛ ЛУЧШЕ. По крайней мере сейчас я могу свободно сменить место жительства, причем как в пределах страны, так и вне. Я могу открыть свой бизнес. Я могу выйти на улицу в джинсах и слушать любую музыку, не опасаясь проработки на партсобрании.

Ржавый крюк Джаббара
То есть ты считаешь, что свободно сменить место жительства в СССР было нельзя? Моя семья меняла без особой сложности. Открыть бизнес это да, хорошо, но практика показывает, что только 2% не прогорают, 2 человека из 100.
Не поверишь, но в 80-е вся молодежь ходила в джинсах, хотя доставать их было трудно конечно. Слушать любую музыку ты не можешь - попробуй включить марш Конфедерации в США или какую то неполиткорректную, ущемляющую права меньшинств - в Европе, тебя посадят в кутузку. Так же было и в СССР, лично я Цоя свободно слушал как он появился, в 84, брат приволок, а мои родители - Машину Времени в 70-х, проблем не было.

#5162967   добавлена на bash 26.01.2021 в 14:00
ххх: каждый вечер подлая дверь спальни пожирает хозяина и верная кошка Муська идёт мстить за вожака. но враг крепок, огромен, когтей не боится и Муське остаётся только насрать в знак презрения

#5162968   добавлена на bash 26.01.2021 в 14:00
fuckwrld
Страна до Путина это нефть по 10 баксов. Посмотрим какой будет Путинская Россия при такой цене за нефть.

Петр Александрович
это дешевая нефть Борьку бухать заставляла и ссать на колеса. Не ну вы бульбаши мечтаете о втором Борьке для России. Кстати чего дешевенькая нефть не помешала появлению Березовских Гусинских и прочих Ходорковских, на западе этих честнейших предпринимателей обожают. Едва ли в ранг святых не ввели)))

#5162972   добавлена на bash 26.01.2021 в 14:11
>> node.js <<
>> Иногда можно их сманить на светлую сторону :)

уж простите мне мое непочтение, но вы упоротый! нода - это не светлая сторона, это - анальный лабиринт.

#5162977   добавлена на bash 26.01.2021 в 14:23
#Подковосрач
Как насчёт пластиковых подков на клею? И такие бывают) И что же делать, если "обувка для лошади" по-русски называется "подкова"?

#5162978   добавлена на bash 26.01.2021 в 14:23
саша петров: Боровой, вы наверное на кастинге порно актрис работаете
***
Вот что за мерзкая привычка сразу думать о человеке хорошо?
Почему не на кастинге порноактеров?

#5162979   добавлена на bash 26.01.2021 в 14:25
Из обсуждения видео с ДТП

aaa: Такие узкие дороги в Чувашии, что две машины не помещаются
bbb: Снег, наверное , чистить если, то там и все 4 полосы найдётся.
ccc: По документам так все шесть.
ddd: При заторе 8-9 запросто.

#5162980   добавлена на bash 26.01.2021 в 14:28
На развлекательном портале фотоподборка женских прелестей

xxx: Ну и как тут выбрать?

ууу: Есть теория, что выбирает самка, а не самец. Потому не грей голову, все равно это просто фотки)

zzz: Эники беники ели вареники

Страницы: << 55142 52086 52085 52084 52083 52082 52081 52080 1 >>