Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 52858 52857 52856 52855 52854 52853 52852 1 >>

#5191761   добавлена на bash 14.05.2021 в 13:22
ссс: Fox News (США): американцы подвергаются советизации? 10 предостерегающих знаков

Черт! Рано они начали догадываться.

ууу: да это крохи, да, к тому же, суть то они не поняли, их пугает социализм, как они себе его представляют, а не истинные проблемы.

bbb: -«Правда» была официальным рупором санкционированной государством лжи.
-Советские прокуроры и суды использовались в качестве оружия в соответствии с идеологией
-Возможность работать в бюрократическом аппарате или в вооруженных силах зависела не столько от заслуг, компетентности или прошлых достижений, сколько от способности громко выражать восторг перед советской системой.
-Советская система образования была призвана не просвещать, а внушать детям одобренные правительством мысли.

"признаки социализма" высосаны из пальца. Сама их очевидная приложимость к Америке показывает, что автор руководствуется мифами, имеющими весьма малое отношение к реальности :)

#5191762   добавлена на bash 14.05.2021 в 13:24
jjj: Чушь какая. Американцы совершенно не знают поздний СССР. Советская власть развалилась не потому, что затягивала гайки, а наоборот, потому что начала их ослаблять.

sss: скорее по причине того что в руководстве страны оказались карьеристы и приспособленцы. Людей желавших понять что происходит и подстроить систему управления или не было или они были не на своих местах.

jjj: об этом я и говорю, среди прочего опасно упал уровень контроля государства над своими же чиновниками. В этом нынешние США чрезвычайно похожи на поздний СССР.

#5191765   добавлена на bash 14.05.2021 в 13:26
eee: В Советском Союзе пресса была неотъемлемой частью правительства. «Правда» была официальным рупором санкционированной государством лжи.
Журналисты попросту механически повторяли заявления представителей Коммунистической партии.
В 2017 году результаты одного исследования, проведенного Гарвардом, показали, что более 90 процентов репортажей и сообщений о первых 100 днях работы администрации Трампа, прозвучавшие в ведущих СМИ, были негативными.
_______
"Всё, что советская пресса говорила о социалзме окащалось ложью, всё, что советская пресса говорила о капиатализе оказалось правдой."

www: бесплатные медицина, жилье и образование было правдой. Про очереди и дефицит товаров скромно умалчивалось.

#5191767   добавлена на bash 14.05.2021 в 13:45
>Россия - родина жести, судя по вашим словам.

Россия - страна жести и несправедливости, а сами её жители хорошие и ни в чём не виноваты, всегда виновато правительство, Америка и кто-нибудь ещё.

#5191771   добавлена на bash 14.05.2021 в 13:48
про светлячка, который мутил с бабочкой, но та потерялась в темноте, и тот её ищет с огоньком,
***
Не про светлячка, а про борьбу самбо.

#5191774   добавлена на bash 14.05.2021 в 13:56
А две трети бюджета у среднего класса уходят сразу на коммуналку.

Ты про средний класс бомжей? У нас, нищеты, на коммуналку уходит примерно 5% зарплаты.

#5191779   добавлена на bash 14.05.2021 в 14:25
xxx: К слову сказать, вроде они заплатили хакерам 5 миллионов, и открыли вакансию менеджера по кибербезопасности.
yyy: Слово «менеджер» вместо «специалист» словно намекает на то, что они хотят автоматизировать платежи хакерам, вместо того, чтобы чинить периметр безопасности.

#5191781   добавлена на bash 14.05.2021 в 14:32
В кармане не было рублей,
Но я, хоть денег не таскаю,
- Рукой своей всегда ласкаю
Попуху (старых тополей).

#5191782   добавлена на bash 14.05.2021 в 14:38
В Новосибирске устроили соревнования по скоростному рытью могил, организатором которых стали омская организация "Наследие" и местный крематорий.

Пугающий конкурс прошел в рамках выставки "Некрополь - Сибирь 2021". Победителем стала команда из Омска, которая справилась с задачей за 38 минут. Также в соревнованиях участвовали команды, состоящие из двух копщиков, из Томской и Новосибирской областей и Алтайского края.

Участники должны были выкопать могилу размером 200 см в длину, 80 см в ширину и 160 см в глубину. Организаторы также учитывали технику и аккуратность работы, а для измерения использовали гроб.

Целью соревнований стало поднятие престижа профессии, повышение уровня исполнения работ и привлечение внимания молодежи к профессии работника ритуальных услуг.

#5191783   добавлена на bash 14.05.2021 в 14:44
>> У меня есть дева знакомая, у неё плоско как у ребёнка. И сама она худющая, массу набрать не может. В подростковом возрасте довела себя до анорексии. Сейчас уже 30, говорит что дура была.

Кто там про мелкий доск спрашивал?
Если эта бедняга пол сменит - как раз то самое и будет.

#5191786   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:01
kkk: Советские власти вручали награды только тем, кто демонстрировал правильное советское мышление. В современной Америке Пулитцеровскую премию, «Эмми», «Грэмми» и «Оскаров» получают самые политически корректные работы самых «прогрессивных» авторов.
Советская власть хвасталась тем, что она является сторонницей справедливости, защитницей бедных слоев населения и врагом любых привилегий. Именно поэтому она могла ликвидировать любого по своему усмотрению. Американские сторонники политкорректности тоже объясняют свои усилия по контролю над мышлением, свои усилия по принудительному переучиванию, заранее написанные исповеди, обязательные извинения и культуру бойкотирования людей за непопулярные высказывания тем, что нам уже давно необходимо провести «фундаментальную трансформацию». То есть, если они уничтожают людей во имя равенства и справедливости, их нигилизм вполне оправдан.
_______
"И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди, И Байден такой молодой, И юный Январь впереди!" :))) Дорогие американские товарищи, ни в чём себе не отказывайте - смелее переходите к тройкам и ликвидации кулачества: как класса! Уже ваши дети будут жить при коммунизме! Велфер рулит! :)))))

#5191787   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:01
yyy: я больше боюсь того, что они своего Франко найдут или Гитлера и резко всё "исправлять" начнут, так что всем не поздоровится.

fff: Если и найдут, то будет он черным, как один известный финский военный в исполнении кенийского актера. И исправит он так, что США станут вторым ЮАР

#5191788   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:09
ааа: Спасения от идеологической обработки в СССР не было — нигде. Возможность работать в бюрократическом аппарате или в вооруженных силах зависела не столько от заслуг, компетентности или прошлых достижений, сколько от способности громко выражать восторг перед советской системой.
Фанатичная политкорректность превращается в нашу новую государственную религию, очень напоминающую советскую систему. Карьеристы утверждают, что Америка всегда была и до сих пор остается системно расисткой страной, не приводя при этом никаких доказательств или веских аргументов.
______
Американцы такие знатоки СССР, что просто смешно. 99,9% американцев в СССР ни разу не были, но все равно эксперты.

ууу: они свои "Правды" читали и всё знают лучше нас))

#5191790   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:13
hhh: Советским Союзом управляла сытая элита, которую никак не затрагивали следствия ее собственной радикальной идеологии
Сегодня миллиардеры Кремниевой долины говорят как социалисты, а живут как монархи. Руководители Coke и Delta Airlines, которые рассказывают американцам о своей сдержанности, ежегодно зарабатывают миллионы долларов. У таких активистов политкорректности, как Опра Уинфри, Леброн Джеймс, Марк Цукерберг и супруги Обама есть гигантские поместья и многомиллионные богатства. Подобно избранным представителям советской номенклатуры, которым принадлежали роскошные дачи на черноморском побережье, самые активные «революционеры» верхних слоев американского общества предпочитают жить на Мартас-Винъярд, в Беверли-Хиллз, в Монтесито и Малибу.
___
Да все олигархо-клептократические империи одинаковы. И поздний СССР, и нынешние США и Россия. Но США не развалятся - джинсы и колбаса дешевы - скрепы нации крепки.

ttt: Рассмешил! Только вот "Монтана и Вренглер" простому американцу не по карману и покупает от джинсы китайские, а колбаса из сети Costco или Walmart из курицы и сои, на настоящую денег то же нет. И вместо курицы у них окорочка Буша.

#5191791   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:19
ddd: >> американцы подвергаются советизации? 10 предостерегающих знаков
Браво! Какая замечательная и правдивая статья! Советский Союз описан точно и я тоже уже давно заметил, что после краха СССР США, несмотря на победу, всё больше и больше перенимают всякие гадости из бывшего Советского Союза, вместо, например, социальных достижений, которые были при СССР. Впрочем, как и мы, перенимаем всё самое плохое с Запада, вместо всего восхитительного, чего достиг Запад за XX век. А всё потому, что исчезла конкуренция.

kkk: О! Вы из тех, кто до сих пор веритв "справедливую руку рынка" и "честную конкуренцию"? Ничему вас жизнь не учит... Чего там восхитительного запад достиг, только не штампами про "свободу" а на реальных жизненных примерах. Ибо свободы там нет, там даже за сбор дождевой воды наказывают.

ooo: а я вот в описании ФоксНьюз увидел и Российскую Империю и Германскую (времён второго рейха) и королевство Франция до Французской Революции и первую их республику до переворота Наполеона, и что? В корень надо смотреть, а не штампами всё красить.

#5191792   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:22
Все зависит от чего?
------
Интересно, зачем? Что с ним можно сделать кроме запечатывания писем? А сейчас и для этого не используют, уже давно...
-----
Сургучом можно запечатывать: Приглашение на свадьбу, Приглашение на юбилей, Приглашение.

#5191793   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:31
kkk: правительство Байдена уже медленно подталкивает людей к социализму. Задумайтесь. Множество людей не хотят возвращаться на работу, потому что им нравится получать выплаты от государства за то, что они остаются дома. Чем больше люди будут к этому привыкать, тем больше будет появляться предлогов для того, чтобы не работать. Бизнес начинает сворачиваться, найти работу становится все труднее. Теперь правительство поставило вас в такое положение, в котором ему выгодно вас держать. И эта тактика будет применяться во всех аспектах жизни.
Именно так поступил Гитлер накануне Второй мировой войны. Сначала подсадите как можно больше людей на выплаты от государства, а потом убедите всех в том, как прекрасно наше государство, потому что оно нам «помогает».
=====
Они не понимают, настоящего социализма или даже коммунизма у них никогда не было и не будет, для этого они слишком эгоистичны и продажны. А то, что их сейчас разрушает хитрые капиталисты старательно обзывают "коммунистическими" взглядами, хотя это самый настоящий нацизм, только основанный не на идеях нации, а на группировании по другим принципам. Но это всё те же самые идеи, где "мы правы и молодцы, а все остальные вокруг... не Дартаньяны". Так-то не откажешь, работают на своё будущее. Когда это всё провалится, кучу дерьма будут именно в коммунизм кидать, хотя он тут вот вообще никаким боком. Но им он как кость в глаз.

#5191794   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:31
jjj: да и капитализма они не понимают. Они не понимают, что если люди не хотят выходить на ЗП, которая ниже пособия, это не потому, что они ленивы, а потому что ЗП ниже пособия.

zzz: «Правда» была официальным рупором санкционированной государством лжи. _____________________________________________________________________________________________________________________________ Почему лжи? Про запад она писала только правду.

#5191795   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:38
nnn: Советская власть блестяще владела искусством «троцкизации», то есть переписывания и ретуширования истории с целью фабрикации текущей реальности
Разве американцы чем-то от нее отличаются, когда они впадают в безумие и начинают менять названия, сносить статуи, уродовать памятники, запрещать книги и бойкотировать людей за выражение непопулярного мнения?////

не знаю точно, что там у пиндсов происХодит, но тов. Троцкий не зря в Мексике сидел.... Как бывший пионэр : удовлетворен!

#5191796   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:41
rrr: Советское полицейское государство активно привлекало аппаратчиков и подхалимов к тому, чтобы выискивать идеологических диссидентов
Недавно мы узнали, что министерство обороны США изучает списки личного состава вооруженных сил в попытках выявить экстремистские настроения. Между тем Почтовая служба США признала, что она использует трекинговые программы, чтобы отслеживать публикации американцев в социальных сетях.
Недавно агентство CNN сообщило, что министерство внутренней безопасности администрации Байдена рассматривает возможность привлечь к сотрудничеству частные компании, занимающиеся слежкой, чтобы обойти официальные запреты на наблюдение за онлайн-активностью американцев.

Советская система образования была призвана не просвещать, а внушать детям одобренные правительством мысли. В настоящее время стесненные в средствах американские университеты по всей стране нанимают тысячи сотрудников, чья задача заключается в обеспечении разнообразия, справедливости и инклюзивности. Их главная функция — проверять списки поступивших, сотрудников, программы и следить за работой администрации. Подобно комиссарам добра, наши «царьки», следящие за соблюдением принципа разнообразия, требуют полного подчинения официальной линии: несовершенная Америка обязана признать, принести извинения и отречься от своих порочных устоев.
-----
Советский Союз нанёс таки ответный смертельный удар по США) Кто же знал,что таким образом :)

#5191797   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:43
ooo: Советская власть создала атмосферу страха и вознаграждала «подсадных уток» за искоренение всех потенциальных «врагов народа»
С каких пор американцев стали поощрять за стукачество на работе — за то, что они сообщают о каждом необдуманном слове, сказанном в частной беседе? Почему сегодня тысячи людей прочесывают интернет в поисках любых некорректных высказываний своих соперников? Откуда взялась новая категория преступников, якобы виновных в экологическом расизме, иммиграционном расизме или вакцинном расизме?

В Америке то, где и по какой причине вы бунтуете, определяет то, столкнетесь ли вы с какими-либо правовыми последствиями. Политически корректные города, где нелегалов не преследуют, игнорируют законы с абсолютной безнаказанностью. Присяжные до смерти напуганы тем, что в сети может появиться их личная информация и что за ними могут начать охоту в случае вынесения ими «некорректного» вердикта. ЦРУ и ФБР становятся такими же идеологизированными, как и советский КГБ.
-----
А когда в Штатах было по другому? Неча на Союз пенять.

#5191798   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:51
ххх: Американские власти подозревают, что за предполагаемыми атаками, которые вызывают загадочные проблемы со здоровьем у сотрудников правительства США, работающих в различных странах мира, может стоять печально известная российская разведслужба. По словам людей, которые не уполномочены выступать публично, у представителей властей нет неопровержимых доказательств причастности российского подразделения военной разведки, ГРУ, к предполагаемым случаям, связанным с использованием направленной энергии. Разведывательное сообщество консенсуса не достигло и официального решения не приняло. ...
«Внешне, по характеру, по ощущениям, это похоже на ГРУ, — сказал один бывший сотрудник национальной безопасности, участвующий в расследовании. — Судя по общей картине, есть очень мало людей, которые хотят, способны и имеют технические средства. Анализ довольно прост».
_______
Тренд хайли лайки себя изжил. Да и "печально известная" американская структура уже давно не торт. Стандартный набор слов, где промывание мозгов осуществляется подменой себя на цель. "по характеру, по ощущениям, это похоже на ГРУ, —
Судя по общей картине...". Мда, а судя по характеру действий США, вы - 4ый... рейх.а вот то, что "анализ довольно прост" - прекрасно понятно. Он никакой.

#5191799   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:52
На улице висит плакат от КПРФ - поздравляют пограничников, и слоган: "Бывших пограничников не бывает!" Я подумал - а есть у них, наверное, и общество анонимных пограничников (АП, скорее всего, называется). Они там собираются и по программе "10 шагов" помогают друг другу избавиться от погранозависимости.

#5191803   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:55
ххх: Politico (США): российское разведывательное подразделение подозревается в атаках на госслужащих США с использованием направленной энергии

И это только начало, ублюдки. Скоро вы узнаете наше гравитационное оружие и оружие, основанное на антиматерии.

ууу: Да, пси-излучатель в деле уже проверен, а на подходе "оружие, основанное на новых физических принципах" - кварковый расщепитель.

zzz: Всех пендосов в зомби превратим

aaa: они уже зомби - безмозглые и управляемые

#5191804   добавлена на bash 14.05.2021 в 15:57
Даже недавний теракт казанского ублюдка молодого, который хомяк ФБК, показателен в этом плане. А засветившиеся украинские спецслужбы в подготовке терактов? Пора им отвечать.

Страницы: << 55142 52858 52857 52856 52855 52854 52853 52852 1 >>