Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 54300 54299 54298 54297 54296 54295 54294 1 >>

#5246802   добавлена на bash 25.10.2021 в 12:46
Ирина Гончарова
"Сейчас уже такого Советского Союза и не будет, ну а чего в СССР хорошего было? Когда стояли за сервелатом в очереди по тысяче человек? Когда выбрасывали какие-то польские сапоги, и там люди убивали друг друга? Ничего же не было."

Без всякой идеализации прошлого - никто никого не убивал за польские сапоги в СССР.

Dasha Pushkova
можно подумать, Жулина только шмотки интересовали)

Юстас Алексу
И чего печалится? Неужели за народ страдает? Твоя палка сервилата тебе без очереди доставалась через завскладом. А народу плевать на сервилат, есть штучки повкуснее. Да и не убивали никого за польские сапоги, не хлызди.

#5246803   добавлена на bash 25.10.2021 в 12:47
VanBastenThe Best
Вот забавляет эта мантра про то, что хорошее о СССР говорят люди только потому, что тогда были детьми или в принципе молодежью. Что-то вообще никого не слышал, кто бы рассказывал как классно было в 90-е, когда были молодыми. Может все-таки дело не в беззаботной юности, а Жулин и Ко?

#5246806   добавлена на bash 25.10.2021 в 12:51
Руководитель в корпоративной почте рекомендует бригадам оптимизировать работу с мелкими заказами и доделками -
ххх: ...Разделайтесь с напарником на выезды, работайте в усиленном режиме, что бы было что получать в отчётный период...
ууу: Иногда, конечно, возникает желание, но зачем об этом так официально?

#5246807   добавлена на bash 25.10.2021 в 12:52
vidic2
Да, только орали, матерились, на хер посылали и скандалили в очередях. А так не убивали, что ты )))

Риша Батфа
Это было в переходной период. Когда составы придерживали, что бы вызвать негатив против советской власти.

На Пекин
Ну и? В Британии отрадясь коммунизма не было, зато прошлым летом и этой осенью появились пустые полки. Не советские люди выхватыли друг у друга маски, антисептик, туалетную бумагу. Или посмотри на перекошенные от злобы лица американцев на ежегодных распродажах, как рвут из рук сапоги.

#5246809   добавлена на bash 25.10.2021 в 12:54
Charliz
>Без всякой идеализации прошлого - никто никого не убивал за польские сапоги в СССР.

Может в мире Жулина и убивали) кто знает))

King of the Flood
Официально: 72% населения имеют доход ниже 25 тыс. рублей в месяц.. Да и колбасы настоящей доступной сейчас днем с огнем не найти.. сплошь соя, заменители вкуса и прочее гмо.. Эх, колбаски бы советской..

#5246810   добавлена на bash 25.10.2021 в 12:56
Квазя
"Да, хорошее было то, что ни у кого ничего не было – все друг к другу в гости ходили, чаще улыбались почему-то, как мне кажется. Но если вы у меня спросите: хотел бы ты вернуться в Советский Союз? Нет, сейчас мне нравится все гораздо больше, сейчас более цивилизованное общество, мы действительно европейское государство», – сказал Жулин в подкасте «30 лет без СССР».

Какое мы сейчас более цивилизованное общество? Может это вы, господин Жулин, не видите ничего из окон своего особнячка? Или квартирки в престижном районе?

Ветерок1
Помню, что ничего нигде не было и у всех всё было. Телевизоры, холодильники, стиральные машинки, мотоциклы, дачи за городом (сады), машин правда не так много было, купить проблема их была, хотя денег у многих на неё было. Детей в пионерские лагеря, родителей в санатории. Летать по стране за копейки можно было, по сравнению с нынешними ценами. Ну и тд. и тп.

Ужасенная страна ?

#5246811   добавлена на bash 25.10.2021 в 12:57
Факт вранья жены при этом никуда не девается, но брак развалится не потому, что муж больше не может доверять жене, а потому, что изначально что-то было не так, и мужу в известной степени было плевать на здоровье жены, и это именно ему нельзя доверять.
---
Мадама, не умеете предохраняться - не обобщайте. Не умеете партнеру сказать что колеса вам вредно и надо по другому - сама дура. итд.

#5246812   добавлена на bash 25.10.2021 в 12:57
«никуда не денешься" это если он помимо своего мпх к тебе еще и нож прижал, что вряд ли. А так куча вариантов даже для тех, кто не может возмутиться вслух: от сумочки и локтя, выставленных в нужном направлении, до просьбы поменяться местами с ближайшим человеком, будто выходить готовишься. А я в детстве для таких булавку носила.

О, а у меня были берцы с металлическими пятками и носами?

#5246813   добавлена на bash 25.10.2021 в 12:59
yyy: Это очень показательно, что ПХГ Польши и Великобритании, которые критикуют газовую экспансию России в ЕС, заполнены на 100%, а ПХГ главных лоббистов российского газа в ЕС Австрии и Германии – полупустые!

xxx: Кстати, крупнейшие ПХГ Австрии и Германии принадлежат “дочкам” Газпрома...

yyy: Главное выбить украинские ПХГ и тогда никто не сможет смягчить колебания в поставках газа, а пока, из-за Украины, мы даже Молдову нагнуть не можем, они согласились поддержать Молдову газом пока идут переговоры.

#5246814   добавлена на bash 25.10.2021 в 12:59
#срачпроссср
>>>>Это было время, когда верил в себя, в свои силы и в завтрашний день...
БУГАГА!!! Единственное, в чём мы были уверены - в завтрашнем дне, т.е. в том, что завтра будет то же самое дно.
Сейчас модно рассказывать сказки о том, как все были счастливы, а потом злые шпионы заслали нам кассеты с полном, растили молодёжь и купили генсека за пиццу. После чего все особо духовные где-то прошляпили любимую страну.
Фишка в том, что те, кто тогда реально жил, немного иначе воспринимали окружающую реальность, и совок многих (очень многих) охрененно заебал

#5246816   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:00
- Йе, йе! О, йе! Хочешь забеременеть? Хочешь бэбика? Я знаю, хочешь!
****
Он так сказал потому, что до 15 свидания тянут бабы, которые выбирают мужика для желания бэбиков.

#5246818   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:07
Экс-эксперт
Это было время, когда бездарь и талант были наравне и получали почти одинаково. Это было время, когда за "тунеядство" тебя наказывали. Да, отношение к преподавателям было совершенно другое. Про лучшее образование не согласен, ибо МММ и чумаков с кашпировскими никак не объяснить, кроме как тотальной безграмотностью. Пассаж про расходный материал - это вообще без комментариев.

Юстас Алексу
МММ и остальное это как конфетка для детей - ничего не поняли, но ручки потянули.
Насчет бездарей - сейчас он будет твоим начальником и будет получать больше, если есть лапа волосатая. Ничего не меняется в этом смысле - все по знакомству, по связям. Но сейчас этого больше.
Насчет МММ это к образованию отношения не имеет. Этого добра и сейчас полно, только форма другая.
Про расходный скоро и до вас дойдет.

Илья Егоров
То самое лучшее образование, что после развала СССР все начало воду заряжать на телевизорах и в пирамиды вкладываться? Вот это духовность и образование, конечно))))
Поменьше старческого опломба, выглядите невежественно и глупо. Про духовность говорите, но при этом целое поколение оскорбляете, называя расходным материалом. Дааа, вот это, кончено, духовно и вежливо. Эх, все вы такие.

Юстас Алексу
Вы скоро испытаете это на своей шкуре, на своих знакомых - это уже прет изо всех щелей. Это не оскорбление их, а участь.

#5246820   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:10
Zlobny Kritik
- образование начальное, среднее, высшее - все таки лучшее в мире. ---------------------------

Забыли добавить - БЕСПЛАТНОЕ! Высшее хоть 4 раза высшее получай - всё бесплатно было. Распределение после института было, а сейчас сам работу ищи.

ivan 07
Лодырям при равенстве оплаты за труд хорошо.

Рената Шантеклерова
и кассирам в пятёрочке за адский труд 15 тысяч зарплата тоже хорошо?

Oksana77
работяги на рыбалку летали в пределах области. или бабушка с козой из деревни летела в ближайший ветеринарный пункт. ужасная страна. а сейчас многие летают через Москву, по-другому не добраться - если аэропорт не оптимизировали. а машины по-большому счету и не нужны были. общественный транспорт был так развит, что за копейки добраться можно было - по воде, воздуху или ж/д

#5246821   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:10
Н.Ф.
"Слава богу, у кого-то были какие-то связи – можно было поехать… У всех же были такие моменты, когда у тебя завскладом знакомый, где-то в мебельном знакомый. Особенно это было развито среди спортсменов, среди артистов. Мы-то были в нормальном положении, потому что все за честь считали пообщаться, колбасы какой-то дать, рыбы красной. В основном-то народ жил не очень, честно вам скажу".

Все разбогатевшие в эпоху капитализма как под копирку чихвостят советское прошлое, в котором они (многие там даже и не жившие) настрадались на всю оставшуюся жизнь. Ничего нового.

#5246822   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:11
Экс-эксперт
Ну а что ж про МММ сразу не поняли-то, если образование "лучшее в мире"? Каким уровнем образования надо обладать, чтобы ставить банку воды перед телевизором? Вы можете объяснить мне, такому глупому человеку?

Юстас Алексу
Образование и финансовая грамотность это разные вещи. Обман это всегда прокатит у тех, кто доверяет своему правительству и телевизору - там не могли показать плохого, ведь раньше не показывали. Это инструменты не работают на хитрых и изворотливых и работают на честных и доверчивых.

#5246823   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:15
Юстас Алексу
Ну это само собой. Именно бесплатное и какое! Профессора были не чета доктору лишаеву, да и академики самые настоящие, не как Саша Невзоров.
Распределение - очень полезная вещь.

Юстас Алексу
Я помню, что за черной икрой очереди не было. А стоила она то-ли 3.50 то-ли 3.70 за кило. Масло 3- 3.30 как то так. С промышленным товарами была некая засада, но голыми никто не ходил.

#5246826   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:25
>> Господи, кто не любит, когда ей шепчут на ушко непристойности? Это круто! Бешено заводит! Но он... понимаете, он мог бы сказать все что угодно, но только не то, что сказал!

Эмма не выдержала.
— Приласкай же меня!
Тогда Волячка, занятый высокими и ответственными мыслями, напряг все свои силы, чтобы вспомнить, как люди ласкают друг друга, а вспомнив, крикнул столь громко, что в соседней комнате вдова Аглагантова перекрестилась.
— Катька, душа моя, прошу клякс-папиру!..

#5246830   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:31
Илья Егоров
То самое лучшее образование, что после развала СССР все начало воду заряжать на телевизорах и в пирамиды вкладываться? Вот это духовность и образование, конечно))))
Поменьше старческого опломба, выглядите невежественно и глупо. Про духовность говорите, но при этом целое поколение оскорбляете, называя расходным материалом. Дааа, вот это, кончено, духовно и вежливо. Эх, все вы такие.

Юстас Алексу
Вы скоро испытаете это на своей шкуре, на своих знакомых - это уже прет изо всех щелей. Это не оскорбление их, а участь.
++++++++++
Совок прёт изо всех щелей - это да. Как же всё-таки хорошо, что я уехал.

#5246831   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:33
xxx: Гинцбург пояснил, что проверить, вакцинировался ли человек «Спутником V» или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата: «Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев»
yyy: Что за маркеры?? В вакцине есть что то еще, что остается в организме после иммунного ответа?? Это как вообще?
zzz: ДНК рептилоидов *sarcasm*

#5246833   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:37
Так выпьем же за Желязны, Дворкина и принцефф!!! Выпьем и снова нальем. Такие книги читаешь, сериал кончается и думаешь как жить дальше. Продолжения принцев, конечно не так интересно читать . Желязны великий мастер

#5246834   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:41
>> Поменьше старческого опломба, выглядите невежественно и глупо.

Невежественно и глупо выглядит тот, кто употребляет на письме слово "апломб", даже не интересуясь, как оно пишется.

#5246836   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:44
Баш_умный, объясни

завела собаку, собака завела привычку вылизывать мне лицо каждое утро. Прыщи, с которыми дорогие средства и диеты не справлялись, ушли разом. Что это было??

#5246839   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:53
>>Это еще пол-беды. Приедут пьяные отморозки типа "охотники", и вот тут оттрахают, убьют, расчленят, домишко сожгут, а оно мне надо?
Чтоб жить отшельником на лесном хуторе, надо гарнизон охраны держать.

Зато детей и стариков не привезут, что и требовалось доказать. Не они главное зло.

#5246841   добавлена на bash 25.10.2021 в 13:55
>земля есть плод воображения черепахи

алярма! опять разглашение террасекретной информации! всема агентама срочно ликвидироватьма узнавших информацию

#5246843   добавлена на bash 25.10.2021 в 14:05
Давным-давно я по наивности рассказал одной женщине о том, как другая женщина меня объегорила. Та вместо того, чтобы посочувствовать мне, восхищенно выдохнула: «Настоящая женщина!». Я тогда удивился, но запомнил, что настоящая женщина, которой восхищаются другие женщины — это та, которая не честная.

Страницы: << 55142 54300 54299 54298 54297 54296 54295 54294 1 >>