Antibash.org.ua — это место, куда попадают цитаты после их удаления с bash.im.
Ваша цитата не была оценена по достоинству модерами баша? Не отчаивайтесь — здесь цитаты обретут вторую жизнь. Кроме того на Антибаше и только на Антибаше можно найти любую цитату из бездны, которая была опубликована много лет назад.

Поиск по цитатам:
Также здесь вы можете проследить современные и прошедшие тренды. К примеру: покемон го.
Путин, пошёл вон из Украины

Страницы: << 55142 54305 54304 54303 54302 54301 54300 54299 1 >>

#5246996   добавлена на bash 25.10.2021 в 20:38
Oksana77
в магазин с авоськами, продукты заворачивались в бумагу, тара из под молочки, напитков сдавались. да, не было такой красоты и разнообразия, как сейчас. зато все натуральное. а какой вкуснючий хлеб был. пока до дома донесешь, горбушки уже и нет

Блотт Айс
Иногда вспомню нашу булочную, как толпой бегали за хлебушком и приносили родителям домой ... то, что осталось. И не плесневел тот хлеб.

#5246997   добавлена на bash 25.10.2021 в 20:38
Блотт Айс
И такое было, и моя семья жила в коммуналке. И в баню ходили и что? И первый телевизор купили, когда мне лет 11 исполнилось. И стиральная машина - одно название, отжим ручной через валики. И странно, никто не ныл. Знали всех соседей и в своем доме и рядом. Пытаюсь сейчас вспомнить, что же меня тогда огорчало так, что бы до слез - а ничего в голову не приходит, хотя провалами не страдаю. Детей рожали, когда хотели, от любви, а ни тогда, когда есть квартира, машина, дача, работа и вроде бы надо уже. Вообще с работой как то спокойно было - никого не увольняли просто так. Впрочем, у всех разные воспоминания.

#5246999   добавлена на bash 25.10.2021 в 20:43
Мелкая (9 лет) смотрит ГП Дары смерти и, при виде дементора от возмущения вопит на весь дом:
- Штука-сосалка, блин, дурацкая!

#5247000   добавлена на bash 25.10.2021 в 20:48
SpartakMoscow999
диагноз понятен. не было нищеты (еще раз, для невежд-она есть везде,даже в Швейцарии) , не было жестокости и насилия (уровень тяжких почему-то был повыше, упс), не было дефицита и карточек. молодежь бездуховная и глупая, а те, кто превратил наши спальники даже в норм городах и целые регионы в фавелы с гопотой уже в
70х-80х и превосходил Мексику по жестокости.
люмпены-пролетарии с уголовной и гопнической-пацанской культурой окончательно захватили страну и общество уже к 70м. в 90е был финальный аккорд.
да в любой эпохе есть отребье,правда. но совковое и просовковое не превзойти. ибо совок их приумножает и генерирует в промышленных масштабах.
"людоедство" 20х и 30х, общество гопоты и тюремно-лагерной культуры ссср, потом 90е на выходе.
поэтому и любят поныть адепты совка о плохой нынешней молодежи, чтоб на других ответственность переложить и чистенькими выглядеть.

PS любой совок юродствует похлеще условной Ксюши Собчак. но если Ксюша скажет, что ей в России живется шоколадно, то все возмутятся. если совок рассказывает о кисельных берегах, то все будут кивать

Юстас Алексу
Один вопрос. Сколько Вам лет? Вы одноклассник Ксюши?

#5247001   добавлена на bash 25.10.2021 в 20:50
Melina
И вот почему плана по ввозу товаров то не делают ?... Хотели бы - давно уже сделали !

Блотт Айс
Это невозможно, потому, что все везут, что угодно, границы открыты. Для плана по ввозу нужен Госплан и гос.закупки, что не реально. Отсечь мусор можно было бы сертификацией товара, но и это будет продаваться - сертификаты то есть. Единственная защита от некачественных товаров - не покупать их или оплата после продажи, но так торговля сейчас не работает. Если прибыль поставщиков огромна, то они будут толкать свой мусор. Какой то замкнутый круг, большая помойка.
Когда отсутствует государственное мышление, а своя шерсть ближе к телу, так и будет. ТАМ кого то интересует, что ваши дети играют в игрушки, изготовленные из отходов производства и с токсичными выделениями? Нет.

#5247002   добавлена на bash 25.10.2021 в 20:53
pen_guin: Я только сейчас понял, что живу в будущем. Только что заказал, не слезая с горшка, бинокль из Китая:-)

#5247003   добавлена на bash 25.10.2021 в 20:53
Zlobny Kritik
- Учили всех чему-то бесполезному - логарифмам, тангенсам, котангенсам, что большинству в жизни никогда не пригодилось. -----------------------

Так и сейчас этому учат. Понятие тангенса вводится в курсе геометрии 8 класса.

Логарифмы и котангенсы - в курсе алгебры 10 класса.

Сейчас в школе в курсе математики тем для изучения больше, чем в советское время ;)

На Пекин
Навальнята все на домашнем обучении, вместо учебников Библия мормонов и биография Маска :)

#5247004   добавлена на bash 25.10.2021 в 20:54
бочонок 3.0
а сейчас то народ жирует))) европейское общество, блин)) Жулин там как к меньшинствам относиться?) европейский ты наш)

Лесь
У моей тети -доярки в 1982 году пенсия была 132 рубля. У бабушки 1903 г. рождения -27 руб т.к. она работала в колхозе , а денежные выплаты там в 40-50-х были небольшие, но они были. А вот что будет с теми, кто сейчас работает неофициально или т.н. самозанятых, когда они доживут до пенсии- страшно представить. Самозанятость и их налоги сейчас к пенсии вообще отношения не имеют.

Блотт Айс
Родители получали квартиры от предприятия. Все мои родственники жили в таких квартирах.

#5247006   добавлена на bash 25.10.2021 в 21:03
Парадокс детей, говорящих на русском но родившихся за границей.

Мама:- Хочешь я тебе завтра булочку с гамбургером в школу сделаю?
Дочь(7 лет): - С чем???
- С гамбургером.
- С чем?
- Гамбургером!
- А... С котлетой.

#5247007   добавлена на bash 25.10.2021 в 21:06
//Уголовная ответственность за разглашение коммерческой тайны. Возмещение ущерба за потерю деловой репутации или саботаж...//

Продать клиентскую базу конкурентам - устанут доказывать. Заявление в надзорные органы - стойкая гражданская позиция. Саботаж - опять-таки устанут доказывать. Потеря деловой репутации - не в нашем суде.
Другое дело, что акция эта разовая. И ценность информации должна быть сопоставима как минимум с годовой зарплатой. Просто большинство боится "как бы чего не было". И не верит в собственные силы.

#5247012   добавлена на bash 25.10.2021 в 21:15
Как бороться с HR.
Мы вам перезвоним - прошу уточнить сроки.
Вы нам не подходите - прошу ознакомить с критериями "подходимости".

Письменное обращение в Минтруда. Наслаждайтесь.

Потом, конечно, придется уволиться. Но создание геморроя - бесценно.

#5247013   добавлена на bash 25.10.2021 в 21:15
Ещё более простой рецепт. При таких движениях готовите запасной аэродром, а потом сваливаете в закат. Не забыв отсудить долю в квартире.

Сэээр, этот рИцеБд и был мной рекомендован. В чуть другой формулировке.

А отсудить долю, кстати, у моего именно поколения не всегда был шанс. Автоматом выделять долю в приватизируемом жилье членам семьи начали в 1994 г. Мой папа приватизацию оформил в 93м. Единственный владелец. Закон, как известно, обратной силы не имеет.

#5247017   добавлена на bash 25.10.2021 в 21:20
xxx: У знакомых 12-летний сын как-то знатно накосячил. В качестве наказания у него изъяли смартфон, выдав взамен старую неубиваемую звонилку. Весь вечер, заперевшись в комнате, чадо горько оплакивало потерю. Час рыдает, два, три... Дело уже к полуночи, а завывания из комнаты всё пронзительнее и надрывнее. На все попытки родителей поговорить — вопли: "Я вас ненавижу! Верните телефон!" и новые порции рыданий. Кое-как угомонился он только во втором часу ночи, после угрозы отца выкинуть смартфон с балкона и обещаний матери вернуть его наутро, если будет вести себя тихо. Короче, утром выяснилось, что этот маленький засранец нашёл в старой звонилке функцию диктофона, записал свои рыдания, подключил звонилку к колонке и гонял записи по кругу...

#5247022   добавлена на bash 25.10.2021 в 21:33
Этих с образованием интеллектом и воспитанием , т.н. хороших девочек навалом, но никто не замечает и никому они на хер не упали. Первое - они живут в режиме "работа-дом", по клубам не таскаются, не пьют, сторонятся шумных веселых компаний, на свидания боятся ходить, ибо кругом маньяки и психи. Второе - они же "порядочные", за ними ухаживать надо, время тратить, а оно надо, если есть девочки шустрые, веселые, приятные во всех отношениях?
==========
Ну вот где они эти шустрые-веселые-приятные, я про них столько слышу от не таких, а живых ещё не видел не одной. Ну я понимаю в моем кругу знакомства все интеллектуальные девы с высшим образованием, а то и не одним. Я понимаю в тиндере по моей фотуе сразу видно программист-ботаник. Но блин, познакомился в анонимном чате, где 90% тем про потрахаться, она оказалась реальной девушкой-студенткой, и мы уже полгода ведём высоко интеллектуальные беседы в фейсбуке...

#5247023   добавлена на bash 25.10.2021 в 21:38
Вот если вы заявите, что ретрокомпьютерщики - бяки, луддиты, тормоза прогресса, то будете ретрокомпофобом. А если просто не интересуетесь ретрокомпьютингом, и вам пофиг, кто им интересуется, а кто нет, и что это вообще такое, и о чём, и зачем - называть вас ретрокомпофобом не за что.

Аналогия понятна?
========
А если за попытку написать в бложеке о ретро компьютере вам прикроют аккаунт, а за фотку пр шьют уголовное дело с текстом "пропаганда ретрокомпьютинга среди несовершеннолетних", вот тогда вы может и задумаетесь.

Аналогия понятна?

#5247024   добавлена на bash 25.10.2021 в 21:48
>>Почему прецедентов не будет? Стерилизация наоборот позволит им не бояться случайной беременности жертвы. А, так вы про кастрацию... А чо, руки/ноги работать перестанут? Так хоть шанс есть, что потрахают и отпустят. А если не встанет, то останется только мучить/резать и далее по отклонениям, усиленными невозможностью сбросить это через удовлетворения либидо

Ноги, говорите? Так одновременно с кастрацией и ноги маньяку деактивировать. А на коляску ставить девайс, аналогичный выдаваемому при домашнем аресте. Только с функцией дистанционной разблокировки ручника диспетчером. Надо куда-то поехать? Маньяк звонит диспетчеру, тот включает электромагнит - ручник разблокируется. И в течение всей поездки диспетчер следит за происходящим через камеру на коляске. Никаких 138.1 - вот такой, огромный, заметный объектив. И табличка: "на коляске маньяк, ведётся видеонаблюдение". Чуть что, диспетчер фигак, и электромагнит отключает. И коляска на ручнике как вкопанная, и наряд уже едет. А пешком убежать от наряда либо побежать за потерпевшим маньяк не может, ноги-то не работают.

То же с бродячими собаками: если агрессивная - деактивируем ноги и присобачиваем собаку к электроскейтборду. И фиг она поедет не туда, куда диспетчер направит.

#5247025   добавлена на bash 25.10.2021 в 21:55
>>Короче, утром выяснилось, что этот маленький засранец нашёл в старой звонилке функцию диктофона, записал свои рыдания, подключил звонилку к колонке и гонял записи по кругу...

А будь он ещё умнее, звонил бы какому-нибудь знакомому по безлимиту внутри сети и просил: "слышь, брат, предки смарт отняли, бабушкофон дали, будь другом, вруби на такой-то видеохостинге такой-то ролик и дай послушать". День так, неделю, две, потом знакомый сам приходит к предкам этого чувака и просит: "верните ему смарт, он заколебал".

#5247026   добавлена на bash 25.10.2021 в 21:57
коляска на ручнике как вкопанная, и наряд уже едет. А пешком убежать от наряда либо побежать за потерпевшим маньяк не может, ноги-то не работают.

То же с бродячими собаками: если агрессивная - деактивируем ноги и присобачиваем собаку к электроскейтборду. И фиг она поедет не туда, куда диспетчер направит.
////
Если маньяк УЖЕ натворил делов на такое наказание, то он вообще-то и так в каком-нибудь "зелёном осьминоге" пожизненное отбывает. Рукавички шьёт для нужд народного хозяйства.
А с бродячим псом так возиться - больно чести дочихуахуа, усыпить да в утиль.

#5247027   добавлена на bash 25.10.2021 в 22:00
>(Примерно поэтому я пошёл в дальнобойщики)

А основная причина - чтобы съездить в Алмазный, я знаю)

#5247029   добавлена на bash 25.10.2021 в 22:01
>>>Клиентская база, информация о скрытых нарушениях... С волками жить.

<<Уголовная ответственность за разглашение коммерческой тайны. Возмещение ущерба за потерю деловой репутации

Информация о нарушениях закона не может считаться коммтайной. Ущерб от потери репутации в связи с выявлением нарушений закона не применим. Оба раза - нехрен было нарушать.

#5247030   добавлена на bash 25.10.2021 в 22:21
Не всех берут без ОПЫТА РАБОТЫ, знаете ли.
======
Так ведь студент учится _несколько_лет_! Включая обязательную производственную практику. И за это время ни разу не удосужился поработать? Я бы тоже поостерёгся такого взять.

#5247031   добавлена на bash 25.10.2021 в 22:31
завела собаку, собака завела привычку вылизывать мне лицо каждое утро. Прыщи, с которыми дорогие средства и диеты не справлялись, ушли разом. Что это было??
***
Кроме собаки точно никого не завела?

#5247033   добавлена на bash 25.10.2021 в 22:36
Потом, конечно, придется уволиться. Но создание геморроя - бесценно.

Угу.
Как и функция чёрных списков соискателей на сайтах поиска работы.

#5247034   добавлена на bash 25.10.2021 в 22:38
Надо куда-то поехать? Маньяк звонит диспетчеру, тот включает электромагнит - ручник разблокируется. И в течение всей поездки диспетчер следит за происходящим через камеру на коляске.
[...]
То же с бродячими собаками: если агрессивная - деактивируем ноги и присобачиваем собаку к электроскейтборду...
***
Надо куда-то побежать? Собака звонит диспетчеру...

#5247035   добавлена на bash 25.10.2021 в 22:39
подражаешь?" или на курильщиков трубок или кошек?

----
так. Курильщики кошек!? Срочно создать спец. ресурс. Хочу на это посмотреть!

Страницы: << 55142 54305 54304 54303 54302 54301 54300 54299 1 >>